| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 187 из 476:  « Назад  1  ...  186  187  188  ...  475  476  Дальше »

Автор MURAS

Участник 
#2,791 | Дата: 14 Июл 2012 10:49 
Мне кажется, перед нами перекресток, теперь уже, улиц Ляшко(машина стоит) и ул. Железнодорожной(идет вниз и на вокзал, который за спиной, и откуда едут мотоциклисты. Смущает, только, какое то непонятное здание впереди, не могу понять что это, и то, что не видно Покровского храма.

Автор пешеход

Участник 
#2,792 | Дата: 14 Июл 2012 12:46 | Поправил: пешеход 
Тут уж вроде ориентиры есть, а не могу точно привязать...
Может Лужки?

а я совсем не уверен , что эта серия Орел.
Павел,выложи остальное,может что узнается

Автор пешеход

Участник 
#2,793 | Дата: 14 Июл 2012 12:47 
Где эта характерная будка располагалась?
у нас тут было фото , когда вывеска еще висела

Автор Kireev

Модератор 
#2,794 | Дата: 14 Июл 2012 17:58 | Поправил: Kireev 
Игорь Иваныч
>>> Не район ли Пятницкой - Фестивальной?
В целом похоже. http://maps.yandex.ru/-/CRHWrFOo В перспективе под углом должна быть видна насыпь ж/д. А там и видна какая-то линия (просматривается прямо над головами двух левых в мотоцикле).
Но на фото дороги уж больно широкие, местность как будто обжитая. По аэросъёмке там противоположная картина. Да и за предполагаемой насыпью не видно города.
MURAS, тоже похоже, но глянул современные фото (или яндекс-панорамы) там у Железнодорожной спуск совсем не так крут.
Мож и правда - в Лужках где?

Автор MURAS

Участник 
#2,795 | Дата: 14 Июл 2012 19:49 
Kireev Я тоже смотрел Яндекс-панораму . Панорама снята с дороги и вес спуск перед глазами, но если отойти на расстояние, т.е. точку съемки, то ты этого спуска видеть совсем не будешь и будет создаваться ощущение крутости спуска.

Автор sanyf777
Участник 
#2,796 | Дата: 16 Июл 2012 21:25 
А что за немецкий отчёт о захвате Орла и фото с трамваем (кстати где это центр города, что за улица Московская?) подписанное как Орёл 3 октября 1941?
Тут как-то писали "немецкие фото брошенных трамваев в орле много", но я кроме указанного выше больше не видел, можете выложить?

Автор sanyf777
Участник 
#2,797 | Дата: 16 Июл 2012 22:01 
Литвин
есть ли у Вас возможность поделиться материалами из книги
Овчинников, А. Десант в Орле / А. Овчинников. – Орел : Орелиздат, 1998. 264 с. : ил.
где речь идёт о переброске десантников в Орёл и их бое на окраине города?

Автор пешеход

Участник 
#2,798 | Дата: 16 Июл 2012 22:47 
Тут как-то писали "немецкие фото брошенных трамваев в орле много", но я кроме указанного выше больше не видел, можете выложить?
да дай Бог памяти мы штуки 3 разглядывали.

Автор Kireev

Модератор 
#2,799 | Дата: 18 Июл 2012 22:33 | Поправил: Kireev 
Дабы отвлечься от споров, предложу фотозагадку. Подобного рода загадок у нас ещё не было, но ведь никогда не поздно попробовать что-то новое. Итак - картина из фойе гор. администрации.
Фотография не найдена
В.А.Алексеев "Экскурсия" 1985г.

С ходу не определил и поэтому сразу на форум. "... а две головы лучше"

Автор Pavel

Участник 
#2,800 | Дата: 18 Июл 2012 22:46 
Kireev
Подумал про пруд на Веселой, там в районе ул. Матросова есть девятиэтажка с поворотом, но вот на противоположной стороне этого пруда нет пятиэтажек, а только девятки... Но зимой там дети активно с горок катаются, как на рисунке.

Автор Kireev

Модератор 
#2,801 | Дата: 18 Июл 2012 23:05 | Поправил: Kireev 
Pavel, а ведь да. "Девятка" похоже в поворотом. Таких не так много в городе. Ещё и разноуровневая. Надо на Весёлую упор сделать.

Автор литера

Участник 
#2,802 | Дата: 18 Июл 2012 23:06 
А это не где-то в районе переезда с микрорайона на силикатный?

Автор kvito

Участник 
#2,803 | Дата: 18 Июл 2012 23:24 
Kireev
На этой картине скорее всего совмещено несколько пейзажей. Если не ошибаюсь, картины этого художника я видел в коридорах АИЖК. Там были изображены более узнаваемые достопримечательности Орла, и практически на каждой картине были вписаны объекты, которые в действительности находятся в другом месте.

Автор литера

Участник 
#2,804 | Дата: 18 Июл 2012 23:33 
скорее всего совмещено несколько пейзажей

В смысле как у Гоголя: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча"?))))

Автор Kireev

Модератор 
#2,805 | Дата: 19 Июл 2012 02:07 
kvito, а может быть и так. Там висят ещё пару-тройку картин с городскими видами. Помню, что были более лёгкие пейзажи, но в детали не всматривался. Но теперь присмотрюсь получше.
А за основу этой могла всё же и Весёлая стать. Надо просто узнать, какой из "кривых" домов строили в 1985г.

Страница  Страница 187 из 476:  « Назад  1  ...  186  187  188  ...  475  476  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх