| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

История орловского трамвая

 
 
Страница  Страница 5 из 43:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  43  Дальше »

Автор SERGIII

Участник 
#61 | Дата: 28 Дек 2012 14:38 | Поправил: SERGIII 
пострадали 046 и 097 вагоны трамвая... жалко людей. информации о жертвах нет подробнее в новостях вечером. точно будет по РЕНу в 19:00

Автор xalimon

Участник 
#62 | Дата: 28 Дек 2012 14:41 | Поправил: xalimon 

Автор MURAS

Участник 
#63 | Дата: 28 Дек 2012 15:29 | Поправил: MURAS 
Спасибо Швейку, за оперативную помощь в предоставлении мне, нужного провода.

Фотография не найдена
Фотография не найдена
Фотография не найдена
Мне кажется, что водителю трамвая стало плохо и он не смог управлять трамваем. Если бы с ним было всё в порядке, а неисправность была в трамвае, который стал неуправляемым, то неужели бы водитель не догадался обесточить трамвай, опустив на ходу токоприемник!

Автор пешеход

Участник 
#64 | Дата: 28 Дек 2012 15:58 | Поправил: пешеход 
а что за авария на Красном мосту?
что за трамвайный апокалипсис...
В 11:45 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о ДТП на ул. Гостиная, 8. ДТП произошло в результате неисправности тормозной системы трамвая двигавшегося в направлении от Красного моста в сторону ул. 1-й Посадской. В результате пострадали шесть автомобилей и один трамвай. У автомобиля "Газель" был поврежден топливный бак. Разлив топлива был устранен путем смыва с проезжей части силами первого отделения пожарной части №3. В результате ДТП пострадали четыре человека, их госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко.

В 11:53 поступило сообщение о втором ДТП на пересечении ул. Гостиной и 1-й Посадской, которое было спровоцировано трамваем с отказавшей тормозной системой. Произошло столкновение неисправного трамвая со следовавшим впереди него трамваем. Также в этом ДТП пострадали два автомобиля и пять человек. Пострадавших людей госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко. Трамвай с рельс не сошел. Движение трамваев остановлено до окончания проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудниками ГИБДД. Контактная электролиния трамвайных путей обесточена. К месту происшествия направлены представители МУП "Трамвайно-троллейбусное предприятие города Орла". Планируется отбуксирование поврежденного трамвая в парк ТТП.
http://www.regnum.ru/news/autonews/1609726.html

Автор MURAS

Участник 
#65 | Дата: 28 Дек 2012 16:35 | Поправил: MURAS 
пешеход Я об этом написал чуть выше! И фотки выложил.

Автор kvito

Участник 
#66 | Дата: 28 Дек 2012 16:57 | Поправил: kvito 
Трамвайный таран:
https://www.youtube.com/watch?v=DL8QjvGZ6fA

По словам генерального директора ТТП, происшествие произошло из-за того, что водитель трамвая потерял сознание.

По другой версии в трамвае что-то замкнуло и его понесло. Водитель пытался остановить вагон, но у него не получалось.

http://www.orelgrad.ru/2012/12/28/utochnyonnye-dan nye-po-dtp-na-1-j-posadskoj-stolknulis-dva-tramvay a-11-mashin-seryozno-postradali-devyat-chelovek/

Автор SERGIII

Участник 
#67 | Дата: 28 Дек 2012 19:04 
по первой версии (водитель потерял сознание) - кто выпустил человека в таком состоянии на линию? и в трамвае есть педаль безопасности, в случае потери сознания и прочего т.е. достаточно убрать ногу - трамвай тормозит.

по 2ой версии (замкнуло) ещё больше загадок

Автор labchem
Участник 
#68 | Дата: 28 Дек 2012 20:04 
мне вот на этой ссылке:
http://www.orelgrad.ru/2012/12/28/utochnyonnye-dan nye-po-dtp-na-1-j-posadskoj-stolknulis-dva-tramvay a-11-mashin-seryozno-postradali-devyat-chelovek/
коментарий внизу понравился:
"Слава Богу никто не погиб! А вообще то товарищи водители готовьтесь.Если увидит сей случай наш примьер или ещё страшнее, гарант конституции то по аналогии с предыдущими громкими ДТП наш взбесивщийся принтер(дума) через неделю примет закон о запрете езды по трамвайным путям и в попутном направлении... Ну а там уже отработанно Штраф тыщ200,лишение прав лет на 5-10 а то и срок ..."

Автор labchem
Участник 
#69 | Дата: 28 Дек 2012 20:06 
и, кстати, наше ДТП уже показали по центральным каналам, так что вероятность получить новогодний подарок в виде новой статьи в ПДД есть

Автор SERGIII

Участник 
#70 | Дата: 28 Дек 2012 20:29 
какой? при виде трамвая уматывать нафиг?

Автор labchem
Участник 
#71 | Дата: 28 Дек 2012 21:42 
уматывать нафиг?
- нет, просто сделать вот так:
Фотография не найдена

Автор Kireev

Модератор 
#72 | Дата: 28 Дек 2012 22:00 | Поправил: Kireev 
MURAS, спасибо за комментарий. Все очевидцы этой страшной аварии просто молодцы, что пришли пострадавшим на помощь!
Ужасно страшно. Представляю, что пережили люди. Вечером ехал, стоя на задней площадке и народу было очень много, подумал - даже протиснуться некуда было, не то что отбежать.
Сам постоянный пассажир и конечно представлял себе такую ситуацию. По возможности конечно надо схватиться за всё что можно покрепче обязательно в проходе в центре вагона и сесть на корточки, но при этом ждать очень сильного удара или возможности его опрокидывания.
Но самое главное - почему же никто не нажал на экстренный тормоз в салоне?? Нажатие одной кнопки могло предотвратить такую трагедию!
KireevFoto5614 KireevFoto5615
KireevFoto5616 KireevFoto5617

Автор kvito

Участник 
#73 | Дата: 28 Дек 2012 22:30 
Kireev
почему же никто не нажал на экстренный тормоз в салоне??

Разве в салоне есть такая кнопка? Для открытия дверей кнопка есть, а вот про тормоз что-но не припоминаю.

Автор Володя_954
Участник 
#74 | Дата: 28 Дек 2012 22:42 
почему же никто не нажал на экстренный тормоз в салоне??
Да очень просто. Тряхнуло при первом столкновении. Затем сразу же второе. Кто устоял на ногах, ухватился покрепче. А до Посадской от банка всего какая то минута ходу.

Автор labchem
Участник 
#75 | Дата: 28 Дек 2012 22:58 
мне вот просто интересно (из разряда вопросов "на засыпку") - а зачем вообще у них висит промеж колес "рельсовый электромагнитный тормоз"????????? я конечно слабо понимаю все эти РКСУ и ТИСУ, но если бы 4 набалдашника примагнитился к рельсам, думаю, этого было бы достаточно, чтобы остановить или хотя бы в значительной степени замедлить вагон. уж магниты я знаю хорошо...

Страница  Страница 5 из 43:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  43  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 История орловского трамвая

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх