| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Отечественная война 1812 года orel-story.ru форум / Отечественная война 1812 года /  
 

История создания памятника А.П.Ермолову в Орле

 
 
Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор литера

Участник 
#61 | Дата: 12 Июл 2012 22:56 
В Воронеже не слабо ж было Биму поставить...
И котёнку с улицы Лизюкова не забудьте)))

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#62 | Дата: 12 Июл 2012 23:05 
Пардоньте, про котенка забыл... А вот Муха-Цокотуха - где ее родина? Где б ей монумент возваять? Но про Бима - я не в тему. Биму, как прообразу многих собак....эх, молодцы воронежцы!

Автор efreitor
Участник 
#63 | Дата: 12 Июл 2012 23:44 
"А у нас что, достойных Му-му нет?"

***
Утопил немой собаку
С кличкой странною - Му-Му!
Это вам не булка с маком.
Утопил, иди в тюрьму!..
.......................

Может, кто-то и не знает,
(Продолженья не нашёл),
Пса спасли! Он даже лает!
Всё в итоге, хорошо!

Автор Kireev

Модератор 
#64 | Дата: 14 Июл 2012 00:39 | Поправил: Kireev 
MURAS, да я не очень долго сидел там. После работы, да ещё и жарко было. Ну и все мысли были, как писал, побыстрее бы дойти до дома и пойти купаться. Посидел немного, да и уехал.

На некоторых сайтах прям прицепились к "достоинству" коня. Что-хоть там обсуждать! Всё там правильно. Элементарную зоологию не знают. Всё что должно быть видно у коня и чего не должно - всё там очень даже правильно. Это что ли все на воронежский "шедевр" теперь ровняются.

Автор литера

Участник 
#65 | Дата: 14 Июл 2012 21:59 
Скажите, пожалуйста, кто в курсе - а что за странная форма с непонятным выступом у самого постамента? Мне он "в профиль" напоминает не то броневик, не то какой-то танк старинный.

Автор Elena
Участник 
#66 | Дата: 15 Июл 2012 10:12 | Поправил: Elena 
Игорь Иваныч
Памятник получился не Ермолову, а коню.

Да, так - из-за размера постамента. Чтобы похожее на СПб было.
Перед человеком, который подошел к памятнику, в поле зрения оказывается лошадь, и зритель стоит под конем. Генерала в таких вариантах не видно. Акцент визуально смещен на лошадь, что абсурдно и обидно, но размер постамента уменьшать уже никто не будет.

Автор kvito

Участник 
#67 | Дата: 15 Июл 2012 21:01 
Elena
А ещё форма постамента вызывает ассоциации с танком и напоминает памятник в сквере танкистов.

Автор klavdiy

Участник 
#68 | Дата: 16 Июл 2012 09:54 
Сегодня утром к постаменту привинчивали табличку.

Автор литера

Участник 
#69 | Дата: 16 Июл 2012 12:11 | Поправил: литера 
А ещё форма постамента вызывает ассоциации с танком и напоминает памятник в сквере танкистов

Вот! Значит не только мне он напомнил танк: а что за странная форма с непонятным выступом у самого постамента? Мне он "в профиль" напоминает не то броневик, не то какой-то танк старинный

Рискну предположить, что одним из народных названий памятника, помимо "Медного всадника", станет что-то вроде "Ермолов (варианты: Ленин, мужик) на броневике"))). Назвали же Поликарпова Ленин с самолётиком...

Автор kvito

Участник 
#70 | Дата: 16 Июл 2012 21:31 
литера
Я бы предложил округлый постамент в форме усечённого конуса, что-то в этом роде:

3477699

Вершину также можно разместить со смещением от центральной оси, тогда получится как бы горка с покатым склоном, что перекликалось бы с идеей постаментов аналогичных памятников, но никаких ассоциаций не вызывало бы.

Автор Kochedik
Участник 
#71 | Дата: 16 Июл 2012 23:28 
Меня ,лично,радует,что обсуждается чисто эстетическое отношение к памятнику

Автор efreitor
Участник 
#72 | Дата: 16 Июл 2012 23:49 
kvito
C нашим орловским людом, при таком постаменте, коню и всаднику быстро бы пришёл конец!

Автор литера

Участник 
#73 | Дата: 16 Июл 2012 23:59 
C нашим орловским людом, при таком постаменте, коню и всаднику быстро бы пришёл конец!
Да ладно!))) Вон с Лесковым половина Орла на лавочке посидела, и ничего, Николай Семёнович как новенький)))

По большому счёту, меня в постаменте смущает только этот странный выступ, особенно "в профиль".

kvito, Ваш вариант симпатичный, может только повыше?

Автор Kireev

Модератор 
#74 | Дата: 17 Июл 2012 02:20 
Ну, поглядим что в итоге получится. А то сейчас работы ещё идут полным ходом. Что-то постоянно меняется.

Автор kvito

Участник 
#75 | Дата: 17 Июл 2012 02:46 
efreitor
C нашим орловским людом, при таком постаменте, коню и всаднику быстро бы пришёл конец!

Создаваемый постамент хоть и высокий, но забраться на него очень легко, и я уверен, что народ это будет делать.

литера
Ваш вариант симпатичный, может только повыше?

Пожалуй. Можно было бы разработать множество вариантов, только смысла уже нет.

Кстати, вот первоначальный проект памятника:
3477700

Страница  Страница 5 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Отечественная война 1812 года orel-story.ru форум / Отечественная война 1812 года /
 История создания памятника А.П.Ермолову в Орле

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх