| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Кафе, рестораны и некоторые другие злачные места города

 
 
Страница  Страница 5 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  13  Дальше »

Автор MURAS

Участник 
#61 | Дата: 8 Дек 2012 23:14 | Поправил: MURAS 
aviatechnic Бабульки, действительно, одно время отмеряли семечки не стаканами, а небольшими бокальчиками, слегка похожими на пивные, но намного меньше, грамм этак на 120-150, не более. Вот klavdiy и спутала. Ей простительно. Она же по пивнухам не ходила. Надо посмотреть, где то у меня пара таких бокальчиков осталась. Если найду-выложу.
И кстати, пивные кружки- бокалы, были литровыми, а не поллитровыми. Поллитровыми бокалами, меньшими братьями литровых, пили квас возле бочек.

vasses Да-да! И такие тоже.

Автор aviatechnic

Участник 
#62 | Дата: 8 Дек 2012 23:29 
MURAS
Ну да помню. Было дело. Такие до сих пор есть у многих (в т.ч. и у меня). Этот бокальчик был переходной мерой объёма. С начальных 200 грамм в связи с инфляцией порция семечек постепенно уменьшалась в объёме и "усохла" до 100 г.

MURAS
Как раз в этой теме хочу передать привет от коллеги, причем тоже ударника. Играл в ВИА "Тоника". А в плане злачных мест в ресторане гостиницы "Россия".

Очень запомнился случай, когда руководитель ансамбля Юрий Кон
Прекрасно помнит Вас и руководителя ансамбля. Значит где то пересекались. С Владимиром Сергеевичем Белогородцевым мы уже много лет работаем в одной службе.

Автор Швейк

Участник 
#63 | Дата: 9 Дек 2012 02:17 
Эх, а мне кажется, стаканчики были 100 гр.и даже меньше - 80 гр. стандартный набор.

Автор MURAS

Участник 
#64 | Дата: 9 Дек 2012 12:28 
aviatechnic Прекрасно помнит Вас и руководителя ансамбля. Значит где то пересекались.

Спасибо, Саша за переданый привет! Отвечаю тем же.
Мы, музыканты Орла, все когда нибудь и где нибудь пересекались. На конкурсах, тарификациях и т.д. а могли просто прийти в ресторан для того что бы, сидя за столиком, послушать коллег или посмотреть и заценить, какой нибудь приобретённый инструмент.
"Тонику" хорошо помню, особенно теплые, приятельские отношения были у меня с гитаристом- Сашкой Лисогором(всё время думал что пишется Лесогор).

Автор АВВ62
Участник 
#65 | Дата: 10 Дек 2012 11:23 
MURAS: "И кстати, пивные кружки- бокалы, были литровыми, а не поллитровыми. Поллитровыми бокалами, меньшими братьями литровых, пили квас возле бочек."

Нет, всё-таки кружки пивные были 0,5 литра. Точно такие же, как и квасные. Ну, сами прикинте: обычно брали по две кружки. А если пиво очень хорошее (или свою рыбку приносили, да побольше), то и по три осиливали. Я, например, три литра не выпью. А Вы?
Это в конце 80-х в пивбарах появились кружечки по 250 мл. Так сказать, повысили культуру потребления пива.

Автор Pavel

Участник 
#66 | Дата: 10 Дек 2012 16:36 
Думаю, что пора снабдить тему фотографиями мест))
Бар на Ленинской.

Автор MURAS

Участник 
#67 | Дата: 10 Дек 2012 17:51 
АВВ62 Нет, всё-таки кружки пивные были 0,5 литра...Я, например, три литра не выпью. А Вы?

Не спорю! Я не любитель пива, могу ошибаться. И я, не то что 3 литра, а даже один стакан еле смогу осилить. И всегда говорю: -"Пиво не водка, много не выпью". Я любитель хорошей водочки, под маринованые огурчики, жареную картошечку с грибками, под хорошую музыку и неторопливую беседу с хорошими друзьями.

Автор АВВ62
Участник 
#68 | Дата: 11 Дек 2012 08:09 
Для Pavel:
Эх!... Где же их взять-то, фотографии?... Хотя... Есть у меня где-то одна, в "Русском чае" сделанная. Поищу...

Для MURAS:
100% поддерживаю! Тем более, что сейчас хорошую водку найти можно, а хорошее пиво - практически нереально...

Автор xalimon

Участник 
#69 | Дата: 11 Дек 2012 09:11 | Поправил: xalimon 
Pavel
Думаю, что пора снабдить тему фотографиями мест))Бар на Ленинской.
Я так понимаю, это нижний зал?!Налево.

Автор Pavel

Участник 
#70 | Дата: 11 Дек 2012 09:28 
это нижний зал?!Налево
ага

Автор Pavel

Участник 
#71 | Дата: 11 Дек 2012 09:39 | Поправил: Pavel 
Где же их взять-то, фотографии?
Это да...
Не совсем "злачное место", но закуску то брали именно в таких магазинах, так что пусть будет тут.


магазин также на Ленинской.

Автор ordes

Участник 
#72 | Дата: 11 Дек 2012 13:45 | Поправил: ordes 
АВВ62: [i]Нет, всё-таки кружки пивные были 0,5 литра...Я, например, три литра не выпью. А Вы?[/i]

...да, запросто...если есть свободное время, хорошая рыбка, хорошая компания и тема для общения! Легко!!! А MURASу, так и быть, нажарим картофану под "водовку"...
MURASик, дорогой, а пивные кружки-бокалы были всё же =0,5 л.! см. ниже:
http://www.nikita.sobiraloff.ru/collections/glass/ show-item/94848/

Автор Kochedik
Участник 
#73 | Дата: 11 Дек 2012 13:55 
Игорь Иваныч
Лично для Вас есть одна.Как нибудь при встрече, или..

Автор MURAS

Участник 
#74 | Дата: 12 Дек 2012 00:57 
ordes а пивные кружки-бокалы были всё же =0,5 л.!
Я же выше написал , что не оспариваю данный факт.

А MURASу, так и быть, нажарим картофану под "водовку" ordesик, дорогой, дык, мы можем продолжить праздновать твой юбилей и в эту субботу. С прошлой, поди, ещё осталалась "водовка".

Автор ordes

Участник 
#75 | Дата: 12 Дек 2012 01:50 
MURAS
и не только она...ЛОВЛЮ НА СЛОВЕ - ЖДУ!!! Устроим филиал ЗЛАЧНОГО МЕСТА!!!
Просим ПАРДОНУ у форумчан за флуд...

Страница  Страница 5 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  13  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Кафе, рестораны и некоторые другие злачные места города

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх