| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 34 из 108:  « Назад  1  ...  33  34  35  ...  107  108  Дальше »

Автор Seribur

Участник 
#496 | Дата: 12 Апр 2013 10:25 
Цитата из Моей рекламы:
"Речные трамвайчики могут не выпустить на воду в новом сезоне.
Отсутствие судоподъемного устройства может привести к срыву сезона навигации для муниципальных пароходов. По новым правилам без него невозможен детальный осмотр речных трамвайчиков, а на строительство такого приспособления у "Трамвайно-троллейбусного предприятия" нет средств.


Как пояснили в пресс-службе предприятия, 31 мая заканчивается действие документов на годность к плаванию теплоходов, что находятся в ведении МУПа. С этого года, после печально известных событий с "Булгарией", освидетельствование речных судов проходит более жестко, чем ранее. В правилах прописали, что корпус и днище теплохода нужно обязательно осмотреть. А для этого 40-тонную махину необходимо поднять из воды на метр.

"Выполнить данное требование муниципальное предприятие, чей профиль городской электрический транспорт, не может по чисто техническим причинам, - поведали в ТТП. - Отсутствует судоподъемное устройство. Если его не будет - не будет и документов о прохождении нового освидетельствования".

Руководство предприятия проконсультировалось со специалистами фирмы "Союзпроектверфь" из Санкт-Петербурга, после чего было рассчитаны затраты на такое устройство. Проект и изготовление обойдется в сумму не менее 10 миллионов рублей, что предприятие потянуть не в силах. На ТТП свидетельствуют, что градоначальник Сергей Ступин и сити-менеджер Михаил Берников в письменной форме были проинформированы о данной беде. Особенно авторы обращения заострили внимание на срочности решения. В противном случае речные трамвайчики, которые являются неотъемлемым атрибутом нашего города, не сойдут на воду в этом сезоне.
Источник: ИА "Cобытия""

Автор Pavel

Участник 
#497 | Дата: 18 Апр 2013 22:39 
Так какой итог наших сборов: плывем или нет?

Автор Kireev

Модератор 
#498 | Дата: 19 Апр 2013 00:44 
Pavel, плывём плывём, почему бы и нет.
Тут только надо серьёзно подойти к делу, что бы не получилось - закажем, а потом "я не смог", "я забыл". Через недельку наверное нормально будет уже звонить договариваться?
Kireev, Pavel, aviatechnic, Kochedik, qtepoff, MURAS, admin, Daria(?), klavdiy. Конечно с учётом - с семьями, с друзьями. Но в целом - самих форумчан отозвалось не очень много.
Elena, xalimon, kvito, Cyrano, Швейк и другие форумчане - что скажите? От чего не выявляете желания присоединиться к заплыву? Пока не поздно... во всех смыслах.

Автор Daria

Участник 
#499 | Дата: 21 Апр 2013 23:29 | Поправил: Daria 
Состоялась анонсировавшаяся вылазка к мельнице на Знаменке.


http://fotki.yandex.ru/users/furmanskaja-dar/view/ 536259/

В составе меня, Юлии Владимировны и Koчедыка. Кроме мельницы мы еще посетили остатки городской бойни за Гипсовым комбинатом.


http://fotki.yandex.ru/users/furmanskaja-dar/view/ 536269/

Подробнее о нашем походе а альбоме на Яндекс фотках.

Автор ordes

Участник 
#500 | Дата: 22 Апр 2013 10:16 
плывём плывём, почему бы и нет.

Желание "к заплыву" есть! Кстати, последний (и первый) раз на кораблике прокатила нас (своих учеников) всем классом моя первая учительница в 1973 году. Я уже 40 лет жду "продолжения банкета"...жаль будет, если не получится.

Автор Вереск
Участник 
#501 | Дата: 22 Апр 2013 23:11 
Осенью прошлого года в какой-то теме я сделал предложение осуществить велопоход к истоку Оки. Предложение было встречено с одобрением.

Про одобрение я не забыл, поэтому предложение обновляю. Кто желает - готовьтесь, набирайте форму. Велопоход состоится в любом случае, вероятно в середине или чуть позже мая. Я каждый год туда езжу. Назад - через Поныри на электричке. Расстояние 90 км.

Автор qtepoff

Участник 
#502 | Дата: 22 Апр 2013 23:38 | Поправил: qtepoff 
Вереск
Принимаю предложение. Можно обозреть еще исток Рыбницы и тем самым избежать не совсем приятного отрезка Змеевка-Глазуновка, там только пара км грунтовки. а по расстоянию примерно тоже самое

Автор Kireev

Модератор 
#503 | Дата: 23 Апр 2013 02:22 
По теплоходам надо решать, это верно. Но пока что-то с количеством желающих туговато. Наверное надо ещё раз посчитать народ, сумму с человека и если все остаются согласны - звонить.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#504 | Дата: 23 Апр 2013 08:53 
Искренне завидую! Буду солидарен - 9 мая обязательно на баркасе вдоль Кара-Дага!

Автор Вереск
Участник 
#505 | Дата: 23 Апр 2013 09:43 
qtepoff
Принимаю предложение. Можно обозреть еще исток Рыбницы и тем самым избежать не совсем приятного отрезка Змеевка-Глазуновка, там только пара км грунтовки. а по расстоянию примерно тоже самое

Отлично!

Автор admin

Администратор Муж.
#506 | Дата: 23 Апр 2013 23:15 
Кто на корабле по Оке 9 мая? Срочно проверить списки. Помните, как раньше на руках писали номера? Думаю, что не все помнят. Им повезло. Теперь современные технологии.
Итак...

Автор MURAS

Участник 
#507 | Дата: 23 Апр 2013 23:27 | Поправил: MURAS 
Я с сыном буду-100%, к сожалению, супруга не сможет. Работает! ordes с сыном тоже будет(лично меня заверил).

Автор Kireev

Модератор 
#508 | Дата: 24 Апр 2013 01:50 | Поправил: Kireev 
Ещё раз, с небольшими изменениями: Kireev, Pavel, aviatechnic, ordes, qtepoff, MURAS, admin, Daria(?), klavdiy.
Ну. Хотя бы до 10 форумчан добрать :) У кого есть контакты с Ворчуном? Сообщите ему. Даже если сократить время и заказать не 3, а 2 часа, получится 7 тыщ. С 10 человек (грубо) - рублей по 700. Дети, возможно, полцены или бесплатно. Если кто не потянет по цене - напишите сразу. До выходных надо решить точно.

Вереск, сообщите здесь за несколько дней до поездки, если не затруднит.
На чём ездите? У меня Стелсик. Если у всех "Гарри фишеры" - побоюсь быть обузой в пути :)
На форуме Инфо-Орла такая же тема есть. Как вариант - попробовать скооперироваться с ребятами оттуда.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#509 | Дата: 24 Апр 2013 05:30 | Поправил: Игорь Иваныч 
Я удивляюсь жадности ТТУ - откуда такие расценки??? Насколько дорого все в Крыму - и то прогулочный теплоходик можно зафрахтовать в два раза дешевле! А здесь цена как за яхту Абрамовича:-)))! Да и как они считали затраты - движок там наверняка газоновский или зиловский, расход не так уж велик, команда 2 человека... Я смотрел расценки на аренду свадебных а/М: это вам можно вдоль Оки покататься если не на Хаммере, то на Mercedes-Benz Sprinter VIP точно! Воистину анекдот про Коровина: стоИт мужик на рынке, продает курицу. Подходят, спрашивают: сколько стоит? Он - 5000 рублей. Все смотрят как на дурака и уходят. Один из покупателей: а что так дорого? Продавец (доверительно): Понимаешь, деньги очень нужны!
Посмотрите и сравните оборудование теплохода и цену:http://www.astraveltour.ru/teplohod_vityaz/

Автор xalimon

Участник 
#510 | Дата: 24 Апр 2013 07:41 | Поправил: xalimon 
Игорь Иваныч
Не-а, на них ставились суровые дизельные танковые 12-ти цилиндровые двигатели, типа В-2, как на Т-34.
Так что, литров 50-60 в час солярки он должен потреблять. Хотя, может уже и поменяли на более новые экономичные, с конца то 50-х.
Киреев должен быть в курсе.

Страница  Страница 34 из 108:  « Назад  1  ...  33  34  35  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх