| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Аэропорты города Орла

 
 
Страница  Страница 2 из 93:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  90  91  92  93  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#16 | Дата: 18 Окт 2012 01:50 
aviatechnic, спасибо, хорошие фотки! Эх, такое место в историю уходит...

Автор aviatechnic

Участник 
#17 | Дата: 18 Окт 2012 02:24 
На фотке где приборная доска Ан-2 видно два пустых места под приборы. Там должны быть часы АЧС-1. Но это был практически единственный прибор, который можно было применить в народном (личном) хозяйстве. Поэтому их берегли как зеницу ока. Оставляя самолёт на стоянке, закрытый на несколько замков, (дополнительно навешивали на дверь амбарные) часы тем не менее снимали, т.к. были случаи воровства. Поэтому и в классе часы с доски убрали.

Автор vasses

Участник 
#18 | Дата: 18 Окт 2012 21:27 
aviatechnic
Не знаю эти самолетные часы или нет, один парнишка в соседнем дворе сменял на бензиновую зажигалку привезенную из Польши. Вечером пришел родитель парнишки и потребовал аннулировать сделку!

Автор Dinn

Участник Муж.
#19 | Дата: 5 Дек 2012 21:50 
Грустно все это и печально, живем в 21 веке и не имеем в областном центре аэропорта.Весь развал Орловского аэропорта проходил на моих глазах, я там работал 15 лет...

Автор aviatechnic

Участник 
#20 | Дата: 5 Дек 2012 23:09 | Поправил: aviatechnic 
Грустно все это и печально, живем в 21 веке и не имеем в областном центре аэропорта.Весь развал Орловского аэропорта проходил на моих глазах, я там работал 15 лет...

Dinn
В какие года? Может быть пересекались?

Автор Dinn

Участник Муж.
#21 | Дата: 5 Дек 2012 23:43 
В службе движения, с 1997г., авиадиспетчером...

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#22 | Дата: 5 Дек 2012 23:58 | Поправил: Игорь Иваныч 
Эх, не попал в тему: в начале 70-х нас в начальных классах катали на Ан-2 над Орлом, правда, тогда аэропорт был на Наугорке.

Автор Kireev

Модератор 
#23 | Дата: 6 Дек 2012 00:54 
Dinn, вас довольно часто фотографировали журналисты :) Почему-то любили именно аппаратный зал с пультами. Правда людей в кадр обычно не брали или очень мелко.
Хорошо запечатлён диспетчер посадки Ю.Я.Василик (2000г.). И уже, видимо, в здании диспетчерской, что у взлётной полосы Л.И.Астахова (1996г.). более крупным планом никого нет.
И ещё об одном диспетчере, даже не раз, упоминали газеты. Правда было это намного раньше, на старом аэропорте - на Наугорке.

А, впрочем, что всё рядом, да около. Сейчас отсканирую.

Автор aviatechnic

Участник 
#24 | Дата: 6 Дек 2012 01:08 
Dinn

А я 1991-1992. Развал уже тогда начался. Первым делом уволили всех молодых специалистов. А нас в 91-ом, только в АТБ, аж четыре человека пришло. И первые попали под сокращение. А была мечта переучиться на бортача на Як.

В службе движения, с 1997г., авиадиспетчером...


А что Орловский центр ОВД закрыли?

Автор aviatechnic

Участник 
#25 | Дата: 6 Дек 2012 01:16 
Игорь Иваныч

Я как раз участвовал в таких покатушках. Летом привозили на ПАЗиках детвору из пионерлагерей, во главе с вожатой. И партиями катали на Ан-2 над городом. А меня попросили в самолете последить за порядком, вроде как бортпроводником. Впечатления незабываемые. Мне кажется летчик даже специально пилотировал по жестче. Для полноты впечатлений :). Сколько в аэроклубе с Ан-2 - прыгал так не болтало.

Автор Kireev

Модератор 
#26 | Дата: 6 Дек 2012 01:32 | Поправил: Kireev 
aviatechnic
> А что Орловский центр ОВД закрыли?
Да, вот только тоже хотел спросить. Из комментария сложилось такое впечатление.

___Диспетчеры___
Понасобирал немножко (1971, 1996, 2000, 2004):
Aeroport_2 Aeroport_4 Aeroport_5 Aeroport_6

Эх, а раньше за традицию было в дни автомобилиста рассказывать о наших орловских автопредприятиях, о автовокзале; в день железнодорожника - о вокзале, о депо; ко дню советской авиации - обязательно о местной авиации; к пуску первого трамвая - статьи из депо. А сейчас если и пишут - то лишь о проблемах. Статьи эти уже оскомину набили. читать аж противно. Одно и тоже, одно и тоже, из года в год.
А раньше... Ну почитайте. Ведь так приятно!

Dinn, а Вы и Боинг сажали? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, если в курсе. Ведь такой факт в истории нашей авиации! Очень интересно.

Автор Kireev

Модератор 
#27 | Дата: 6 Дек 2012 01:53 | Поправил: Kireev 
___А так всё заканчивалось___

«Орловский аэропорт прекращает свое существование 22.30.19

Орловский аэропорт практически прекращает свое существование. Предприятие находится в стадии банкротства. Никаких полетов здесь не осуществляют уже несколько лет (за исключением разве что разовых и крайне редких губернаторских спецрейсов), сообщает корреспондент ИА REGNUM. Поэтому заявление генпрокурора России Юрия Чайки на заседании коллегии Министерства транспорта РФ о приостановлении полетов гражданских воздушных судов на 12-ти аэродромах, включая орловский, не вызвало здесь никакого удивления.
"Зарплату нам не платят, и вообще всех людей через месяц распустят, все документы уже подписаны", - рассказала корреспонденту ИА REGNUM секретарь директора аэропорта Галина Есипова."»
16 марта 2007г.
*********************************

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА Начальникам Управлений
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Росавиации,
(МИНТРАНС РОССИИ) Руководителям МТУ ВТ
Росавиации,
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО Организациям гражданской
ВОЗДУШНОГО ТРАНСПОРТА авиации
(РОСАВИАЦИЯ) (по списку)
РУКОВОДИТЕЛЬ

31.08.2010 № АН 1.04-2672

В соответствии с требованиями пункта 4 статьи 41 Воздушного кодекса Российской Федерации, в связи с нарушением требований к государственной регистрации аэродрома Орёл (Южный) и требований к обеспечению его безопасной эксплуатации предлагаю:

1. Исключить аэродром Орёл (Южный) из Государственного реестра
гражданских аэродромов Российской Федерации.

2. Считать утратившим силу Свидетельство № 63 о государственной
регистрации и годности аэродрома Орёл (Южный), выданное 10.04.2000
Федеральной службой воздушного транспорта России.

А.В. Нерадько
******************************
Ну и как напишут в генпланах: "Новый микрорайон "Аэропорт". Перспективное строительство".
Парадокс. Мне почему-то кажется, что ВПП на Наугорке переживёт своего южного соседа.

Автор Dinn

Участник Муж.
#28 | Дата: 6 Дек 2012 11:08 
Орловский центр ОВД еще существует, большую часть людей уволили. Там остались несколько радиотехников и начальник центра, авиадиспетчеров всех уволили...

Dinn, а Вы и Боинг сажали? Расскажите, пожалуйста, по-подробнее, если в курсе. Ведь такой факт в истории нашей авиации! Очень интересно.

После реконструкции в 1998 году,полоса стала 2500 м.,стали принимать воздушные суда второго класса, такие как ТУ-134,Боинг-737... В то время о таком печальном конце и мыслей не было...

Автор vasses

Участник 
#29 | Дата: 6 Дек 2012 11:51 
Dinn
Скажите, а нет ли у Вас фотографий сделанных на территории аэропорта?

Автор Dinn

Участник Муж.
#30 | Дата: 6 Дек 2012 15:34 
Буквально вчера в орловских новостях услышал:
https://youtu.be/qIGsfxRXmkU

Страница  Страница 2 из 93:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  90  91  92  93  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх