| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

ФОТОСЕССИЯ. САБУРОВСКАЯ КРЕПОСТЬ ПО СОСТОЯНИЮ НА 23.11.2008

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор Литвин

Участник 
#16 | Дата: 4 Фев 2009 21:38 
Непонятно из контекста: Вам нравится здание "Малиновой воды"?
Я неясно выразился. Фразу...Пример, строительство ТЦ "Малиновая вода" на ул. Ленина. следует пояснить так - при желании снести - снесут что угодно. И в области это многие понимают.

По поводу присутствовала прошлой весной на заседании общественной палаты, где потомок Каменский объяснял... просто пятую точку от дивана оторвать лень... чтобы можно было посмотреть на то, что у нас еще есть...
В том то и дело, что все эти "присутствия", "объяснения", "просмотры" мало на что влияют. "Созерцающих" знаю достаточно, людей "Делающих" знаю мало. И иногда это особенно раздражает, извините.
А если призываете к десанту, может, это стоит делать в другой форме?
Всему свое время.

Автор Elena
Участник 
#17 | Дата: 4 Фев 2009 21:58 
Литвин
Да нет, снести левые здания на территории крепости можно только по закону! А про "Воду" - извините: не поняла.

Автор klavdiy

Участник 
#18 | Дата: 4 Фев 2009 22:24 | Поправил: klavdiy 
Литвин
Мне кажется, обличать с таким пафосом имеет право только человек, у которого есть опыт работы на не языком, а руками на благо общества. Может, поделитесь своим опытом?

Автор Литвин

Участник 
#19 | Дата: 4 Фев 2009 22:38 
Может, поделитесь своим опытом?
Всему свое время.

Автор klavdiy

Участник 
#20 | Дата: 4 Фев 2009 22:53 
Литвин
Как загадочно! 8-)

Автор Amigo
Участник 
#21 | Дата: 23 Июн 2009 21:35 | Поправил: Amigo 
Выпуск программы "Достояние республики" канала "Культура" посвященный Сабуровской крепости.
URL

Автор Литвин

Участник 
#22 | Дата: 24 Июн 2009 20:18 
Пропустил к сожалению сюжет по Орловским Вестям несколько дней назад - показывали открытие новых памятных досок на церкви в Сабуровской крепости. Опять отличились (в хорошем смысле) "Патриоты Орловщины". Уловил только несколько секунд записи, но были слова о том, что "Патриоты" в дальнейшем планируют работы по восстановлению крепости.
Может быть имеет смысл уважаемым посетителям форума объединить с ними усилия?

Автор admin

Администратор Муж.
#23 | Дата: 25 Июн 2009 16:54 
Давайте объединим. Литвин, как уже проверенный посредник, нам известен. А сами ребята как? Им эта площадка для обкатывания идей нужна? Или они сами с усами и всё знают заранее?

Автор klavdiy

Участник 
#24 | Дата: 25 Июн 2009 19:35 
Литвин
Хотелось бы узнать, в чем будут состоять работы по восстановлению крепости.

Автор Литвин

Участник 
#25 | Дата: 25 Июн 2009 22:18 
А сами ребята как? Им эта площадка для обкатывания идей нужна? Или они сами с усами и всё знают заранее?

Хотелось бы узнать, в чем будут состоять работы по восстановлению крепости.

Не совсем понял смысл вопросов уважаемого Админа - отвечу так, пока лично мне мало, что известно. Я переговорил с несколькими людьми и мне сказали, что пока ничего серьезного не планируется. По крайней мере до осени. Но меня обещали держать с курсе событий. Но как бы не развивались события дальше, думаю любое привлечение внимания к плачевному состоянию Сабуровской крепости должно быть на пользу.
Если говорить о каких-то конкретных мерах (я к сожалению не спец по восстановлению разрушающихся архитектурных памятников), думаю, даже частичная вырубка кустарников по периметру крепости могла бы уже помочь.

Автор admin

Администратор Муж.
#26 | Дата: 26 Июн 2009 23:00 | Поправил: admin 
Литвин
Я имел в виду следующее. Первый опыт заочного знакомства ребят из "Патриотов" с нашими форумчанами, обмен мнениями и т.д. вылился в совершенно конкретное дело - установку памятного знака. Давайте и дальше обмениваться идеями, спорить, стремиться к чему-то конкретному.
Что касается наведения порядка в крепости, то даже из уважения к памятнику, можно делать вылазки, рубить кустарник и что-то чистить, как мы это делали с Литвиным, inohvat-ом и братьями Каменскими года два тому назад. Но лучше, если бы эта помощь была частицей какого-то уже планомерного восстановления. А что, кстати, территорию Каменским, как при Строеве не отдавали даже в аренду, так и не отдают? Нет ли каких-нибудь новостей в этом отношении?

Автор Литвин

Участник 
#27 | Дата: 27 Июн 2009 21:22 
можно делать вылазки, рубить кустарник и что-то чистить. Но лучше, если бы эта помощь была частицей какого-то уже планомерного восстановления. А что, кстати, территорию Каменским, как при Строеве не отдавали даже в аренду, так и не отдают? Нет ли каких-нибудь новостей в этом отношении?

Теперь понял. Думаю, не стоит в обозримом будущем ждать каких-то мер именно по восстановлению крепости. Это требует не просто больших, а огромных средств и вряд ли можно расчитывать на их выделение.
Каменским крепость тоже вряд ли достанется - все-таки крепость остается памятником федерального значения (как я понял) и не может быть сдана в аренду хоть кому. Да она разрушается, но разрушается не только одна она и денег нет не только на ее восстановление.

Автор AVP
Участник 
#28 | Дата: 17 Авг 2011 23:14 

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 ФОТОСЕССИЯ. САБУРОВСКАЯ КРЕПОСТЬ ПО СОСТОЯНИЮ НА 23.11.2008

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх