| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О книгах orel-story.ru форум / О книгах /  
 

Купить фотоальбом "Орловщина в войне. Взгляд через объектив"

 
 
Страница  Страница 12 из 15:  « Назад  1  ...  11  12  13  14  15  Дальше »

Автор Вайс
Участник 
#166 | Дата: 21 Дек 2012 23:22 
Да нет, конечно. Просто 3-5 лет назад говорить о сборнике фото оккупированного Орла с привязкой техники к в/ч и датам вплоть до дня и часа было ненаучной фантастикой. Тогда каждое фото на ВИФе или на сайте КВсэкранами про Орел воспринималось (по крайной мере, мной) как откровение. А поди ж ты, есть теперь уже и книга, и раздел форума об этом.
Это еще не было похоронок с фотками немцев, погибших и захороненных в Орле. А сколько снимков с казнями ?

Автор Вайс
Участник 
#167 | Дата: 21 Дек 2012 23:27 
Плюс аэрофотосъемка люфтваффе Орла. Кто о ней вообще что знал? Плюс есть фронтовые Малоархангельск, Кромы, а если брать в пределах "как бы еще и Брянщины"-то Унеча, Новозыбков, Почеп. Серию надо обязательно продолжать.

Автор пешеход

Участник 
#168 | Дата: 21 Дек 2012 23:31 
Вайс.

а..а то понаделают альбомов.
его купили кому то, кто то щелкнул, и отдал хозяину...

Автор Вайс
Участник 
#169 | Дата: 21 Дек 2012 23:32 
Копии у кого-то есть с сайта "РККА-Орел", кажется. Но в каком объеме? И был разговор, что альбомов было 2 РАЗНЫХ... Все перепуталось...

Автор пешеход

Участник 
#170 | Дата: 21 Дек 2012 23:42 
я про один знаю- с ркка.

Автор Вайс
Участник 
#171 | Дата: 21 Дек 2012 23:43 
А у кого этот альбом-есть шанс узнать? Такую вещь не могли "потерять". ИМХО

Автор пешеход

Участник 
#172 | Дата: 22 Дек 2012 10:27 
Вайс
цитирую своего друга- участника событий
Альбом я присмотрел на Ебее лет 6-7 назад, когда наверное еще никто в Орле и не знал про возможность покупки фоток с Орлом. Там весь альбом практически с Орлом, около 100 фоток. Стоил около 150 евро, по тем временам довольно большие деньги. Я его сильно захотел и не столько для себя, сколько понимая, что он имеет огромную цену для краеведов. Побежал по инстанциям и за время торгов альбома добежал до областной, где обратился к депутату облсовета от Мценска Гагариной Нине Петровне, которая привела старушку-писательницу-краеведа, но не Воробьеву. Как зовут, не помню. И вот она быстренько собрала-передала деньги, я через посредника сделал ставку и альбом выиграли. По приходу мой товарищ для себя сделал несколько фоток цифровиком понравившихся фотографий и альбом мы отдали в обладминистрацию. У кого он сейчас не знаю, но вроде он не всплывал больше нигде.

Автор Вайс
Участник 
#173 | Дата: 22 Дек 2012 12:15 
Странная история. Альбом есть...но его нет.

Автор Pavel

Участник 
#174 | Дата: 22 Дек 2012 12:16 
альбом мы отдали в обладминистрацию
он не всплывал больше нигде.

как-то удручающе звучит...
Лежит себе и пылится где-то среди себе подобных "экспонатов", которые мечтают показаться хотя бы в одной экспозиции.

Автор Вайс
Участник 
#175 | Дата: 22 Дек 2012 12:17 
А Нина Петровна или те, кто ее знает-может, они могут назвать фамилию писательницы? И тогда остается просто найти ее и попросить перефоткать альбом. ИМХО. А то как-то непонятно.

Автор Вайс
Участник 
#176 | Дата: 22 Дек 2012 12:19 
как-то удручающе звучит...
Лежит себе и пылится где-то среди себе подобных "экспонатов", которые мечтают показаться хотя бы в одной экспозиции.

Согласен. Надо разобраться. А то еще год-два-и вообще никаких следов не останется. И искать будет нечего и не у кого(((

Автор пешеход

Участник 
#177 | Дата: 22 Дек 2012 12:32 
Вайс
Странная история. Альбом есть...но его нет.
Альбом есть и он есть.
Pavel
Лежит себе и пылится где-то среди себе подобных "экспонатов", которые мечтают показаться хотя бы в одной экспозиции.
у нас в фондах музеев такого "золота и бриллиантов"..
И ничего, лежит, и никого не смущает, а почетные музейные вязальщицы продолжаю вязать 8 шарфик

Автор Вайс
Участник 
#178 | Дата: 22 Дек 2012 12:54 
Увы, уровень знаний многих музейщиков равняется количеству надписей на этикетке на банке с килькой(((
Почти никаких изысканий...

Автор пешеход

Участник 
#179 | Дата: 11 Фев 2013 16:05 
если кому интересно, можно будет на днях сделать встречу с автором, афтограф-сессию, продажу нескольких альбомомв и прочее.Буду в ваших краях вторник-среду

Автор Daria

Участник 
#180 | Дата: 11 Фев 2013 16:18 
пешеход
Смотря в какое время.
Я бы от автографа не отказалась.

Страница  Страница 12 из 15:  « Назад  1  ...  11  12  13  14  15  Дальше » 
О книгах orel-story.ru форум / О книгах /
 Купить фотоальбом "Орловщина в войне. Взгляд через объектив"

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх