| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 283 из 477:  « Назад  1  ...  282  283  284  ...  476  477  Дальше »

Автор Cyrano

Участник 
#4,231 | Дата: 18 Дек 2013 00:23 | Поправил: Cyrano 
aviatechnic
Не могли бы сбросить это авиафото без кружочка и с максимальным разрешением. Вот, пытаюсь разглядеть палисадники моего дома и то, что когда-то называлось Коммунистическим проездом, а заодно один из домов большевицкого подполья Ленина ...
Всего доброго,
Cyrano

Автор aviatechnic

Участник 
#4,232 | Дата: 18 Дек 2013 00:40 | Поправил: aviatechnic 
Cyrano
В кружочке - две секции одного дома, или же два разных дома. Левый не может быть домом бывшего дворянского собрания, на месте которого спустя 15 лет возникла Доска Почета?

Явно видно что две секции уступом.

Фото не найдено

Есть и другие фото. С аэрофотосъемкой всё совпадает.
Фото не найдено

А домом дворянского собрания он никак не может быть. Совершенно разные по стилю. Да и построен он в 30-е годы.

Автор aviatechnic

Участник 
#4,233 | Дата: 18 Дек 2013 02:00 
Kireev
Панорамы площади дуже хороши!

Пробую заливать фотки на Яндекс. Никак не привыкну. Категорически не нравится. Единственный плюс - можно грузить фото большого объёма. Скачивать можно в различном качестве - для этого под фото есть вкладка "в другом размере". Если надо максимальное - выбираешь "Оригинал". Я потом еще все фото из книги выложу отдельным архивом.

Автор Андрей Крылов

Участник Муж.
#4,234 | Дата: 18 Дек 2013 02:39 

Интересно, а ведь сквозь арки въездные во двор гостиницы Русь (бывш. Россия) что со стороны ул. Горького так не увидеть Дом Советов.

Автор Kireev

Модератор 
#4,235 | Дата: 18 Дек 2013 03:47 
aviatechnic
Ну по желанию конечно можно на любом остаться. Не знаю, я привык, понравилось, остаюсь :) Вот коснулось фонтанов, глянул - уже нет порядка трёх-пяти фоток загруженных на imageshack в 12 году. И в других темах пару вылетело (ботаника, аттракционы). Исчезают на самом обменнике. Даже не знаю, почему так. И при загрузке иной раз выдаёт битые ссылки. Копируешь, делаешь как надо, а в комментарии фото и не появляется. Вот фонтан с Лескова одну из фоток пришлось второй раз подгружать.

Автор aviatechnic

Участник 
#4,236 | Дата: 18 Дек 2013 08:46 | Поправил: aviatechnic 
Андрей Крылов
Интересно, а ведь сквозь арки въездные во двор гостиницы Русь (бывш. Россия) что со стороны ул. Горького так не увидеть Дом Советов.

Гостиницу еще не построили. Это вид с ул. Пионерской. Видно zoom неплохой.

Автор Андрей Крылов

Участник Муж.
#4,237 | Дата: 18 Дек 2013 09:34 
aviatechnic
Спасибо за пояснения. Я понял - строится угловой дом на пересечении Горького-Пионерская.

Автор Андрей Крылов

Участник Муж.
#4,238 | Дата: 18 Дек 2013 10:25 
Kireev
photo.qip.ru - Вам в помощь. Отличный хостинг. Очень давно пользуюсь.

Автор Daria

Участник 
#4,239 | Дата: 18 Дек 2013 19:53 
Kireev
А что еще известно про Горбунова?

Автор Kireev

Модератор 
#4,240 | Дата: 18 Дек 2013 22:07 | Поправил: Kireev 
Daria, к сожалению, вообще ничего не знаю. Журналист и городской фотограф. Мне кажется, мы периодически видим его старые фотографии. Был у него какой-то свой стиль - снимать совсем не шаблонные виды города. Период фотографирования 50 - 70 годы.
Андрей Крылов, ок, прибережём про запас.

Автор aviatechnic

Участник 
#4,241 | Дата: 18 Дек 2013 22:26 
Kireev
Панорамы площади дуже хороши! Вот бы автора узнать.

" В книге использованы фотографии, представленные сотрудниками подразделений ОАО "Орелстрой", а также из коллекций Ю.В. Кандурова, Л.М. Тучнина, В.Г. Дышленко, Н. Агибалова, А.И. Лысенко, Я.З. Кагана, И.Н. Беркуна, Б.Н. Козеева, И.В. Колчева, Н.И. Калакина, А.И. Овчинникова и др."

Автор Швейк

Участник 
#4,242 | Дата: 18 Дек 2013 22:32 
Интересно, а ведь сквозь арки въездные во двор гостиницы Русь (бывш. Россия) что со стороны ул. Горького так не увидеть Дом Советов.
Ай, какое вкусное фото!!! Спасибо.

Автор vasses

Участник 
#4,243 | Дата: 21 Дек 2013 16:09 
Напомните пожалуйста где находилось http://r3e.my1.ru/history.jpg

Автор aviatechnic

Участник 
#4,244 | Дата: 21 Дек 2013 16:25 | Поправил: aviatechnic 
vasses

ДОСААФ находился в Васильевской церкви.

Автор aviatechnic

Участник 
#4,245 | Дата: 22 Дек 2013 00:50 
Такая вот загадка. Ответ известен.

Фото не найдено

Страница  Страница 283 из 477:  « Назад  1  ...  282  283  284  ...  476  477  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 2 [ Человек 19, Steven Stamkos ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх