| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

Мистические места с необъяснимыми явлениями в Орловской области

 
 
Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше »

Автор Kochedik
Участник 
#91 | Дата: 15 Янв 2013 17:56 
И_А
"Не надо так болезненно наши разговоры воспринимать!"
Невежеством не страдаю.
И что за манера - чуть что"Админ!Админ!"

Автор Elena
Участник 
#92 | Дата: 15 Янв 2013 18:41 | Поправил: Elena 
Kochedik
Еlena
Конкретно чувствуется скрежет закостенелых взглядов.


Надо же, услышали мой скрежет! Если не согласна с Вами, так уже и скрежет.
Слушайте, Вас тут никто не обижал, всего лишь не согласилась с Вами, потому что считаю археологию довольно точной наукой.

Ну, раз реально слышен закостенелый мой скрежет, пора сваливать. Зачем мне читать такие пассажи.

Автор Литвин

Участник 
#93 | Дата: 15 Янв 2013 19:55 
Не знаю-не значит, что его нет. Да, к сожалению, сейчас уже нет. А существовал он как базовый лагерь ОблСЮТур, что на Фомина.
И не совсем улавливаю связь между моим рассказом и надписями на камнях.


Тогда я догадываюсь, что именно вы имели ввиду, под "лагерем". Лично я там не был. По возможности, обозначьте на карте это место ещё раз.

А связи нет никакой, навеяло. Вятичи, капища, круги из камней, круги на полях, шары в небе - всё одно. Душа требует сказки и разум её создаёт.

Автор xalimon

Участник 
#94 | Дата: 15 Янв 2013 20:04 | Поправил: xalimon 
Прочитал Ваши посты( с начала ветки-язычники,обряды,Вятичи), и задумался. А ведь интересно...
Что вообще происходило до и во время Крещения Руси. Какого уклада лишали людей, что они неистово сопротивлялись, раз принимали смерть.
Elena, у Вас есть автор, которому Вы доверяете?
Интересно, закрыть пробел в знаниях. Как я понял, толком, источников нет.

Автор qtepoff

Участник 
#95 | Дата: 15 Янв 2013 20:05 
Kochedik
Ну Вы мне польстили))))))) Я такой же как и Вы - читаю, копаю, иногда думаю))))...Вот кстате в поддержку вашего мнения книга URL

Автор И_А
Участник 
#96 | Дата: 15 Янв 2013 20:30 
Как я понял, толком, источников нет, пишет xalimon.

Вы что, смеетесь??? Как нет источников??? И Фролов, и Никольская, и Седов, и Кузьмин копали десятилетиями, а для Вас "толком" нет источников!?? Вы что?!!

Kochedik! Я болезненно не разговоры воспринимаю, а то, что Вы так безапелляционно заявляете не приводя ни одного серьёзного аргумента, за исключением "одна бабка сказала, а я слышал! И поэтому так и было!" Вот уже и xalimon начинает задумываться над Вашими пассажами...
Вы что, Илону Волынскую и Кирилла Кащеева начитались?!!!

Автор И_А
Участник 
#97 | Дата: 15 Янв 2013 20:40 
qtepoff! Так у Русановой и Тимощука нет ни слова о убийстве первенцев-девочек!!! И как их книга может поддержать "мнение" Kochedik'а?!! Речь же идет о ритуальных убийствах. Ну не вводите людей в заблуждение!

Автор Kochedik
Участник 
#98 | Дата: 16 Янв 2013 08:00 
И_А
О приведённых авторах даже не слышал.
Не думал, что вызову бурю(в стакане) возмущений у консервативно мыслящей аудитории.Тема, думал, допускает подобные гипотезы.Ан нет.
Кроме как гипотеза предмет спора не продвигал.

Автор Kochedik
Участник 
#99 | Дата: 16 Янв 2013 08:18 
qtepoff
Просто в своём сообщении Вы противоречили сами себе, ка и два других моих оппонента.Огромное спасибо за ссылку и, конечно, понимание.

Автор Elena
Участник 
#100 | Дата: 16 Янв 2013 11:01 
Kochedik
возмущений у консервативно мыслящей аудитории

Обычно меня порицали за обратное. Но тогда, когда отказываюсь от прежних схем и утверждений, на то есть основания - документальные или фотографические, или иные.

И с Вами можно было бы согласиться, если бы тоже привели ясные, убедительные доводы, которые заставили бы сказать: летописи, археология, исследования побоку.

Но Вы, к сожалению, не привели ни одного веского аргумента. Зато успели навесить яркие ярлыки, и даже оценить скрежет закоснелых личностей, и всё потому что с Вами кто-то не согласен.

Но теперь все будут с Вами согласны, потому что у меня и без форума полно дел.

Автор Kochedik
Участник 
#101 | Дата: 16 Янв 2013 11:31 
Elena
А без аргументов никак?
Я же у Вас аргументов не прошу!
Это,кстати, дурной тон.
Или у Вас ингульдиенция какая есть?
Или, наконец, Вы ко мне не равнодушны?

Автор xalimon

Участник 
#102 | Дата: 17 Янв 2013 00:30 | Поправил: xalimon 
Kochedik
[i][А без аргументов никак?
Я же у Вас аргументов не прошу!/i]
Вы, сами то прочитываете, что написали? Аргументы: У одного слова и у другой.
Последнюю строчку, Вы, не продумали.
Или Elena, как образ, Вами любима...Тогда, пишите от души, Все поймут.

Автор xalimon

Участник 
#103 | Дата: 17 Янв 2013 00:57 
И_А
Спасибо,за ссылки.

Автор Kochedik
Участник 
#104 | Дата: 17 Янв 2013 08:01 
xalimon
Вникайте Константин, вникайте.

Автор basik75
Участник 
#105 | Дата: 31 Янв 2013 01:11 
Литвин
Участник

...А третье, выходящее из второго - через несколько лет после того рассказа о капище ехали мы весёлой мужской компанией (уже не помню куда или откуда), были слегка пьяны, и поведал нам один человек историю о том, как в студенческие годы пошли они с Красницким в археологическую экспедицию в район Железницы и опять-таки будучи сильно навеселе начертали символы на камнях "ради прикола" и теперь орловские язычники ходят в Железницу тем камням поклоняться и обряды там свои творят.
А история эта должна быть не только мне и тому человеку известна т.к. кое-кто из посетителей этого уважаемого сайта в том походе Красницкого к языческим камням тоже был и при том начертании присутствовал ;) ...



Я лично участвовал в данной экспедиции Красницкого в р-н Ж/Д ст. 346 км., в десятых числах июля 2000 г. (в р-не Петрова дня), в этой небольшой экспедиции (всего на 2 дня), было несколько студентов с религоведческого (они тогда относились к кафедре истфака) - их в шутку "поповичами" называли - за вечное раздолбайство, в частности Лютых Дима, Яицкий Вова, Васильев, а также 5 человек с биофака (за компанию), и еще три человека не из института. Так вот, кто-то из "приколистов" - "поповичей" , или из биофаковцев, решил над Вами пошутить, и наплел сказку.

Во первых - был только осмотр местности - и то не всего района, а малой части этих камней, шурфовка не проводилась.
Леопольд Никодимович Красницкий никаких скорополительных выводов не делал - сказал- да, место интересное, может тут что и было раньше...

Никаких "рисунков" или чего-то еще на камнях никто не малевал.

Вечером у костра кто-то из участников экспедиции пошутил - мол, а вот туристы в лес ходят - из дерева лавки, столы, а иногда и фигуры всякие вырезают, может и тут кто-то "вырезал" на камнях (достаточно твердой породы - нож лишь царапину оставляет) - углубления в виде чаш и следов - "следовики".

Попробовали интереса ради ножем один из камней - порода твердая, так что топором и ножем пришлось бы месяц, как минимум, лишь одно чашеобразное углубление делать. А их там на валунах в лесу -их масса.

Это - камни следовики. Погуглите - что это такое. Они встречаются по всей России и не только.

А тот, кто над вами так пошутил, что якобы студенты с археологом там что-то намалевали в 2000 году.- это постебался человек , который был в вашей компании.

Кстати, именно это место было известно и ранее, до экспедиции 2000 г., и рисунков, которые можно "намалевать" (видимо краской) на валунах нет и не было, там углубления , выбитые на камнях, чашеобразной и иных форм.

Кстати, камни следовики - т-е выбитые углубления на камнях, археологи относят к эпохе Бронзы или позднего Неолита.

Страница  Страница 7 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Дальше » 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 Мистические места с необъяснимыми явлениями в Орловской области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх