| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /  
 

70-летию освобождения Орла посвящается

 
 
Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор MURAS

Участник 
#31 | Дата: 6 Авг 2013 08:56 | Поправил: MURAS 
Kireev Андрей, в Ютюбе, видео светового шоу, уже есть. Там выложили видео репетиции, которая была в ночь с 4 на 5. На площади никого нет, ничьи головы не мешают.
А что до впечатлений, так нам(моей семье и друзьям) понравилось. Шоу было интересным, сын был в восторге. Я видел такие шоу в Ютюбе(очень понравилось в Днепропетровске), но "живьем" увидел впервые.
Салют очень понравился. Он не очень баловал большим разнообразием видов разрывов(шапок), зато был очень плотным по количеству выстрелов и смотрелся великолепно.
Очень не понравился звук при выступлении "Дискотеки Аварии". Просто ужасно. 4-го, когда мы с Мишкой были на площади, я подходил к сцене и рассматривал акустику которую уже установили. Аппаратура неплохая, а вот результат....Звукооператоры, то ли не умеют, то ли не хотят делать хорошее качество звучания. Или в ход идет принцип;-"Пьяный пипл и так схавает!"????

Автор kvito

Участник 
#32 | Дата: 6 Авг 2013 14:29 
Kireev
Спасибо. Запись, сделанная во время празднования, может и имеет недостатки, зато передаёт атмосферу и настроение.

Автор admin

Администратор Муж.
#33 | Дата: 6 Авг 2013 17:43 | Поправил: admin 
Андрей, супер, хотя и снималось с рук. Только сейчас увидел, что там натворили создатели этого светового шоу за 650 тысяч (а просили первоначально 2,5 миллиона). Что же, те орловские ребята, которые занимаются видеоклипами, дизайном, владеют программами, могли бы не хуже этих орловско-киевских проффи сделать "нечто" не хуже и в десять раз дешевле. Не знаю, кто от городских властей так бесхозяйственно тратит деньги из бюджета города, у которого денег ни на что нет...

Я стоял около скорой помощи, которая на снимке kvito видна внизу на первом снимке. Меня вообще не должно было быть на площади, т.к. первоначально собирался ехать в сторону ГРИННа. Здесь я просто хотел пройтись по Горсаду, Детскому парку и ехать... Но из толпы просто не смог быстро выбраться и пришлось стоять, держась за скорую, чтобы не снесли. Видно было очень плохо. Кошмарные низкочастотные "бум-бум" из усилителей не прекращались ни на минуту. Ни слов, ни музыки слышно не было. Что-то мелькало на большом экране, но не понятно, что. Видимо, то, что происходило на сцене. Кое-как дождался светового шоу, но видимость с моей точки была близка к нулю. Поэтому полное представление получил только сейчас. Кстати, запланированное на 22-50 световое шоу началось с большим опозданием. Соответственно и салют был передвинут на такое-же время.
Салют понравился.
Очень занимательно было эвакуироваться с площади. Дойти до ул. Ленина от того места, где я стоял было непросто. Сразу же столкнулся с любовью многих горожан к "родному городу" - под ногами без конца попадались и скрипели пластиковые бутылки, стеклянные бутылки были частично разбиты, что было неприятно для обуви. Прикинул, что из нескольких тысяч зрителей, которые были на площади, несколько сотен, а именно такое количество бутылок, жестяных банок, пакетов валялось под ногами, процентов 10-15, как минимум, город не любят.

Маленьким приключением можно назвать и попытки уехать на общественном транспорте. Общественного, вообще-то в первом часу ночи не наблюдалось, а маршрутки с испугом проносились уже переполненные по площади Маркса, народ на которой занимал половину проезжей части. Но к часу ночи всё постепенно вошло в рамки. Праздник закончился.

Кстати ближе к вечеру, когда до конца праздничного дня 5 августа оставалось ещё 6 часов, сообщили о подарке для ветеранов и остальных горожан - с 6-го августа в городе будет отключена горячая вода. Спасибо, как сказали бы в советское время, Партии родной!

Жаль, что последний пост получился на совсем праздничным и весёлым, но зато всё, что можно увидеть выше, очень красиво и празднично.

Автор admin

Администратор Муж.
#34 | Дата: 6 Авг 2013 23:52 | Поправил: admin 
Продолжение фоторепортажа с места торжественного митинга в сквере Танкистов 5 августа 2013 г.

" title=" " title=" " title=" " title=" " title=" " title="
На трёх последних снимках предыдущего ряда гости из Болгарии и Индонезии.

" title=" " title=" " title=" " title=" " title=" " title="
На четвёртом снимке мы видим поэта-правдолюба Виктора Рассохина с сыном. Они уже написали несколько книг, посвящённых Великой Отечественной войне. На снимке поэт дарит одну из своих книг гостям из Индонезии.

Каждый год после торжественного и пышного мероприятия у памятника в сквере Танкистов я иду вверх по ул. Московской и через несколько сотен метров подхожу к памятнику знаменитому авиаконструктору Поликарпову, так много сделавшему для победы в Великой Отечественной войне. Стою и думаю, почему здесь нет хотя бы десятой части тех цветов, которые я только что видел у подножия танка?

На этот раз у подножия памятника стояла скромная корзина с цветами. Я не успокоился, пока не узнал, кто принёс сюда эти цветы. На ленточке надпись "За победы в небе войны". В корзине помимо цветов была и книга, посвящённая войне. Это Виктор и Сергей Рассохины не смогли остаться равнодушными в день 70-летия освобождения Орла. Есть у них и книга, посвящённая судьбе авиаконструктора Николая Поликарпова.

Автор Kireev

Модератор 
#35 | Дата: 7 Авг 2013 01:26 | Поправил: Kireev 
MURAS
Андрей, в Ютюбе, видео светового шоу, уже есть. Там выложили видео репетиции, которая была в ночь с 4 на 5.
Эх, знал бы - конечно сходил. Ну да ладно, у меня будет вместе с салютом.
Концерт и "Дискотеку аварию" желания слушать не было. Нагулявшись и направившись к площади я с товарищами сразу полез искать место именно для съёмки проекционного шоу. В итоге и устроился прямо у проектора.
Шоу очень понравилось. Вживую тоже видел такое впервые, хотя в Ютюбе до этого смотрел (кажется из Харькова). Представляю, что испытали там те, кто стоял вблизи и вообще понятия до этого не имел, что это такое! Представляю их первые эмоции.

kvito
Спасибо. Запись, сделанная во время празднования, может и имеет недостатки, зато передаёт атмосферу и настроение.
Пожалуйста! По видео я не особо спец (к слову, обрабатывать его вообще ни разу не пробовал). Так, снимаю немного для себя. Ну что хоть немного интересно - выкладываю.

admin
Самое интересное, как мне кажется, в этот день произошло на Александровском мосту.
Тоже был на мосту. Замечательная программа! И весьма не обычная. Обязательно выкладывайте фотографии. Я мож подкину пару-тройку штук. Организаторам - большая благодарность.

Автор Zilina
Участник 
#36 | Дата: 8 Авг 2013 02:52 
Сити-менеджер Берников обещал подумать...

Здесь лучше бы подошло: ...обещал придумать....но так и не придумал....

Автор Zilina
Участник 
#37 | Дата: 8 Авг 2013 03:05 
А я с ребенком не решилась пойти на площадь, точнее семья не пустила. И теперь прочитав всё выше, даже рада. 9 Мая мы даже сели на стулья у памятника Ленину и народа на площади мне показалось не так много было (как написал администратор, что в этот раз пришлось держаться за скорую помощь). Кто-то написал, что под ногами было много битых бутылок и пластиковых. Это на площади?! А как же туда пропускали с бутылками через металлоискатели?! В такое-то скопление народа?! Нас даже с минералкой на концерт Киркорова не пропустили, пришлось бутылку на входе оставить. А еще трезвонили даже после праздника, что усилены меры безопасности. Салют пришлось смотреть с дальней точки города. Не понравился. На 9 Мая лучше было. Но это моё мнение.

Автор admin

Администратор Муж.
#38 | Дата: 10 Авг 2013 13:00 | Поправил: admin 
Закончил фоторепортаж с торжественного митинга в сквере Танкистов. Теперь нужно найти снимки второй половины 5-го августа и эта тема будет вполне закончена.

Да, снимая ветеранов, снимая моменты, когда их приветствовал Г.Зюганов, я подумал, что каждому из них было бы приятно иметь фото на память об этой встрече. Тогда я подумал, что обязательно сделаю альбом, размещу его на файлохранилище, а ссылку выложу здесь. Мы можем по разному относиться как к самому Г.А., так и к его партии, но уважить ветеранов нужно. Пусть их внуки скачают альбом, найдут своих родных, распечатают фотографии и подарят героическим дедушкам и бабушкам.

Автор Kireev

Модератор 
#39 | Дата: 13 Авг 2013 00:20 | Поправил: Kireev 
Немного от себя добавлю фотографий по озвученным выше мероприятиям:
Фотография не найдена
Фотография не найдена
Фотография не найдена
Фотография не найдена

Фотография не найдена
Фотография не найдена
Фотография не найдена
Фотография не найдена

Кстати, о происшествии на показательных заездах на площади узнал только прочитав на сайте. На площади же это никак не разошлось.
Удивила беспечность людей, которые видя такае опасные трюки машин стояли у самой изгороди! Когда проходили заезды на скорость - у финиша вообще самое опасное место, так как машины там достигают пика скорости и может произойти всё что угодно. Но люди стояли и там. И когда был дрифт народ так же беспечно стоял прямо у изгороди. Я сразу забрался на холм ближе к Ленину. И там то было немного страшновато! А организаторы несколько раз предупреждали об опасности и просили отойти от изгородей. Мало кто слушал.


Автор Kireev

Модератор 
#40 | Дата: 13 Авг 2013 00:52 | Поправил: Kireev 
___Игра света и цвета___
5 августа в Орле состоится световое шоу. Инициатором действа стала известный орловский дизайнер Елена Шарёнкова.

– Для этого представления, – рассказывает Елена Викторовна, – используются современнейшие технологии, с помощью которых создается иллюзия изменения объема, архитектурных элементов зданий, возникают различные, просто фантастические картины. В Орле будет опробован первый такой проект на здании Ростелекома на площади Ленина. Оно построено в стиле модерн, что дает больше возможности для фантазии, к тому же здание невысокое, а у нас пока используется всего один видеопроектор.
Как рассказала Е. Шарёнкова, создание светового шоу – это колоссальный труд. Вначале нужно было создать объемный макет здания в 3D формате, потом отрисовать «клип», в котором картинка будет посекундно изменяться. Причем все изображения точь в точь должны совпадать с контурами здания. Над десятиминутным роликом группа художников дизайнеров из Орла и Украины работала четыре месяца. Пришлось подключать к проекту и своих однокурсников по университету, друзей. А техническое сопровождение шоу осуществляет известная французско российская фирма.
Подобные мероприятия, как сообщили в администрации города, стоят около 2,5 млн рублей, но после всех установленных конкурсных процедур цену удалось снизить до 650 тысяч. Такая стоимость – это своего рода комплимент от коллег Елене Шарёнковой, которая представляет Россию в жюри и в совете директоров международного фестиваля «Круг света», известного во всем мире своими великолепными световыми шоу.
Один из фестивалей посетил и мэр Орла Сергей Ступин, ставший горячим сторонником такого представления в нашем городе. С его поддержкой прошли практически все согласования проекта. Ведь для успеха шоу требовалось многое увязать в единый «узел». Например, во время представления вокруг должна быть полная темнота, и в то же время нельзя оставлять без света окружающие дома. Кстати, чтобы не потерять проекционное пространство и превратить здание в единый экран, окна Ростелекома придется заклеить изнутри белыми листами, что, кстати, любезно согласились сделать сами сотрудники учреждения.
Понятно, раскрывать все детали шоу организаторы не спешат, но Елена Викторовна намекнула, что оно коснется истории города, его символов, архитектуры. По сценарию праздника, шоу идет стык в стык с салютом, предваряя его всего на 15 минут. Так что зрители увидят сверкающие гирлянды сперва на стене, а потом – в небе. Эмоции вызовут не только сами световые эффекты, но и сопровождающая их музыка. Ну а пока интригу подогревают заявления организаторов: «такого зрелищного шоу в городе еще не было».
Организаторы надеются, что представление горожанам понравится и не исключено, что к 450 летию Орла в иллюзион окунется уже весь центр города. Световое шоу состоится на площади имени Ленина 5 августа, в 22.50, а накануне, в четверг, на это же время назначена репетиция.
_______________________________________
Автор: Борис Мутаф , "Орловская городская газета" от 01.08.2013г.

___Салют___
Как мы все знаем, 70 лет назад в честь освобождения Орла и Белгорода в Москве был дан первый победный салют. С тех пор наш город называют «городом первого салюта». Через 70 лет празднование освобождения Орла тоже ознаменовано салютом. Но сегодня потомок своего знаменитого предтечи совсем другой.
Впервые салют был музыкальным, каждый залп синхронизирован с музыкой – песней «Поклонимся великим тем годам» и современными эстрадными композициями. Также впервые управление салютом осуществлялось компьютерной программой. Новые технологии позволили просчитать более зрелищный и яркий рисунок салюта. По словам организаторов фейерверка, компании «Макс», для того, чтобы провести салют длительностью 8 минут 25 секунд, понадобилось более 14 часов монтажа пиротехнического оборудования.

Администрация города выражает благодарность каждому, кто вложил частицу своего времени, усилий, эмоций для создания праздничной атмосферы в Орле в эти знаменательные дни!
_______________________________________
"Орловская городская газета" от 09.08.2013г.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#41 | Дата: 13 Авг 2013 04:55 
Удивила беспечность людей, которые видя такае опасные трюки машин стояли у самой изгороди! Когда проходили заезды на скорость - у финиша вообще самое опасное место, так как машины там достигают пика скорости и может произойти всё что угодно. Но люди стояли и там. И когда был дрифт народ так же беспечно стоял прямо у изгороди. Я сразу забрался на холм ближе к Ленину. И там то было немного страшновато! А организаторы несколько раз предупреждали об опасности и просили отойти от изгородей. Мало кто слушал
Андрей, не совсем понятно и не совсем логично. Ведь они стояли ЗА ограждениями, а не ПЕРЕД ними. Т.е. были уверены, что организаторы ОБЕСПЕЧАТ их безопасность, установив ограждения именно здесь, а не дальше. Если так рассуждать, то надо было людей вообще с площади прогнать, чтобы ребята спокойно покатались! А страшновато... На американских горках тоже страшновато, и кажетя, что вот-вот сорвешся... Но всё просчитано. так что вина не зрителей, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО организаторов и спортсменов.

Автор Kireev

Модератор 
#42 | Дата: 13 Авг 2013 22:12 
Игорь Иваныч
Не спорю. Организаторы должны сделать всё от них зависящее. Но и о себе хорошем думать надо. Такие опасные виражи в метре от хлипкой ограды.
В Ютюбе десятки роликов где на гонках машины вылетают даже за стационарные крепкие заборы и люди сидят очень далеко. И то, не спасает...

Автор admin

Администратор Муж.
#43 | Дата: 13 Авг 2013 23:10 
Kireev
Спасибо за снимки с площади и моста. Особое спасибо за трамвай. Так хотел сделать снимки транспорта с рекламой на тему праздника, но как-то пролетело мимо. Но подумал, что Kireev-то трамвая не пропустит. Так и вышло.
Мне принесли снимки с праздничных мероприятий в ГРИННе. Концерт и церемония награждения победителей в разных номинациях. Постараюсь выложить.
Планирую выложить здесь и снимки ветеранов, которые были на митинге у сквера Танкистов. тема эта не закончится внезапно, как в городе, а будет продолжаться какое-то время.
Может быть, кто-нибудь снимал салют, организованный ГРИННОм. Если пришлют, посмотрим и на тот салют.

Автор admin

Администратор Муж.
#44 | Дата: 19 Авг 2013 19:21 
Выложил в Интернете обещанный альбом, который назвал "Рукопожатие Генсека".. Пусть внуки и правнуки полюбопытствуют, вдруг на снимках их героические дедушки и бабушки. Нужно обязательно показать им эти снимки. Рукопожатие Генсека для них - историческое и радостное событие.

Автор пешеход

Участник 
#45 | Дата: 27 Авг 2013 10:58 

Страница  Страница 3 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /
 70-летию освобождения Орла посвящается

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх