| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 32 из 108:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  107  108  Дальше »

Автор Швейк

Участник 
#466 | Дата: 11 Янв 2013 10:05 
Спасибо!

Автор MURAS

Участник 
#467 | Дата: 11 Янв 2013 11:17 | Поправил: MURAS 
Kireev Спасибо за фотки и замечательное видео! Здорово!!!
aviatechnic И тебе спасибо! Фото, просто, замечательные!

Автор Kochedik
Участник 
#468 | Дата: 11 Янв 2013 21:39 
А так суровые болховчане поступают с трофейной техникой
]

Автор Elena
Участник 
#469 | Дата: 11 Янв 2013 21:48 
Kochedik
Суровые, однако.
В Болхове за мной однажды гнались с дубиной! Перепутали.

А на отца приятельницы (уже в другое время) также замахивались дубиной - за то, что его машину на дороге окружили коровы, и он всё никак не мог выехать из их колонны, а пастух нервничал и подбадривал водителя своим орудием - мол, езжай и дальше с такой же скоростью, смотри, не превысь. ))

Автор Kochedik
Участник 
#470 | Дата: 11 Янв 2013 22:01 
Elena
Однако.

Автор Сквоzняк
Участник 
#471 | Дата: 11 Янв 2013 22:57 
На этом велике была табличка, по типу велосипеду-труженику. Скорее всего молодёжь из мохновки прикололась.
aviatechnic Спасибо за фото!

Автор Kireev

Модератор 
#472 | Дата: 11 Янв 2013 23:24 | Поправил: Kireev 
Elena
В Болхове за мной однажды гнались с дубиной! Перепутали.
Народец местами весьма типичный попадался. Такие кучки, по два-три человека в закоулочках. Несколько раз замечал. Ну наглухо тонированные шестёрки с "тыц-тыц-тыц". А в целом - всё абсолютно одинаково, как в тех же Ливнах, Мценске и т.п. С нами в кафе сидели такие "местные авторитеты". Думал, что точно пристанут. Но были заняты чем-то своим.
Мы вот когда летом в Дмитровске были - в нас сразу чужаков признали три местных синяка. Некоторое время наблюдали за нами на улице. Потом попытались пойти на контакт. Вроде обошлось.

aviatechnic
Хороший фото-отчёт. В сети такого по Болхову, наверное не найти (не искал).

Автор aviatechnic

Участник 
#473 | Дата: 12 Янв 2013 00:13 | Поправил: aviatechnic 
Хороший фото-отчёт. В сети такого по Болхову, наверное не найти (не искал).

А я искал, перед поездкой. Фотографий много, но в основном одинаковые: Георгиевская, Спасо - Преображенский, Троицкая и несколько снимков домов на ул. Ленина. Только кажется на Болхов.ру была хорошая панорама с колокольни собора. Снимать торопился, т.к. замерзли руки - в итоге на многих снимках, как говорится "горизонт завален". Я еще в Болхове подумал что интересных снимков города в интернете явно прибавится. Это еще admin свои не выкладывал.

Автор Kireev

Модератор 
#474 | Дата: 12 Янв 2013 01:59 
Termit
kireev Dionis57
Вы не будете против, если я составлю вам компанию в походе к поселку Великоленинский? Очень давно хочу там побывать, посмотреть знаменитые "великоленинские шахты".


Конечно. Большей компанией легче от медвядей отбиваться :) Не, ну конечно кликнем на сайте общие сборы. Вот бы только ещё местонахождение шахт определить:) Ну болховский музей должен помочь.

Автор xalimon

Участник 
#475 | Дата: 12 Янв 2013 02:26 | Поправил: xalimon 
М-да.
Ничего..., будет:"и на моей улице-праздник."
Рад, за Вас.
Поедем, когда-нибудь, позже.

Автор Kireev

Модератор 
#476 | Дата: 12 Янв 2013 02:52 
xalimon
А из-за чего поехать-то не смог? А мы ждали, звонили...

Автор Termit
Участник 
#477 | Дата: 12 Янв 2013 11:57 
Kireev Ну или у местных спросить. Наверняка много интересного расскажут )

Автор Kireev

Модератор 
#478 | Дата: 6 Апр 2013 01:53 | Поправил: Kireev 
Ох, друзья, я не перестаю верить, что когда-нибудь настанет весна, растает снег и будут солнечные дни. Это - не реально долгая зима! Люди уже с ума сходят. Когда же...
Очень неожиданно родилась идея, как нам весело и дружно встряхнуться, ожить, встретить наступающее лето и сбросить с плеч все остатки этой долгой томительной зимы.
9 мая предлагаю организовать корпоративное катание на теплоходе всем нашим давним добрым коллективом. В чём плюсы: в волю покатаемся на исчезающем виде орловского транспорта. Обозрим и сфотографируем с реки много интересных видов. Весело и на свежем воздухе проведём время. Нас свозят до плотины ТЭЦ и потом вверх по течению до моста в деревню Гать. Там за городом есть поляна, где можно высадиться на берег, отпить и откушать, по-фотографироваться и отправиться обратно в город. Конечно можно организовать всякий креатив: музыку, гитару и т.п.
Вспомним старые добрые советские фильмы - как весело умели отдыхать раньше коллективами!
Конечно можно взять с собой друзей или детей (у кого есть), для которых такой отдых будет особенно интересен и необычен.
Цена вопроса; 3500р. за час.
Допустим нас будет 20 человек. Заказать теплоход часа, примерно на 3. Чем больше человек - тем дешевле будет цена билета с человека.
Мы может возложить венок к скверу танкистов, посетить ещё какие-нибудь мероприятия, а потом совершить это увлекательное плавание.
Но. 9 мая с теплоходами будет напряжёнка. По наблюдением - их ходовых осталось 3шт. Один будет линейным для пассажиров. Один может арендовать город. И 1 пока свободен.
В общем - решаем. Давайте дружно встряхнёмся после зимы. Если нас наберётся 20 человек - можно плыть. И как козлёнок в том замечательном мультфильме начну считать: Kireev - это раз: MURAS - это два...

Автор aviatechnic

Участник 
#479 | Дата: 6 Апр 2013 03:01 
Kireev

9 мая предлагаю организовать корпоративное катание на теплоходе всем нашим давним добрым коллективом

Цитата с сайта Орловская среда

В этом году орловские речные трамваи могут не выйти на воду

Вероятно, сезон навигации речных трамваев в Орле в закончится, не начавшись – 31 мая. Это срок, когда прекращается действие текущих документов Российского Речного Регистра на годность к плаванию теплоходов, находящихся в хозяйственном ведении МУП «ТТП», сообщили в пресс-службе предприятия.

Дело в том, что с 2013 года, после печальных событий с «Булгарией», ужесточились требования, предъявляемые к освидетельствованию речных судов. Теперь правилами предписывается обязательный осмотр корпуса и днища судна, для чего необходимо его поднять из воды на высоту около одного метра. Выполнить данное требование муниципальное предприятие, чей профиль городской электрический транспорт, не может по чисто техническим причинам. Отсутствует судоподъемное устройство (СЛИП). Если его не будет – не будет и документов о прохождении нового освидетельствования.

По предварительным расчетам, проект СЛИПа и его изготовление обойдется в сумму не менее 10 млн. рублей. Выходит, что судоподъемное устройство «неподъемно» для МУП «ТТП» с экономической точки зрения.

Мэр Орла и председатель городского Совета Сергей Ступин, а также глава администрации города Михаил Берников своевременно и письменно были поставлены в известность о существующей проблеме. В обращениях к руководству города особо указывалось, что вопрос по строительству СЛИПов нужно решать срочно, иначе навигация 2013 года срывается. Неизвестно, что в дальнейшем будет не только с судами, давно ставшими достопримечательностью города, но и с уникальным персоналом, обслуживающим их.



Печально. Там и так всё на голом энтузиазме держалось.

Автор Kireev

Модератор 
#480 | Дата: 6 Апр 2013 03:29 | Поправил: Kireev 
aviatechnic, вот и думаю, что каждый сезон последний. Звонил вчера. В этом должны ещё выйти. Постараюсь ещё в интернете им ненавязчивую рекламу делать, для увеличения заказов.

Страница  Страница 32 из 108:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 2 [ Человек 19, Kireev ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх