| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Редкие фотографии города Орла

 
 
Страница  Страница 47 из 123:  « Назад  1  ...  46  47  48  ...  122  123  Дальше »

Автор Daria

Участник 
#691 | Дата: 3 Сен 2013 00:07 
пешеход
Видимо мы с ними бродим в разных местах. :0))
А что спросить?

Автор пешеход

Участник 
#692 | Дата: 3 Сен 2013 00:27 
Что тебе нужно было,нормандию ту же.есть например ракурс смоленской с другой стороны улицы.

Автор Daria

Участник 
#693 | Дата: 3 Сен 2013 01:00 
пешеход
Ладно. Буду теперь знать к кому бежать фотки клянчить. Если что. :0)))
Вот сейчас например нужны Карачевская, 1-я Пушкарная. Что-нибудь из нестандартного.

Автор Kireev

Модератор 
#694 | Дата: 3 Сен 2013 01:19 | Поправил: Kireev 
Daria
Что-нибудь из нестандартного.
Кажется когда-то публиковал, но на всякий случай. Сейчас дом внешне чуть изменился
Ridkie_foto_47
1960-е.

Автор Daria

Участник 
#695 | Дата: 3 Сен 2013 01:32 
Kireev
Спасибо.
Ты ее по моей просьбе и публиковал. :0))
Жаль что никакой конкретики про этот дом нет, кроме предположительной датировки. Очень интересное здание.

Автор Kireev

Модератор 
#696 | Дата: 3 Сен 2013 01:53 
Daria, точно, вспомнил! Даш, а небольшое описание его из "Весь город Орёл" 1993 у тебя имеется? Хотя... Там тоже ничего конкретного.

Автор Daria

Участник 
#697 | Дата: 3 Сен 2013 01:55 
Kireev
Нет. "Весь город Орел" у меня нет своей книги. Пришли если не сложно этот кусок.

Автор Kireev

Модератор 
#698 | Дата: 3 Сен 2013 02:13 | Поправил: Kireev 
Daria
Перепечатаю тогда сюда. Будет пояснение к фото.

ДОМ ЖИЛОЙ,
ул. Карачевская, 74.
Деревянный на кирпичном цоколе. Представляет образец жилой застройки в традициях классицизма. Построен в 1-й пол. XIX в. После 1917 г. использовался под детские учреждения. В настоящее время принадлежит Городскому центру психологической помощи и профессиональной ориентации. В 1992—93 гг. подвергался капитальному ремонту и реконструкции.
__________________________________
Егоров и Ерёмин "Весь город Орёл", 1993.

У В.А.Власова в книге "Орловские эскизы" есть две добротные статьи на несколько страниц о домах 61 и 72 по Карачевской. О 72 доме там написано много интересного, про пансион, который был там когда-то. Если интересует - пришлю. В целом, книга интересная. Вроде встречается в продаже.

Автор Daria

Участник 
#699 | Дата: 3 Сен 2013 02:41 
Kireev
Спасибо. Власов у меня есть. Работаю с этой книжкой.

Автор efreitor
Участник 
#700 | Дата: 3 Сен 2013 12:55 
"эти снимки в сети лет 5 бродят в разном качестве и наборе"

Daria, господин книгоиздатель Сопов, не предоставляет фотографический материал "на халяву", за некоторым исключением, как я полагаю. Вот и снимки, по его словам, "бродящие по сети уже лет пять", у него оказывается имеются давно. Он их просто приберегал для своего очередного "исторического экскурса". "Настоящие историки", Daria, не разбрасываются данными просто так, как, впрочем, не разбрасываются ими и другие исследователи (я уже писал тут, что ученых у нас, к сожалению, нет давным-давно)...

Автор efreitor
Участник 
#701 | Дата: 3 Сен 2013 13:25 
Daria, ниже абсолютный эксклюзив! Фото, еще ни разу не побывавшее в Интернете...

Redkie_foto_73

Автор пешеход

Участник 
#702 | Дата: 3 Сен 2013 13:47 | Поправил: пешеход 
efreitor
зависть ведет к язве.
начни с чтения этой книги, может поможет?

Автор Daria

Участник 
#703 | Дата: 3 Сен 2013 14:56 
efreitor
пешеход
Мальчики не ссорьтесь! :0))))

efreitor
Спасибо за снимок. Какой же это год?

Автор Вайс
Участник 
#704 | Дата: 3 Сен 2013 16:27 
В материалах моего знакомого краеведа о Гитлере речи не идет. Там совсем другое: например, воспоминания человека, принимавшего личное участие в расстрелах жителей Орловской области. Согласитесь, не у каждого есть такие сведения.

Автор пешеход

Участник 
#705 | Дата: 3 Сен 2013 17:01 
Вайс
Да, это интересно.
Пусть пишет мне, если есть желание. Вопрос обсуждаем, но лучше такие темы подкреплять документами ФСБ.

Страница  Страница 47 из 123:  « Назад  1  ...  46  47  48  ...  122  123  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Редкие фотографии города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх