| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 188 из 476:  « Назад  1  ...  187  188  189  ...  475  476  Дальше »

Автор Pavel

Участник 
#2,806 | Дата: 19 Июл 2012 13:12 
Не церковь ли на Крестительском на заднем плане...Как думаете?

Автор Pavel

Участник 
#2,807 | Дата: 19 Июл 2012 13:13 
Там висят ещё пару-тройку картин с городскими видами.
Kireev, если будет возможность, сфотографируй и выложи тут. Интересно будет посмотреть.

Автор пешеход

Участник 
#2,808 | Дата: 19 Июл 2012 13:27 | Поправил: пешеход 
Pavel
троицкая, мценск

Автор PanzerT35
Участник 
#2,809 | Дата: 19 Июл 2012 13:33 
Наша, мценская. Снято с нынешней ул. Карла Маркса

Автор aviatechnic

Участник 
#2,810 | Дата: 23 Июл 2012 01:18 | Поправил: aviatechnic 
Фотография не найдена

У нас это фото не обсуждалось? Интересно где это? К тому же на некоторых сайтах вообще приписывают его к Минску. Так что бы развеять сомнения надо его "привязать".

Отсюда.

Автор Kireev

Модератор 
#2,811 | Дата: 24 Июл 2012 22:42 
aviatechnic, что-то никак. А ведь это фото очень часто показывают в слайд-подборках по местному ТВ в передачах с военной тематикой. Пушкинская от 4-курской и далее? Рельс, вроде, не видно.

Автор aviatechnic

Участник 
#2,812 | Дата: 25 Июл 2012 00:09 | Поправил: aviatechnic 
Я почему то тоже так подумал. На месте дома слева построили гастроном Россия, а справа сейчас "Звездочка", бывший книжный Военторг. Где то был снимок снятый с Московской вдоль по 4-Курской. Не сравнивал, но очень похоже. А рельсы ближе к домам на заднем плане, и просто не видны. Какие еще будут варианты?

Автор Kireev

Модератор 
#2,813 | Дата: 25 Июл 2012 01:10 
Не, а я думал, что это Пушкинская, слева сейчас "Орёл", а справа бывшая "Россия". Но отсутствует застройка на заднем плане, да рельс нет. А то фото вид с Московской посмотрел. Правый дом не подходит. Надо ещё что-то придумать.

Автор пешеход

Участник 
#2,814 | Дата: 25 Июл 2012 08:44 | Поправил: пешеход 
дом справа- торговые ряды
в смысле по назанчению

Автор MURAS

Участник 
#2,815 | Дата: 25 Июл 2012 09:32 
aviatechnic
У нас это фото не обсуждалось?
Обсуждалось, почти точно такое же фото этого парадика, снятое другим фотографом, с другой точки, немного правее и чуть выше. Но шествие это! Выкладывать не хочу, наверняка, если посмотрите, есть у всех.
Тогда пришли к мнению и никто не оспорил, что солдаты идут с Болховской. Слева-бывший магазаин Толстиковых(будуший к-тр Октябрь). Но, сейчас, сравнил дома,- не они! А значит и старая версия была ошибочная.

Автор efreitor
Участник 
#2,816 | Дата: 25 Июл 2012 20:00 | Поправил: efreitor 
Ответ...


Автор Pavel

Участник 
#2,817 | Дата: 25 Июл 2012 23:50 
Жаль поздно увидел обсуждение...
Было это уже. Но не в фотозагадках(не было их тогда еще ;)) Elena мне отвечала помнится.
Но меня другой вопрос еще интересует: а что вообще они там делают? Откуда идут? Ну на вопрос "куда" еще можно придумать ответ: затем поворачивают налево (по фото направо) и примерно по маршруту танков на известной видео-хронике. Но откуда они идут и почему?

Есть воспоминания бабушки, что первых бойцов на лошадях(при освобождении) они увидели на высоком холме в районе 5-го августа и жд моста. Видимо далее эту местность сочли безопасной и там концентрировались уже более крупные соединения, которые затем прошли по Орлу маршем.
Но это только смелое предположение, косвенно подтверждаемое данным фото. Есть еще какие-то мысли: почему там?

Автор aviatechnic

Участник 
#2,818 | Дата: 26 Июл 2012 00:05 
efreitor
Ответ...

Да, думал именно про это место. Ключевые моменты совпадают, но дом (справа) к 43 году всё же сильно изменился.

Pavel
Аналогично задал себе вопрос: почему именно с этой стороны?

Автор Kireev

Модератор 
#2,819 | Дата: 26 Июл 2012 00:59 
Хм, а меня тот дом справа как раз смутил и я подумал, что они разные.
А может эта группа солдат с Ливенской стороны шла? Зашли в город ну и там взяли левее, дойдя до 4-Курской. Потом по ней пошли, дабы выйти прямо к скверу Танкистов, где их уже встречали жители.

Автор Kochedik
Участник 
#2,820 | Дата: 26 Июл 2012 21:09 
И куда они делись(дома справа и слева).

Страница  Страница 188 из 476:  « Назад  1  ...  187  188  189  ...  475  476  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх