| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Градостроительство

 
 
Страница  Страница 11 из 165:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  164  165  Дальше »

Автор kvito

Участник 
#151 | Дата: 28 Сен 2012 03:19 | Поправил: kvito 
Kireev
Когда-то звучали предложения освободить участок Приборостроительной, который оказался на территории академии, а для связи между корпусами академии построить подземный переход. Надеюсь, что когда-нибудь разорванные улицы соединят.

Автор kvito

Участник 
#152 | Дата: 28 Сен 2012 13:33 | Поправил: kvito 
Администрация города Орла приглашает жителей областного центра принять участие в публичных слушаниях по вопросу внесения изменений в Генеральный план муниципального образования «Город Орёл» в части изменения функциональной зоны в районе жилого дома №65 по ул. Комсомольской.

Публичные слушания пройдут 1, 5, 8 и 12 октября в 15 часов в большом зале администрации города Орла (ул. Пролетарская гора, 1).

Источник: portorel.ru


Автор klavdiy

Участник 
#153 | Дата: 28 Сен 2012 15:25 
kvito
Хотят магазин таки достроить?

Автор Zyuzin86

Участник 
#154 | Дата: 1 Окт 2012 01:13 
1998! я такой остановки там и не помню, здорово!!!

Автор kvito

Участник 
#155 | Дата: 4 Окт 2012 00:47 
В обладминистрации обсудили вопрос формирования фонда земельных участков для жилищного строительства в Орле

По информации заместителя Председателя Правительства Орловской области, руководителя блока промышленности, имущества и информационных технологий Антона Лавренюка, в настоящее время завершаются работы по формированию земельных участков по ул.

Раздольной, в квартале № 831, площадью около 9,5 тыс. кв. метров, а также по ул. Гайдара площадью 8 тыс. кв. м и 3 тыс. кв. метров. Проведение публичных процедур по предоставлению этих земельных участков планируется в ноябре - декабре 2012 года при условии получения необходимых технических условий подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и определения платы за подключение объектов к данным сетям.

Начаты работы по формированию земельного участка по ул. Кромской, 12, площадью 8,7 тыс. кв. метров, с изменением вида разрешенного использования земельного участка с «для комплексного освоения в целях жилищного строительства» на «многоквартирные жилые дома».

В связи с отсутствием у потенциальных инвесторов возможности финансирования в полном объеме строительства объектов социального назначения и сетей инженерно-коммунального обеспечения на территории 13-го микрорайона в границах ул. Раздольная, Дмитрия Блынского, Космонавтов, Михалицина, площадью 535,5 тыс. кв. метров, администрацией города Орла начаты работы по формированию шести земельных участков, образуемых путем раздела указанной территории с сохранением местоположения объектов жилищной, социальной и коммунальной сферы, дорог и инженерной инфраструктуры.

Администрацией города Орла сформированы материалы по 15 земельным участкам для индивидуального жилищного строительства, аукцион по которым планируется объявить после завершения работ по оценке их рыночной стоимости в ноябре 2012 года.

В перечень земельных участков для индивидуального жилищного строительства с целью предоставления их льготным категориям граждан на территории города Орла включены 88 участков.
Для обеспечения льготных категорий граждан администрацией города Орла планируется также разработать проект планировки территории по ул. Северная (ул. Михалицина - пер. Керамический) площадью около 263,8 тыс. кв. метров. Это позволит обеспечить земельными участками до 300 семей.

Управлением государственного имущества Орловской области совместно с администрацией города Орла выявлено более 30 земельных участков общей площадью 95 гектаров, свободных от застройки в кадастровых кварталах города Орла. В основном это земельные участки, отнесенные к зонам производственно-коммунальных объектов (общей площадью 61,8 гектаров) и зонам делового, общественного и коммерческого назначения (площадью 8,8 гектаров). В целях жилищного строительства будет рассмотрена площадь 6,7 гектаров.

Подводя итоги обсуждения вопроса, Губернатор области подчеркнул: «Дальнейшее развитие строительства в городе Орле сдерживает нехватка земельных участков». При этом глава региона отметил, что даже в случае наличия участков, часто возникают проблемы с подключением к ним сетей инженерно-коммунального обеспечения.

В этой связи мэрии города Орла необходимо продолжить работу по формированию земельных участков для комплексного освоения в целях жилищного строительства, а также для индивидуального жилищного строительства льготных категорий граждан и создания банка данных о земельных участках в целях предоставления их с торгов.

По информации пресс-службы губернатора

Автор Kireev

Модератор 
#156 | Дата: 4 Окт 2012 00:56 
kvito, как-то слышал радио-версию этого документа.

>>> Начаты работы по формированию земельного участка по ул. Кромской, 12, площадью 8,7 тыс. кв. метров
Подумал было, что это аэропорт уже окончательно приговорили (адрес его), но уж больно площадь мала. Значит пока только небольшой кусочек отрежут.

Автор kvito

Участник 
#157 | Дата: 4 Окт 2012 02:15 | Поправил: kvito 
Kireev
На кадастровой карте приличный кусок площадью 222982,52 кв. метра (выделен желтым цветом) уже как бы отделён. Если на нём начнут многоэтажную застройку, то, скорее всего, это будет означать, что аэропорт решили окончательно ликвидировать или перенести на другое место, иначе я бы не позавидовал жильцам, чьи дома будут стоять в 400 метрах от взлётной полосы.


Автор Zyuzin86

Участник 
#158 | Дата: 4 Окт 2012 19:15 | Поправил: Zyuzin86 
Народ, аэропорт уже давно приготовлен к застройке. На старом месте аэропорт будет ликвидирован. Это ясно. Застройка высотными домами микрорайона в Пробуждении уже лишила возможности использовать имеющуюся ВПП поскольку дома №1 по ул.Алроса и №4 по бульвару Молодёжи уже преграждают заход на посадку (взлёт). Аэропорт давно надо переносить за Лужки, как это и планировалось в Советские времена, так что эта территория будет застраиваться, видимо кусками. Сделали бы они там ещё парк культуры, я был бы счастлив.

Автор kvito

Участник 
#159 | Дата: 4 Окт 2012 21:08 
Zyuzin86
Народ, аэропорт уже давно приготовлен к застройке.

Похоже на то. В связи с этим предлагаю ещё раз взглянуть на продемонстрированный ранее проект, наложенный на спутниковый снимок:


Автор Zyuzin86

Участник 
#160 | Дата: 4 Окт 2012 21:18 | Поправил: Zyuzin86 
На мой взгляд этот проект очень слабо проработан в транспортном отношении. Как он будет соединятся с УДС города видно. Основной проезд через Кромскую, но она очень узкая. Здесь тогда надо было трассировать главный проезд через Саханскую-Кромскую с организацией по ним взаимнообратного одностороннего движения, а после перекрёстка с Планерной их слияния в проспект идущий до центра этого проектируемого района. К несчастью Саханская ул. уже превращена бездумно в тупик, хотя видно что она проектировалась как дублёр Кромской. Вторая главная ось идёт с юга на север. Северный участок упирается в район Европы. Его необходимо замыкать на перекрёсток Авиационная-Мостовая, что бы был выезд на Весёлую. Южный участок этой оси сориентирован вообще непонятно куда, толи на соединение с Западным обходом, то ли на ж.д. станцию (перспективную). В общем не ясно. Лучше кончно на ж.д. станцию. Организовать такой городской S-BAHN с захватом Новой Ботаники по пуи в центр.

Автор SERGIII

Участник 
#161 | Дата: 4 Окт 2012 22:06 
kvito
А у вас нет плана застройки 13 микрорайона?

Автор kvito

Участник 
#162 | Дата: 4 Окт 2012 22:09 | Поправил: kvito 
Zyuzin86
С дорогами у нас везде проблемы. Этот проект унаследовал уже имеющиеся недостатки. Нужно понимать, что прорубать улицы сквозь имеющуюся застройку и дачные участки никто не будет. В рамках освоения территории аэропорта можно лишь наедятся, что дорога по ул. Авиационной будет расширена, соединена с ул. Мостовой и доведена до Карачевского шоссе. Тогда она и станет основной транспортной артерией, связывающей будущий район с центром.

Автор SERGIII

Участник 
#163 | Дата: 4 Окт 2012 22:12 
Планировалось в лохматые года ликвидировать жд рельсы что в районе 909 квартала и сделать там автодорогу. что решило бы немного проблему.

Автор kvito

Участник 
#164 | Дата: 4 Окт 2012 22:14 
SERGIII
Проект 13 микрорайона от 2007 года:



Думаю, что не менее фантастический, чем проект, продемонстрированный выше.

Автор Zyuzin86

Участник 
#165 | Дата: 4 Окт 2012 22:55 | Поправил: Zyuzin86 
13 микрорайон в таком виде строить никто конечно не будет. Посмотрите на проекты Пробуждения и как они менялись. Обстроят на пустырях типовыми 9 этажками имеющиеся лачуги и дачи и на этом всё закончится. Никаких школ и детских садов естественно. Место там плохое, дорог нет, перепады высот значительные, овраги, строить по остаточному принципу будут. Территория очень неподготовленная там, много земляных работ и т.д. и т.п. Другое дело Орёлстрой осваивает. В Ботанике тоже уже почти все полянки начали осваивать, кроме двух. Ещё можно домов 10-12 втиснуть помимо строящихся. Пробуждение вообще говорить не очем. Место позволяет не заморачиваться со сносом, целыми кварталами строят и очень активно. К 2015г. в Пробуждении уже будет сложившийся единый архитектурный ансамбль, 4-5 полностью достроенных кварталов, 2 въезда, развитая уличная сеть с основой в виде бульвара Молодёжи. Думаю Жилино будут возводить также быстро, перераспределяя туда мощности с Ботаники.

Страница  Страница 11 из 165:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  164  165  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Градостроительство

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх