| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Кинотеатры города Орла

 
 
Страница  Страница 9 из 19:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  18  19  Дальше »

Автор Kochedik
Участник 
#121 | Дата: 21 Мар 2013 11:21 
Вот чего нарыл.Места для поцелуев.

Автор Kireev

Модератор 
#122 | Дата: 24 Мар 2013 01:18 | Поправил: Kireev 
Kochedik, вот это раритет! Эх, жаль названия фильмов раньше не писали. А год там нигде не проскочил? Может в тираже или на обороте мелким шрифтом?

Автор Kochedik
Участник 
#123 | Дата: 24 Мар 2013 01:37 
1929 Март.

Автор Швейк

Участник 
#124 | Дата: 24 Мар 2013 10:48 
А надпись "2-ые места" - это означает "Парные места"? Или "Двойные места"? И обязательный 3-хпроцентный взнос в красный крест - показательно.

Автор Kochedik
Участник 
#125 | Дата: 24 Мар 2013 11:15 
К сожалению не знаю.

Автор Kireev

Модератор 
#126 | Дата: 16 Апр 2013 03:41 
___Кинотеатр "Весёлый"___
Был, как бы - единственным культурным заведением в посёлке (возможно в какой-то определённый период). Кинотеатр был открытый летний. От этого его могли эксплуатировать не круглый год и только в сухую погоду. Ещё был недостаток - летом фильмы начинались поздно. Банально - приходилось ждать потемнения на улице. Жители много просили сделать им хотя бы лёгкий, не капитальный, но крытый кинотеатр. Но просьбы услышаны не были.

Автор Вереск
Участник 
#127 | Дата: 16 Апр 2013 10:12 
А еще был кинотеатр-автобус.

Во второй половине 1960-х годов по городу ездил кинотеатр-автобус. Показывали там, по-моему, мультфильмы и, как бы сейчас сказали, социальную рекламу. Вход, однако, был платный. Билет стоил 15 копеек (если мне не изменяет память).

Автобус останавливался во дворах многоэтажек, набирал аудиторию и производил показ. Окна автобуса были снабжены светонепроницаемыми занавесками.

Автор Cyrano

Участник 
#128 | Дата: 16 Апр 2013 19:33 | Поправил: Cyrano 
Вереск
Во второй половине 1960-х годов...(если мне не изменяет память)...автобус останавливался во дворах многоэтажек,

Ой, боюсь, молодой человек, что все-таки самую малость изменяет!
К нам, в палисадник, либо во дворик Ленина-36 (его также можно было обнаружить на древних указателях, как Коммунистический презд), в начале 1960-х годов временами являлся киномеханик с аппаратом и чем-то таким простынеподобным, которое растягивалось между деревьями. Народ рассаживался на лавочки, где играли в "шубу", в "66", в лото. С первых этажей вытаскивали табуретки. Иногда у киномеханика перегорала лампа, и местная шпана вопила:"Сапожник!"
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#129 | Дата: 16 Апр 2013 19:44 | Поправил: Cyrano 
Peripatetik

Вам большущий привет от графа Измайлова! Я как-то показывал ему Ваши фотоработы. Он, правда, полагает, что в одном из Ваших постов Вы, Ваша светлость, малость преувеличили, и его особняк все-таки богаче, чем Ваш, хотя Ваш, несомненно, больше.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Kireev

Модератор 
#130 | Дата: 26 Июн 2013 21:08 
По-моему это уже не первая практика городского парка в этом году. В теме о орловских кинотеатрах надо такой факт оставить обязательно.

> Городской парк культуры и отдыха приглашает в выходные дни
Программа 29 июня 2013г.:
- в 18.00 на летней эстраде парка пройдёт субботний концерт группы «Регион 40» (г. Обнинск, рук. А. Филаретов), а на площадке перед фонтаном - вечер отдыха под гармонь;
- в 19.30 у летней эстрады начнется танцевальный вечер отдыха «Знакомые мелодии»;
- в 21.30 на летней эстраде состоится вечерний киносеанс с просмотром кинофильма «Каникулы строгого режима» (2009 год, режиссёр И. Зайцев).

Автор Kireev

Модератор 
#131 | Дата: 30 Июн 2013 01:34 | Поправил: Kireev 
___Кино под открытым небом___
Очень здорово прошёл киносеанс под открытым небом. Ощущение, как будто делалось то, чего не было уже очень давно. По началу, правда, было чуть светловато (хоть сеанс и начали на полчаса позже заявленного времени), но это ни сколько не мешало. Вскоре стемнело окончательно
KireevFoto194

Автор SERGIII

Участник 
#132 | Дата: 30 Июн 2013 11:05 
Интересно авторские права соблюдены?

Автор Kireev

Модератор 
#133 | Дата: 11 Апр 2014 03:02 | Поправил: Kireev 
___ Кинотеатр "Салют" ___

статья из газеты
"Огни Салюта".
Жители Завокзального поселка, что в Железнодорожном районе г. Орла, по праву гордятся кинотеатром, который назван в честь города первого салюта.
За десять лет «Салют» гостеприимно принял более двух миллионов зрителей. Кинотеатр стал настоящим культурным центром. Здесь не только показывают фильмы, но и проводят интересные мероприятия. Только за последнее время прошла встречи с рабочими объединения «Дормашина», войнами Советской Армии. Интересными были выступления в дни каникул директора школы № 33 А. И. Федосова, учащихся школ №№ 30 и 37.
В связи с проводимым с начала этого года в киносети области смотром «За высокую культуру обслуживания населения» администрация «Салюта» ищет новые, более эффективные формы работы со зрителями.
Но есть трудности и нерешенные задачи, которые коллектив кинотеатра без помощи советских и других организаций разрешить пока не может. Одна из них — проблема транспорта. Автобус № 11 ходит довольно редко, да и сесть в него порой трудно. И, несмотря на то, что зачастую фильмы в "Салюте" идут первым экраном многие зрители ждут, когда их можно будет посмотреть в других кинотеатрах города.
До сих пор не приведена в порядок территория, хотя, напоминания об этом строительные организации, работавшие здесь, получали неоднократно! Думается, что с приходом весны они исполнят, наконец, свое обещание. Это необходимо для того, чтобы огни "Салюта" светились еще ярче.
__________________
А, Мищенко, 1976 год.

KireevFoto195

Автор Engineer
Участник 
#134 | Дата: 13 Ноя 2014 00:15 
Если интересно, такая информация.
На микрорайоне я не помню кинотеатра "Космос" в 70-80-х годах.
Точно помню клуб "Металлург" - сейчас здание принадлежит храму (рядом с домом №1 по пер.Силякова).
На месте какого-то нового здания между школой №20 и домом №11 по ул.Металлургов (здесь уже отмечалось) был летний деревянный кинотеатр с забором.
После открытия ДК СПЗ в 1977 году эти здания постепенно утратили свое первоначальное значение. Летний кинотеатр был снесен и на его месте был установлен хоккейный корт, затем место было отведено под мусорную контейнерную площадку, а теперь какой-то новодел.
Что касается дворовых открытых "бесплатных" площадок для просмотра фильмов. Здесь тоже уже упоминалось о сооружении во дворе очерченном домами 4, 6 по ул.Бурова и домом 143 по Московскому шоссе.
Но, по-моему, не было сказано о такой же площадке в месте образующем угол между домами по ул.Металлургов 38, 40. При строительстве дома №44 по этой же улице в конце 80-х годов площадка была снесена.
Некое подобие летнего открытого кинотеатра было и на опушке Медведевского леса. Помню кирпичную "эстраду"
и ряды лавок, вот только фильмы там не крутили (по-моему), а устраивали концерты самодеятельности.
Еще часто мы бегали смотреть фильмы в актовый зал ПТУ №22 (сейчас это здание частично в разобранном виде), находящееся за домом №160(2) по Московскому шоссе. Вход был платным.
В ДК СПЗ было два зрительных зала. В основном большинство сеансов проходило в малом зале (справа, сбоку от центрального входа). Но когда были крупные премьеры и желающих посетить просмотр было много, фильмы демонстрировали в большом зале. Например, хорошо помню, в 80-х годах после выхода фильма Э.Климова "Иди и смотри" народ просто валом шел.
Кстати, в то время, практически во всех перечисленных местах фильмы крутил киномеханик Юра (фамилию не помню, мужичок небольшого роста, лет, наверное, 30), жил, кажется, в доме №25 по ул.Рощинской. Для микрорайона он был так же популярен, как Никита Михалков для Российского кинематографа. Мы, пацаны, готовы были помогать ему во всем, поднести банки с пленкой, установить и подключить колонки не сцене (речь идет о летних площадках). В общем, было круто с деловым видом крутиться на виду у взрослых (ну, и, конечно, девчонок). Хороший был мужик, если жив, дай Бог ему здоровья.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#135 | Дата: 13 Ноя 2014 09:15 
Вчера обедал в столовой (раньше был клуб завода "Стройиндустрия"), что напротив МегаГрина, вспомнил, что там тоже постоянно крутили фильмы. Также был клуб кирпичного завода ("Уют"), там смотрел "Фантомаса".

Страница  Страница 9 из 19:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  18  19  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Кинотеатры города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх