| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Орловские наводнения: фотографии, воспоминания

 
 
Страница  Страница 5 из 16:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  16  Дальше »

Автор kvito

Участник 
#61 | Дата: 31 Мар 2013 22:56 
Kochedik
Спасибо, хорошие фотографии.

Автор Kireev

Модератор 
#62 | Дата: 1 Апр 2013 02:38 | Поправил: Kireev 
Kochedik
Здорово! А по первой фотке надо подумать. В целом - ориентиры-то есть.


В 70-м году конечно досталось и нашим соседям по области и по реке. Наводнение в Калуге

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#63 | Дата: 1 Апр 2013 09:28 
Ясно, что в 2012 году в Орле наводнения не будет, а хотелось бы чего-нибудь такого...
Может, 2013? Да и не совсем тактично про "хотелось бы". Это в любом случае несчастье, для тех, кого это может непосредственно коснуться. Не для толпы зевак, стоящих на мосту. У меня дедушка первой жены был частично парализован, когда при наводнении 70 г. спасал семью, помогал подняться на крышу, сам был в воде. Жил на 4-й Курской.

Автор Kochedik
Участник 
#64 | Дата: 1 Апр 2013 17:05 
Несколько фотографий розлива 2006 года.)

Фото любезно предоставлены Игорем Николаевичем.

Автор kvito

Участник 
#65 | Дата: 1 Апр 2013 17:30 
Внесу свою лепту. 2003 год.



Автор пешеход

Участник 
#66 | Дата: 1 Апр 2013 18:28 
http://savepic.org/3098243.jpg
головы нет, стройте дальше

Автор Швейк

Участник 
#67 | Дата: 2 Апр 2013 11:29 | Поправил: Швейк 
Ну, тогда головы нет ни у кого из строителей Орла во всех эпохах. Там, по моему всегда стояли дома. И в разные времена их сносили, но постоянно на этом месте строили новые. Хорошо хоть, на "стрелке" оставили только памятник, а не стали застраивать жильем.
А конкретно этот дом - очень красивый, воздушный, что ли. По мне - украсил этот вид города.

Автор Kochedik
Участник 
#68 | Дата: 2 Апр 2013 16:34 
Швейк
Поддержу - целиком и полностью.А какой вид из окон!

Автор Швейк

Участник 
#69 | Дата: 2 Апр 2013 17:04 | Поправил: Швейк 
Кстати, при наводнении, когда вода добирается до тротуарных камней, вид на этот дом вообще живописный.

А какой вид из окон!
Да-а, для непростых жителей - необычный вид.

Автор kvito

Участник 
#70 | Дата: 2 Апр 2013 17:51 
Kochedik
Вид, я бы сказал, так себе. Красиво только если высунуть голову и посмотреть в сторону стрелки.



Из противоположного дома на Пролетарской горе д. 3 панорама более живописная.


Автор Швейк

Участник 
#71 | Дата: 2 Апр 2013 20:21 
Ну, все-таки, сравнивать унылую зиму с летним видом-тоже неправильно.

Автор kvito

Участник 
#72 | Дата: 2 Апр 2013 21:12 
Наводнение 1994 года в Орле (видео)


Автор Швейк

Участник 
#73 | Дата: 2 Апр 2013 21:47 
Тоже Орлец читаете?

Автор Kireev

Модератор 
#74 | Дата: 2 Апр 2013 23:13 | Поправил: Kireev 
kvito
Спасибо за ссылку, просто супер!

А конкретно этот дом - очень красивый, воздушный, что ли. По мне - украсил этот вид города.
Поддержу. И друзьям приезжающим из других городов тоже нравится. Правда, вскоре после постройки, один из владельцев первого этажа обезобразил вид фасада ужасной чёрной отделкой, обрамляющей один из входов! Я первый раз увидел - думал пожар был. Как бельмо на глазу. Ну на кой портить видовое здание, ради каких-то своих прихотей! Ужасный унылый цвет, фу!

Отпадный вид с шестнадцатиэтажки рядом, особенно как раз если смотреть на стрелку. Вот бы где себе квартиру! Повезло кому-то.

Автор ordes

Участник 
#75 | Дата: 3 Апр 2013 01:30 | Поправил: Модератор 
Наводнение 1994 года в Орле (видео)
...навеяло...

Нашёл 2 фотографии наводнения 1994 года (дату не помню!). Жил в то время на Покровской-28, ходил на работу по ул. Степана Разина. Утром, собираясь "на смену", посмотрел в окно (6 этаж, с видом на стрелку)- воды на набережной не было. Но когда возвращался домой, понял, что «приплыл»- Ока протекала уже по улице Советской. Домой мимо автостоянки (Сейчас там новый жилой дом - Советская, 25 ) и Клуба Строителей (Театр Кукол) пытался пройти в «химзащитовских» высоких сапогах, нащупывая дорогу перед собой клюшкой! Куда там! Во дворе дома за клубом вода выше пояса была, но «назад дороги нет!» и кот, однако же, в квартире остался...

Какие картинки я увидел из окна!
Фотография не найдена
...сосед со 2-ого этажа детей и собаку выгуливал на крыше пристройки, «перекидывая» их со своего балкона!
Фотография не найдена
А довольно высокий забор частного дома по Покровской почти скрылся в воде... (см.фото)

Но, кстати, в подъезд дома вода не зашла (видно по снимку), а выходил я обратно на "большую землю" по набережной Дубровинского, где (парадокс!) оказалось, не так глубоко (чуть выше колена). Помню, иду опять с клюшкой, поздно уже (часов 11 вечера) страшновато, поскольку не видно «берега», кругом чёрная вода и очень «длинные» отсветы от фонарей со стрелки. А рядом со мной, параллельным курсом, утки плывут!!! Эвакуируемому коту, наверное, было ещё страшнее (посмотрел он на всё это дело, оценил, ужаснулся, наверно, забился за пазуху и носа больше не казал). Вышел я к Универмагу и был «обсмеян» добрыми людями...хотя их понимаю: вышел из «моря» мужик с привязанным на голове фонарём, в сапогах на ремешках «по самое не могу», с хоккейной (!) клюшкой, огромным рюкзаком (пришлось «спасать» свои пожитки, вещи жены и дочки) и с неистово орущим котом, который почуяв твердь, начал бешено вырываться из под куртки...
Снимки сделаны в первый день половодья, вечером между 17 и 19 час.

Страница  Страница 5 из 16:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  16  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орловские наводнения: фотографии, воспоминания

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх