| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 114 из 240:  « Назад  1  ...  113  114  115  ...  239  240  Дальше »

Автор aviatechnic

Участник 
#1,696 | Дата: 27 Фев 2013 23:08 | Поправил: aviatechnic 
Швейк
Видел такой на углу Комсомольской и Карачевского шоссе. Там сейчас детский городок на месте фонтана. Может и еще где по городу есть.

В Москве дизайнеры - оформители вообще жгут! Там не только техника иностранная, но и флаг!



Отсюда.

Автор Швейк

Участник 
#1,697 | Дата: 28 Фев 2013 22:37 
Ну, "дизигнеры" не имеют национальности. Как, впрочем, и профессионализма:
http://lenta.ru/news/2012/09/12/mistake/

Автор Kireev

Модератор 
#1,698 | Дата: 1 Мар 2013 02:28 | Поправил: Kireev 
Хее, реклама. Да ну
Смотрите, как надо шутить по-серьёзному под носом у Егорки:
Фотография не найдена
Заметьте, это не 1 апреля и не самая шутовская газета.

Автор Швейк

Участник 
#1,699 | Дата: 1 Мар 2013 06:56 
Честно говоря, не увидел на снимке ничего странного- флаг русский, развевается, и белая полоса явно выше остальных.

Автор PanzerT35
Участник 
#1,700 | Дата: 1 Мар 2013 10:21 
Ну вы даете. Где ж он русский? Надо знать расположение полос - не помните, выучите, так как в одной детской книжке прописали - "Бесик" (Б-С-К)

Автор Швейк

Участник 
#1,701 | Дата: 1 Мар 2013 10:45 | Поправил: Швейк 
Мы с вами точно один и тот же рисунок видим? Я вижу на скане газеты, что флаг висит правильно, от ветра и силы тяжести его треплет вправо и загибает верхний правый конец вниз, почти параллельно флагштоку. Вот примерно, такой эффект:


Фотограф это подловил и корреспондент высосал из пальца "сенсацию", при этом совершенно не помня, как выглядит французский флаг с вертикальной белой полосой посередине.
У нас, к сожалению, по тупости исполнителей иногда на общественных и , реже, государственных учреждениях, висят не то сербские, не то словенские знамена (где сверху красный, потом синий и внизу белый). Но это - простая невнимательность: с какой стороны "протыкать флаг флагштоком или нанизывать на тросик.
А повесить флаг боком, т.е. прицепить к длинной стороне (хоть белой, хоть синей) - это нужно о-о-очень постараться.

Автор xalimon

Участник 
#1,702 | Дата: 1 Мар 2013 17:45 | Поправил: xalimon 
Швейк
+)!

Автор Вереск
Участник 
#1,703 | Дата: 1 Мар 2013 18:16 
Швейк
Мы с вами точно один и тот же рисунок видим? Я вижу на скане газеты, что флаг висит правильно, от ветра и силы тяжести его треплет вправо и загибает верхний правый конец вниз, почти параллельно флагштоку.

Это было летом 2006 года. Флаг на здании обладминистрации по ошибке повесили боком. Я сам реально это видел и тут же позвонил журналистам.
;-)

http://orl.ec/mediawiki/images/Р%9BР%B5Р%BD% D0ёР%BD3.jpg

Автор Швейк

Участник 
#1,704 | Дата: 1 Мар 2013 18:36 | Поправил: Швейк 
О, как! Ваше фото по-лучше. Т.е. нашелся-таки умелец и постарался прикрепить флаг длинной стороной к тросику! "Но, как, Ватсон?!!" И, все равно, на французский никак не тянет.

Автор Швейк

Участник 
#1,705 | Дата: 1 Мар 2013 21:49 
Еще раз смотрю на фото Вереска и думаю: если флаг повесили за белую полосу к флагштоку, то почему ширина флага равна длине? Не иллюзия ли это была какая-нибудь? Или не только неправильно повесили, но и флаг неправильный достали? Да и шнур как-то ненатурально расположен относительно флага. А другие фото из этого фотосета есть?

Автор Kireev

Модератор 
#1,706 | Дата: 2 Мар 2013 02:49 
Вереск, спасибо за отгадку. Вывод: комендант был пьян или ему сказали, что он сокращён.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#1,707 | Дата: 10 Мар 2013 05:54 
Вчера практически в центре города (район автовокзала) наблюдал нападение пернатого хищника (я в них не разбираюсь, вроде ястреб или сокол, размером... ну, раза в два крупнее грача) на голубя. Он его только что поймал, и тут я вышел из-за угла. Он отлетел буквально на 2 метра, сел на металлическую арку. Я полез в карман за телефоном, чтобы снять его, но он "не дождалса" - улетел. Вокруг кружило много голубей.

Автор Kochedik
Участник 
#1,708 | Дата: 10 Мар 2013 13:27 
Игорь Иваныч
А вот и иллюстрация

Автор Daria

Участник 
#1,709 | Дата: 10 Мар 2013 14:43 
Kochedik
А может это кошки, не доели? :0)))

Автор Вереск
Участник 
#1,710 | Дата: 10 Мар 2013 15:20 | Поправил: Вереск 
ШвейкЕще раз смотрю на фото Вереска и думаю: если флаг повесили за белую полосу к флагштоку, то почему ширина флага равна длине? Не иллюзия ли это была какая-нибудь? Или не только неправильно повесили, но и флаг неправильный достали? Да и шнур как-то ненатурально расположен относительно флага. А другие фото из этого фотосета есть?

Да, действительно, флажок то не российский! Да и не французский, конечно (там другая очередность полос). Я много лет думал, что это техническая ошибка какого-нибудь коменданта здания. Но наблюдательный Швейк вдруг указал мне на неточность.

Что за флаг тогда повесили? Ведь шнур надо было протянуть в специальном рукаве по краю флага. Поэтому версия, что флаг боком по пьяни присобачили, представляется мне уже недостоверной. Непонятно.

Фото сделал Леонид Агибалов. Я у него спрошу при встрече про другие снимки.

Страница  Страница 114 из 240:  « Назад  1  ...  113  114  115  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх