| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /  
 

Немецкий самолет найден на Орловщине

 
Автор Вайс
Участник 
#1 | Дата: 2 Мар 2013 16:50 
В Залегощенском районе Орловской области обнаружено несколько фрагментов немецкого самолета (табличка и часть прибора). Земля фонит в глубине, так что весной пройдут основные раскопки.

Есть предположение, что это Ю-87. Тем более, в одном из источников указано, что 17.7.1943 у д. Большое Ачкасово в воздушном бою был сбит Ю-87 обер-лейтенанта Яккеля и обер-фельдфебеля Ентша.

Известна ли судьба этого экипажа? Погибли? Выжили? Если погибли, были ли захоронены или остались в самолете?

Или это вообще другой экипаж? Зафиксированы ли другие потери в районе Большого Ачкасово?

Автор Литвин

Участник 
#2 | Дата: 3 Мар 2013 17:26 | Поправил: Литвин 
Я в шоке. Поисковая работа с советской на немецкую армию переключилась? Откуда столько внимания к двух вшивым немцам? Всех советских солдат уже нашли и по-человечески похоронили?

Ну нашли, ну отройте, ну продайте, что отрыли - что за пафос-то "погибли-выжили"? Кому они нах нужны?

Автор пешеход

Участник 
#3 | Дата: 3 Мар 2013 19:25 
Литвин
спокойней))
люди делают все на энтузиазме и за свои скромные,
захотелось-зазуделось, пошли шилдики BMW откапывать, а так обычно роют все, ибо нередко где немец там и наш может быть, флажка "тут юнкерс" там нет.
а насчет непохороненых наших, такими темпами еще 10 лет копать-всех не выкопать.
пс. имхо всех немцев вырыть, и в Беседино,нефиг им в орловской земле делать,

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#4 | Дата: 3 Мар 2013 20:14 
Не знаю... Конечно, любить нам их не за что. Но посмотрите на отношение в Германии - не в Польше, Литве и проч. евроуродцев - к могилам наших солдат. Сам видел. Так что - вопрос очень щекотливый. И если цель - не коммерция, а история или просто человечность....

Автор Литвин

Участник 
#5 | Дата: 3 Мар 2013 22:22 
Не знаю... Конечно, любить нам их не за что. Но посмотрите на отношение в Германии - не в Польше, Литве и проч. евроуродцев - к могилам наших солдат. Сам видел. Так что - вопрос очень щекотливый. И если цель - не коммерция, а история или просто человечность....
Игорь Иваныч "Просто" только кошки плодятся, а всё остальное - со смыслом (с) Народная мудрость.

Автор Круговорот

Участник Муж.
#6 | Дата: 3 Мар 2013 22:39 
Игорь Иваныч
Полностью солидарен с Вами. Поддерживаю.

Автор Вайс
Участник 
#7 | Дата: 3 Мар 2013 23:40 
Оценка действиям гитлеровцев дана давным-давно и пересмотру не подлежит. Тема создана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с исторической точки зрения. Давайте по существу.

Автор Литвин

Участник 
#8 | Дата: 4 Мар 2013 18:42 
С исторической точки зрения и по сущесту - отройте уже там что-нибудь, а мы посмотрим. С какого пня сейчас демагогию разводить?
Или Вы надеетесь что через этот форум откликнется владелец этого гипотетического юнкерса? Не думаю....

Автор Вайс
Участник 
#9 | Дата: 4 Мар 2013 19:25 | Поправил: Вайс 
С исторической точки зрения и по сущесту - отройте уже там что-нибудь, а мы посмотрим.
Уже есть фрагменты летного электрооборудования и т.д. Остальное на глубине. Снег сойдет-посмотрим, что лежит глубоко в земле.
Или Вы надеетесь что через этот форум откликнется владелец этого гипотетического юнкерса? Не думаю....
Какой еще владелец???
Еще раз говорю-давайте по существу. Лично у меня на руках есть 3 фото Яккеля, заводской номер самолета, характеристики на членов экипажа, описание подробностей гибели, сведения об авиаторах РККА, претендубщих на победу, и еще кое-что. Остается поднять пласты земли и постараться обнаружить шильды или медальоны, которые на 100 процентов подтвердят, что этот Ю-87 - Яккеля и Ентша. Пока - лишь рабочая версия. Есть доля вероятности, что будет найден самолет другого экипажа. Но ПОКА по всем имеющимся на руках данным и находкам говорим (с долей сомнения), что это МОЖЕТ БЫТЬ Ю-87 именно Яккеля и Ентша. И давайте не уходить в плоскость оценок действий противника и т.д.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#10 | Дата: 4 Мар 2013 19:53 
А мне кажется, здесь нет демагогии, а есть словоблудие Литвина! У ребят есть цель, и эта цель, в чем убедились, не коммерческая. Так не трогайте их. займитесь делом. Раскопайте что-нибудь, хоть прошлогоднюю морковку на даче!

Автор Литвин

Участник 
#11 | Дата: 4 Мар 2013 22:12 
Игорь Иваныч ну да. И этим словоблудием я собираюсь загадить эту тему в край. ПОТОМУ ЧТО

1. Сайт имеет всё-таки краеведческое направление, а не посвящен немецкой армии. Интерес к судьбе отдельных персон вражеской армии может быть понятен, но плохо вяжется с тематикой сайта.

2. раздел называется "Наши победители" - размещение здесь сообщений о немецких солдатах я считаю крайне некорректным.

3. Для обсуждения копа по немцам есть масса специализированных форумов - трите терки по фашикам там.

Мои намерения и мотивы понятны?

Автор Вайс
Участник 
#12 | Дата: 4 Мар 2013 23:23 
Наши победители-это те, кто сбили этот Ю-87.
Находка немецкого самолета-это тоже часть краеведения.

Автор Daria

Участник 
#13 | Дата: 5 Мар 2013 00:56 
Литвин
Война закончилась. Давно.
Если Вам нравится пребывать в состоянии войны с людьми которые погибли много десятков лет назад - это Ваше личное дело. С мертвыми безусловно воевать и проще и приятней, для некоторых.
Но Вам же еще надо наехать, на людей кто думает не так как Вы? Сказать куда нам, всем кому интересны все аспекты истории Орловщины, пойти с этого форума?
Не нравится Вам что на этой ветке обсуждается такая тема, так и скажите. Предложите куда перенести. Админ разберется.
Выскажите свое мнение без надрыва и оскорблений.
А хамить пожалуйста не надо.

Автор sewers

Участник 
#14 | Дата: 12 Мар 2013 22:20 
А я бы с удовольствием поучаствовал в этих раскопках, самолет это круто ! И неважно чей это нем. или русский , немцы тоже люди !!!

Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /
 Немецкий самолет найден на Орловщине

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх