| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Исследуем город. Рассказываем об увиденном

 
 
Страница  Страница 101 из 240:  « Назад  1  ...  100  101  102  ...  239  240  Дальше »

Автор Aleksey
Участник 
#1,501 | Дата: 3 Сен 2012 20:55 
Переехал куда-то в сторону микрорайона кажется. Давно, с год уже наверное. Мне директор этого центра рассказывал тогда еще.

Автор klavdiy

Участник 
#1,502 | Дата: 3 Сен 2012 21:10 
Aleksey
Спасибо!

Автор Aleksey
Участник 
#1,503 | Дата: 3 Сен 2012 21:26 
Очень кстати приятный и адекватный человек. Познакомились с ним в троллейбусе на почве любви к Болхову - я правил текст про этот город, а он оказался уроженцем тех мест.

Автор Kireev

Модератор 
#1,504 | Дата: 3 Сен 2012 22:15 
Центр переехал на ул.Металлургов напротив хлебзавода. Да, примерно год назад. Я ещё удивлялся, как быстро построили тот объект. Так бы детские садики строили.

Автор aviatechnic

Участник 
#1,505 | Дата: 4 Сен 2012 00:40 
Переехал куда-то в сторону микрорайона кажется.

Это здесь.

http://maps.yandex.ru/-/CVeRzI5W

Желтое здание в поле, рядом с рощицей. Бывал там в прошлом году (по работе). Интересно - современное здание, с большими окнами (без решеток), хорошая отделка. Денег видно угрохано немало. А рядом во дворе нечто похожее на гаражи, без окон - скорее всего камеры. Кругом видеонаблюдение и сигнализация.

Автор aviatechnic

Участник 
#1,506 | Дата: 4 Сен 2012 00:57 
Сорри про камеры нафантазировал. Условия почти гостиничные http://oryol.wikimapia.org/showphoto/?obj=17338257 &type=1&lng=1&id=2689042

Автор kvito

Участник 
#1,507 | Дата: 7 Сен 2012 23:28 
Вот такая зверюга поселилась у входа в Ланта-Банк на ул. Салтыкова-Щедрина, 21:


Автор vasses

Участник 
#1,508 | Дата: 8 Сен 2012 00:00 
Котейка хороший!

Автор Zhek
Участник 
#1,509 | Дата: 11 Сен 2012 21:26 
Сегодня сносили недавно горевший 2-этажный дом-барак на пересечении Васильевской и Карачевского шоссе.

Автор admin

Администратор Муж.
#1,510 | Дата: 11 Сен 2012 22:41 
Много лет пытался попасть за ворота приёмника-распределителя, чтобы снять это здание. Спасибо форумчанам, от которых узнал, что ворота теперь открыты. Несколько лет тому назад, проходя мимо всегда закрытых ворот, обнаружил их приоткрытыми. заглянул туда, обнаружил по ту сторону капитана милиции. Поговорил о возможности съёмки. Капитан был хороший, сказал, чтобы я пришел в "следующий" раз. Теперь разрешение капитана не требуется, а мы можем полюбоваться чудом сохранившимся зданием в котором в начале 20-го века была воскресная школа для детей. Как-то я выкладывал снимок этой школы, сделанный до революции (октябрьского переворота). Можно сравнить.
Идут разговоры, что территория нужна для строительства спортплощадки или спортзала новой 23-й школы.
Очень жаль, если эту красоту снесут.

Автор kvito

Участник 
#1,511 | Дата: 11 Сен 2012 23:00 

Автор Kireev

Модератор 
#1,512 | Дата: 11 Сен 2012 23:30 | Поправил: Kireev 
kvito
>>> Вот такая зверюга поселилась у входа
Вот это котэ!

Если кто узнает о скором сносе дома, предлагаю совершить туда совместный рейд с целью попасть внутрь и сфотографировать интерьер. Думаю перед сносом это сделать дадут. Мы будем настойчивыми. Лишь бы не упустить момент.
Вероятно, здание и сейчас пустует. А вдруг и не закрыто даже.

Автор admin

Администратор Муж.
#1,513 | Дата: 11 Сен 2012 23:32 
Да, по этому поводу (мягкого отъёма земли) должны разговаривать с епархией, которой обещали вернуть участок земли, некогда ей принадлежавший. Ничего не было подписано. Епископ был тот ещё, а новому, возможно, придётся разгребать то, что не доделали до него, или потерять дом и участок.

Власти обещали выделить какой-то участок взамен этого. Я, конечно, понимаю, что сейчас духовное развитие детей далеко не самое главное, нужны спортзалы, чтобы все были здоровые в прямом и переносном стиле, нужно отрабатывать удары, броски, а не какие-то дурацкие душевные качества. Вот с этим уже столкнулись мои внуки в этом году. Урок физ-ры прибавили, а урок русского языка отняли. Будут все здоровенные ... дебилы. Мне такая страна с таким населением, которое искусственно выращивается - не нужна.

Автор Kochedik
Участник 
#1,514 | Дата: 12 Сен 2012 10:09 
Кстати,при разборке печи в этом доме(лет 25 тому назад)был обнаружен пистолет.Кто-бы мог его припрятать..

Автор Daria

Участник 
#1,515 | Дата: 12 Сен 2012 16:55 
Kochedik
Либо батюшки, либо беспризорники.:0)))

Страница  Страница 101 из 240:  « Назад  1  ...  100  101  102  ...  239  240  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Исследуем город. Рассказываем об увиденном

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх