| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Военно-исторические объединения на Орловщине orel-story.ru форум / Военно-исторические объединения на Орловщине /  
 

СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ УЧЁНЫХ

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор Cyrano

Участник 
#1 | Дата: 4 Сен 2013 18:11 
Как сообщили мне клерикальные учёные, верящие в бога, в Орле создаётся Союз православных учёных, являющийся дочкой аналогичной воронежской организации. Союз планирует организацию акций добровольцев, в основном из среды верящих и гуманитарных студентов, целью которых (акций) является посильная консервация остатков культовых построек Орловщины - разбор завалов, укрепление каркаса, затягивание пленкой проемов и т.п. Руководство Союза обещало предоставить официальную информацию для размещения в этой ветке.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Круговорот

Участник Муж.
#2 | Дата: 4 Сен 2013 22:46 
К православным священникам у меня уже давно двоякое отношение. Все более они ассоциируются у меня с фарисеями...

Автор АВВ62
Участник 
#3 | Дата: 5 Сен 2013 14:06 
Круговорот
К православным священникам у меня уже давно двоякое отношение. Все более они ассоциируются у меня с фарисеями...

Не стОит грести всех под одну гребёнку. В церкви, как и везде, люди разные. Но, по моему опыту, порядочных и по-настоящему верующих людей там, всё же, - большинсство...
Хотя, не буду спорить, в последнее время появилось и немало "бизнесменов на вере". Это, как правило, молодые батюшки, выходцы из семей именно священнослужителей, с детства заточенные на семинарию и службу в церкви. Среди старых таковых нет. Подумайте сами, чтобы служить в Церкви, тогда надо было пройти через довольно сложные препятствия, которые человеку неверующему преодолевать просто не пришло бы в голову. Только ВЕРА двигала этими людьми. Таковыми они и остались...

Автор Kochedik
Участник 
#4 | Дата: 7 Сен 2013 15:55 

Автор Круговорот

Участник Муж.
#5 | Дата: 7 Сен 2013 22:15 

Автор Kochedik
Участник 
#6 | Дата: 8 Сен 2013 20:13 
Круговорот
Пастернак ты мой, неугомонный.Далось тебе это фарисейство, погнали Курскую трепать.

Автор Круговорот

Участник Муж.
#7 | Дата: 9 Сен 2013 02:53 
Алексей Батькович - так пока от Вас телефонного звонка дождешься - конец времен наступит.

Автор Kochedik
Участник 
#8 | Дата: 9 Сен 2013 11:59 
Тяжкий наёмный труд, подёнщина, тому виной.

Автор Cyrano

Участник 
#9 | Дата: 11 Ноя 2013 00:44 | Поправил: Cyrano 
Православные ученые сообщили, что они хотят в субботу 16-го выехать под Орел с попом, чтобы освятить новое культовое учреждение.
Обещали прислать дополнительную информацию
Всего доброго,
Cyrano

Автор Круговорот

Участник Муж.
#10 | Дата: 9 Фев 2014 15:16 | Поправил: Круговорот 
Вчера, будучи в Болхове заехали в Троицкий Оптин монастырь откуда и были изгнаны, очевидно, настоятельницей. Была она сильно раздражена и бубнила про какие то "стратегические объекты" которые "у них". Фотографировать без благословения внутри территории монастыря нам запретили еще на входе.



На территории монастыря все сильно захламлено большим количеством строительного мусора и куч не понятно чего. Много прогнивших сараев.
Картина рисуется безрадостная...
Под открытым небом, под сугробом, стоит японский микроавтобус (явно спонсорский), со всеми признаками начавшейся коррозии.
Из положительного - очень интересная инсталляция на тему "Рождение Иисуса младенца в Вифлееме" сделанная в сугробе и украшенная сосновыми ветвями. Рассмотреть не успел, ибо был гоним рабой Божьей.

Автор Круговорот

Участник Муж.
#11 | Дата: 9 Фев 2014 15:32 
Видимо в Болхове аномалии у служителей православия.
Нашел в сети интереснейший опус священнослужителя письмо в защиту себя и обличения других.
Не читать тем, кто истинно православный - не испытывайте веру свою.
Остальным: большое количество грязи, сплетен и фактов дающих картину происходящего в "церквах". Рублевые цифры тоже интересны.
Пользуясь 1 Тим. 5:20, Левит 19:17.
Читать.

Автор Литвин

Участник 
#12 | Дата: 9 Фев 2014 18:37 | Поправил: Литвин 
Как сообщили мне клерикальные учёные, верящие в бога, в Орле создаётся Союз православных учёных, являющийся дочкой аналогичной воронежской организации. Союз планирует организацию акций добровольцев, в основном из среды верящих и гуманитарных студентов, целью которых (акций) является посильная консервация остатков культовых построек Орловщины - разбор завалов, укрепление каркаса, затягивание пленкой проемов и т.п.

Т.е из целей можно сделать вывод, что, ни на что большее как уборка строительного мусора Орловское отделение Союза православных учёных не способно?.... Так?

Печально. От хоть и орловских, но учёных хотелось бы увидеть всё-таки какую-то научную деятельность.

Автор Daria

Участник 
#13 | Дата: 9 Фев 2014 18:53 
Круговорот
Странно. Мы с форумчанами там прошлой зимой были перефоткали все. И экскурсия была в храме.
Но с нами был Cyrano. А это многое меняет. :0)))

А летом проезжали мимо - забежали. Фоткали некрополь, храмы, дрова, цветочки. Никто к нам не вышел. Все было открыто.

Это вам не повезло. Или наоборот. Нам повезло. )))

Автор klavdiy

Участник 
#14 | Дата: 9 Фев 2014 19:44 
Круговорот
Фотографировать без благословения
Отчего же не попросили благословить?

Автор Круговорот

Участник Муж.
#15 | Дата: 9 Фев 2014 21:30 | Поправил: Круговорот 
klavdiy
Изначально мы и не собирались фотографировать. Тем более была пасмурная погода и смеркалось.
Просто негатив от матушки нас ошарашил... Нам предложили убираться восвояси, а приехать потом - тогда нам будут больше рады и даже какие то записочки напишут.
Вообще я уважаю частную, государственную территорию и личное пространство, но ведь в монастыре нет ни единой информационной таблички - дни и время посещений, закрытые от посещений дни и т.д.
Может у них там ПВО в подземных ходах разместили)

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Военно-исторические объединения на Орловщине orel-story.ru форум / Военно-исторические объединения на Орловщине /
 СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ УЧЁНЫХ

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 6
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх