| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Банный мост-2. Будет ли он построен в XXI веке?

 
 
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше »

Автор kvito

Участник 
#16 | Дата: 11 Мар 2013 23:29 
KireevFoto932
Кадр из кинохроники 1943 года. Видно, что плотина также выполняет роль моста, по которому передвигаются грузовые автомобили.

Автор Kireev

Модератор 
#17 | Дата: 12 Мар 2013 00:09 | Поправил: Kireev 
Даа!
Вот только через месяц горожанам придётся преодолевать расстояние не за 3-4 минуты, а за 25-40. Пришлось бы и этой женщине
KireevFoto933

и этому мужчине
KireevFoto934

и этому с доской
KireevFoto935

и девушке и пожилой паре
KireevFoto936
и бабушке
KireevFoto937

да всем.
Правильно. Вышла бабушка с Покровской прогуляться. Пошла в парк по Октябрьскому или Красному. Благодать ходить по этим мостам! Не правда ли? Тишина, свежий воздух. Дошла-таки до парка, а там уже и назад пора вертать. Вот и погуляла.

Автор Kireev

Модератор 
#18 | Дата: 12 Мар 2013 01:03 | Поправил: Kireev 
labchem
> потратить почти 200 миллионов на "прогулочную дорожку"????? ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!

Ну что, эти 200 лямов у тебя из зарплаты что-ли будут вычитать? Или у тебя взаймы просят? Ты хоть пойми, что это скорее всего будут федеральные деньги. Или ты так за государство радеешь, что тебе жалко их денег. Если их не выпишут на мост, то не выпишут ни на что. На садики, дороги, школы по программе 450 все деньги давно уже распределены.
Или по твоей логике идиоты строили все пешеходные мосты в Орле? Зачем нужны мосты в створе улицы Горького и за рядами, ведь рядом есть Александровский. Зачем мост в Ботанике - если есть Лужковский. Зачем в Костомаровке - если там и до плотины рукой подать. И на Раздольной мост отличный. Придурки, потратили деньги. Так?
Или тебе настолько промыли мозг в соцсетях - что ты уже против всех идей городских властей. Не, не в обиду, ничего личного. Но просто реально странно видеть такую реакцию на благое для горожан дело.

Автор labchem
Участник 
#19 | Дата: 12 Мар 2013 03:33 
Kireev
Придурки, потратили деньги. Так?
ну вот и крайности пошли, да еще с агрессией... про имеющиеся мосты писать не буду, смысла нет - они уже есть. а вот проектируемая шарашка - весьма интересная тема. для начала необходимо разобраться с обоснованием данного объекта, хотя бы логическим. ТЭО пусть администрация пишет.
1. цель? - ни в том, ни в другом районе нет такого места, куда людям прям вот срочно надо было бы сходить. или кому-то надо каждый день таскаться пешком в обе администрации?
2. парк! - место ОТДЫХА, а не работы (кроме персонала). с целью попасть на площадь или к фонтанам этим мостом воспользуются только в дни массовых гуляний. в остальное время – недогруз...
3. кто вообще будет пользоваться мостом? - жители блатного квартала на правом берегу и жители не менее блатного квартала на левом? - там у большинства есть личный транспорт, а у некоторых и служебный.
4. пенсионеры! – если мост построят высоким, придется делать порожки, а это высота 2 этажа. вряд ли какая-нибудь приклонновозрасткая мадам рискнет взобраться по обледенелой лестнице, чтобы просто прогуляться. а в церковь они через красный добираются.

против всех идей городских властей
я не против всех. я против тех, которые изначально провальны, нелогичны или смахивают на отмыв денег.

благое для горожан дело
это похоже на благое прикрытие под дело. просто не доверяю властям, уже видно к чему можно прицепиться с вопросом. начать строительство в 2014 году??? это нереально. только на изыскательские и проектные работы уйдет от 6 месяцев до года, в лучшем случае. а затем главгосэкспертиза, там сроки примерно те же, и не факт, что проект одобрят. – вот и пропали 4 миллиона.
если деньги девать не куда, лучше бы спроектировали развязку «раздольная-силикатная-михалицина». а то опять громоздят там черт знает что.

и еще такой вопрос. вот эти пять фоток за какой промежуток времени были сделаны? сколько человек в час прохидит до маршруту?

Автор xalimon

Участник 
#20 | Дата: 12 Мар 2013 04:08 | Поправил: xalimon 
"Или ты так за государство радеешь, что тебе жалко их денег"
Нашла коса, на камень...)))


Надо расставить приоритеты, что важней?

Автор пешеход

Участник 
#21 | Дата: 12 Мар 2013 10:08 
подождите спорить- думаю надо найти вариант для всех-.....Метро.

Автор Володя_954
Участник 
#22 | Дата: 12 Мар 2013 22:39 
и еще такой вопрос. вот эти пять фоток за какой промежуток времени были сделаны? сколько человек в час прохидит до маршруту?
А посмотри, сколько там дорожек через реку. И учти, идут только самые смелые. Многие просто боятся. И правильно делают. Ведь не зря ставятся таблички "Проход по льду запрещен" И привычка, избирать маршрут в обход, работает. Будет мост - будут и пешеходы. Полтора километра и 200 - 300 метров всё таки существенная разница. А рассуждая иначе, можно было говорить, зачем восстанавливали Александровский мост, там обход меньше в разы, какая была бы экономия.
Построили вместо одноэтажных домишек большой микрорайон, огороженный рекой, значит надо заниматься и инфраструктурой. А то привыкли, жильё строим и больше ничего.

Автор Kireev

Модератор 
#23 | Дата: 13 Мар 2013 00:18 | Поправил: Kireev 
>>> необходимо разобраться с обоснованием данного объекта, хотя бы логическим.
То что он был там раньше и то что его включали в каждый генплан (см. выше) умные люди - уже даёт основание задуматься.

Да и правда, не будем спорить. Высказали свои точки зрения и при них останемся. Я зимой часто перехожу там реку и от моста не откажусь.
12 человек прошло за 20 минут (7 из них на фото). Но это действительно не показатель. Очень многие боятся ходить по льду, какой бы толщины он не был. И там очень опасно взбираться на набережную Дубровинского. Порожки в снегу. Наблюдал, как бабушки там, извиняюсь, корячатся. Построят - так построят, нет - так нет.

Автор labchem
Участник 
#24 | Дата: 13 Мар 2013 03:38 
аминь

Автор Вереск
Участник 
#25 | Дата: 13 Мар 2013 10:02 
В начале нулевых я разговаривал с одним проектировщиком, который утверждал, что у него есть проект подвесного моста в этом месте с наклонным пилоном (или как называется основная поддерживающая конструкция?). Он утверждал, что эта очень оригинальная идея может быть реализована и искал, кто бы мог посодействовать в реализации замысла к 70-летию незабвенного Строева.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#26 | Дата: 13 Мар 2013 15:56 
Если создадут что-то интересное, что станет украшением города, то прекрасно. А если сделают плохую безликую копию, как с Ермоловым...

Автор labchem
Участник 
#27 | Дата: 13 Мар 2013 21:41 | Поправил: labchem 
как называется основная поддерживающая конструкция
береговые - "устои", промежуточные - "быки" или русловые опоры. пилоны у висячих мостов или в подземных сооружениях, например станция метро

Автор Kireev

Модератор 
#28 | Дата: 28 Мар 2013 01:02 | Поправил: Kireev 
https://youtu.be/lUp--t053LA

Оо, Мостострой ещё существует!

Автор labchem
Участник 
#29 | Дата: 28 Мар 2013 10:09 
трехпролетный, арочный С ГОРБОМ?????? а не получится он слишком низким и узким для теплоходов? все таки ока - это не нева и не москва. почему не вантовый?

Автор kvito

Участник 
#30 | Дата: 28 Мар 2013 18:45 
labchem
Просто телевизионщики решили красиво оформить репортаж, а в технические подробности вдаваться не стали. В результате показали совсем не тот мост, какой планируется.

Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Банный мост-2. Будет ли он построен в XXI веке?

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх