| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Экология Орла

 
 
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор kvito

Участник 
#31 | Дата: 4 Апр 2013 21:28 | Поправил: kvito 
И всё таки «Орелрастмасло» загрязняет воздух.
После многочисленных жалоб жителей, "надышавшихся" зловонием, исходящим от маслозавода, природоохранная прокуратура провела очередную проверку.
Как оказалось, "плоды" производства предприятия - это выброс вредных веществ: акролеина, окиси углерода, масляной аэрозоли и диоксида кремния.
Экспертиза установила, что у проходной ОАО «Орелрастмасло» и на территории предприятия в атмосферном воздухе зафиксировано превышение в 1,2 раза содержание акролеина! А из 29 источников выбросов вредных веществ только 7 оборудованы очистными сооружениями.
Прокурор обратился в Заводской суд с иском об обязании предприятия принять соответствующие меры и установить фильтры на источники выбросов вредных загрязняющих веществ.

Автор Kochedik
Участник 
#32 | Дата: 5 Апр 2013 09:00 
Как говорится, не прошло и 8 лет.

Автор ceske
Участник 
#33 | Дата: 21 Апр 2013 22:53 | Поправил: ceske 
Прокурор обратился в Заводской суд с иском об обязании предприятия принять соответствующие меры и установить фильтры на источники выбросов вредных загрязняющих веществ.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embed ded&v=tTLO0wZWAR8

Автор ceske
Участник 
#34 | Дата: 21 Апр 2013 22:55 | Поправил: ceske 
//

Автор kvito

Участник 
#35 | Дата: 22 Апр 2013 00:55 
ceske
Видеосюжет намекает на то, что в обозримом будущем руководство маслозавода никаких мер предпринимать не собирается. Пошумели, а толку никакого - как воняло, так и воняет.

Автор kvito

Участник 
#36 | Дата: 31 Май 2013 09:26 | Поправил: kvito 
Хочу внести поправку: в первом сообщении данной темы на ночной фотографии на самом деле запечатлён дым, исходящий от завода «Орелрастмасло», который я ошибочно принял за дым от завода костной муки.

Новая фотография этого явления:


ВИДЕО как дымит маслозавод.

Автор Seribur

Участник 
#37 | Дата: 31 Май 2013 09:51 

Автор kvito

Участник 
#38 | Дата: 31 Май 2013 11:16 | Поправил: kvito 
Контрастные сюжеты о маслозаводе от других телеканалов:

Первый Областной

ГТРК "Орёл" (видео смотреть на 7 мин 20 с)

Губернатор А. Козлов: «лично я люблю запах подсолнечного масла, ничего в этом плохого нет».

Автор kvito

Участник 
#39 | Дата: 31 Май 2013 11:49 
28 мая 2013 г. 22 часа 15 минут - дым пошел:

Автор kvito

Участник 
#40 | Дата: 31 Май 2013 12:55 
Пояснительная схема к фотографиям:

Автор Kireev

Модератор 
#41 | Дата: 3 Июн 2013 01:17 
kvito
Эт прям разоблачающие фотки. Получается, днём они это скрывают. А как ночь - выбрасывают накопившееся или подключают какую-то дополнительную мощность (которая создаёт дым).
Запах подсолнечного масла мне тоже нравится, а вонь чего-то пережжённого - совсем не очень.

Автор kvito

Участник 
#42 | Дата: 3 Июн 2013 02:53 | Поправил: kvito 
Kireev
У меня ещё не самый лучший обзор. Есть места откуда всё гораздо лучше видно, только народ почему-то в окна не смотрит. Но я теперь знаю в какой стороне находится источник и постоянно за ним слежу. Днём дым виден слабо, а ночью его можно вполне отчётливо наблюдать почти каждый день. Вот и сейчас дымит, правда из-за сильного ветра дым высоко не поднимается, но всё равно виден. Сегодня ветер юго-восточный и дым идёт примерно в сторону Заречки и южного аэропорта.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#43 | Дата: 3 Июн 2013 10:31 
Похоже, маслоделы решили оторваться напоследок: эти 2 ночи воняло с особой силой, и с вечера до раннего утра!

Автор kvito

Участник 
#44 | Дата: 3 Июн 2013 11:45 
Игорь Иваныч
Просто ветер дул в вашу сторону. Я так понял, что никаких мер ни руководство завода, ни городские власти предпринимать не собираются. Обещания губернатора организовать ночные проверки - просто красивые слова. Проверки местных контролирующих органов организуются по предварительному согласованию с заводом и не удивительно, что нарушений не выявляют.

Автор kvito

Участник 
#45 | Дата: 3 Июн 2013 16:31 | Поправил: kvito 
Сегодня запечатлел как маслозавод дымит днём:


А это ночью несколько дней назад:


По части круглосуточного режима работы, руководство завода, похоже, не обманывает, но в ночное время ветер обычно стихает и вонючим дымом заволакивает все окрестности. А может быть ночью и в самом деле увеличивается интенсивность выбросов.

Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Экология Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх