| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Архитектурные утраты Орла: довоенные, военные и послевоенные

 
 
Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#31 | Дата: 14 Дек 2013 01:44 
admin, у схемы границы охвата побольше бы. Не все церкви влезли. А так - идея очень хорошая.

Автор admin

Администратор Муж.
#32 | Дата: 14 Дек 2013 13:11 
Kireev Для начала сделать хотя бы этот объём.

Автор Daria

Участник 
#33 | Дата: 14 Дек 2013 15:29 | Поправил: Daria 
Kireev
admin
А не лучше воспользоваться это картой и успокоиться?
Улицы вполне узнаваемы, даже и под другими названиями. Все храмы отмечены. Лутовской нет, но мы и не знаем точно где она была.


http://fotki.yandex.ru/users/furmanskaja-dar/view/ 514659/

Карта из книги Лысенко А.И., Титова В.В. «Орловская губерния. Страницы фотолетописи» – Орел: Вешние воды. 2012.

Автор Daria

Участник 
#34 | Дата: 14 Дек 2013 15:44 
По Болховской улице и домам, со мной сегодня произошел мистический случай.
Пришла я в Бунинку и чтобы переснять часть книги А.Ю. Сарана - "Локальная история - вопросы орловского краеведения", но принесли мне почему-то другую книгу из этого цикла "Локальная история. Орловские хронотроп" Хотела вернуть сразу, но решила сперва пролистать.
И выяснилось, почти вся книга - подробное описание домов Болховской. Когда построены, кто владел, и что с ними сейчас. ВСЕХ!!!!
Хоть книга и вышла в 2012 году, к стыду своему ничего о ней не знала.

В ней 538 страниц. Само описание домов улицы занимает стр. 126-453. Путем нехитрых вычислений получается, что чтобы ксерокопировать одно только это описание нужно более 300 рублей.
Для меня это многовато. Предлагаю сделать это вскладчину. К сотрудничеству приглашаются все желающие.:0)))
Отксерокопировать и я могу сходить.

Автор Круговорот

Участник Муж.
#35 | Дата: 14 Дек 2013 18:58 
Очевидно не стоит писать об этом здесь, но я просто в очередной раз, в очередном шоке...
О, несчастный Орёл и орловчане, преступление и наказание...

Автор Daria

Участник 
#36 | Дата: 14 Дек 2013 19:08 
Круговорот
Сейчас у него вроде бы все в порядке.
Как сказали мне в библиотеке - вышел, здоров, не унывает, рассказывает друзьям как в колонии читал лекции заключенным.
И между прочим эту книгу издал за свой счет, в двух экземплярах. Один себе, другой - подарил Бунинке.

Автор Cyrano

Участник 
#37 | Дата: 14 Дек 2013 21:08 | Поправил: Cyrano 
Kochedik
Володя_954
Я полностью согласен, что большинство орловских церквей - что называется, ни богу свечка, ни черту кочерга.
Любопытствую, а каие из наших утилизированных церквей, кроме исторической, имели художественную или архитектурную ценность?
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#38 | Дата: 14 Дек 2013 21:22 
Daria
В каком издательстве вышла эта книга?
Описание домов на Ленинской является ли более глубоким, чем аналогичное описание из первой книги орловского еврейского общества?
Всего доброго,
Cyrano

Автор Daria

Участник 
#39 | Дата: 14 Дек 2013 21:45 
Cyrano
Ее печатали в Картуше.
А что за книга орловского еврейского общества ?
Когда ее издали?

Автор Kireev

Модератор 
#40 | Дата: 14 Дек 2013 23:50 | Поправил: Kireev 
Daria
В ней 538 страниц. Само описание домов улицы занимает стр. 126-453. Путем нехитрых вычислений получается, что чтобы ксерокопировать одно только это описание нужно более 300 рублей.

А какой у неё переплёт? Если она не прошита, а просто склеена (ну когда она новая ещё тяжело открывается), то такие они копировать не дают никак, тем более новые.
Эх, жаль что такой малый тираж. Обычно его книги даже в магазине на Московской бывают.
Описание очень заинтересовало.

Автор Daria

Участник 
#41 | Дата: 15 Дек 2013 00:43 
Kireev
Переплет твердый. Ксерокопировать дают.
Это практически самиздат. :0)))

Автор Kireev

Модератор 
#42 | Дата: 15 Дек 2013 04:15 | Поправил: Kireev 
Daria
Ага. Теперь надо убедить тётеньку (уже заранее сочувствую) поработать Н-ное количество времени у ксерокса :) Если всю книгу делать. Представляю подробность описания домов, если набралось на столько страниц! 538 страниц делим на два = 269 копий формата А4. По три рубля за копию. Что-то у меня много вышло :)

Автор MURAS

Участник 
#43 | Дата: 15 Дек 2013 12:58 
Daria 300 рублей, на переснятие, спонсирую.

Автор Daria

Участник 
#44 | Дата: 15 Дек 2013 13:03 | Поправил: Daria 
MURAS
Спасибо.
Тут уже очередь. :0)))
Давайте так, я пересниму Всю книгу. А потом решим сколько с кого.

Еще нужен сканировальщик. Это уже бесплатно но нудно. Даже если как картинки сканировать и потом размножить на принтере. Замучаешься.
Kireev ты возьмешься?


Kireev
Я по 2 рубля считала. Мне в субботу по этой цене делали. Хотя там может просто не до меня было. Кучу детей нагнали, все за ними бегали. :0)))

Автор Kireev

Модератор 
#45 | Дата: 16 Дек 2013 00:13 
Daria
Хм. Вроде всегда три было или женщинам скидки? :) В любом случае - будет того стоить.
Отсканировать возьмусь. Процесс действительно не самый быстрый, но, верно, бесплатный и не трудный. Вот только распечатать всё на своём струйном не смогу. Нужен лазерный принтер. С этим проблем не будет, в городе много копи-распечатывающих салонов.

Страница  Страница 3 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Архитектурные утраты Орла: довоенные, военные и послевоенные

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 6
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх