| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Отечественная война 1812 года orel-story.ru форум / Отечественная война 1812 года /  
 

История создания памятника А.П.Ермолову в Орле

 
 
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#46 | Дата: 12 Июл 2012 10:04 
klavdiy
А "головы" у б. гимназии на него смотрят?

Автор литера

Участник 
#47 | Дата: 12 Июл 2012 10:21 
Смотрит на Белый дом.

Николай Семенович старается на генерала не смотреть.

А "головы" у б. гимназии на него смотрят?

Можно в "гляделки" играть)))

Автор klavdiy

Участник 
#48 | Дата: 12 Июл 2012 10:39 
Elena
Смотрят.

Автор admin

Администратор Муж.
#49 | Дата: 12 Июл 2012 15:33 | Поправил: admin 
" title=" " title="

Да, ладно вам...
Посмотрите, как хорошо встал на своё место. Мне уже начинает нравиться, хотя за своих "задвинутых" скульпторов обидно.
Утром, как увидел памятник на постаменте, соскочил с троллейбуса и сделал несколько кадров. Вчера Киреев караулил до вечера, но не дождался. Поставили, видимо, в полумраке.
Днём уже несколько раз в транспорте слышал, что это наш "Медный всадник", "ну, точно, конь как у Петра".

Удивился, что памятник в объёме площади не выглядит каким-то огромным. Ничего не затмевает, не загораживает. Посмотрите на сочетание и соотношение церкви и памятника. Остаётся ещё проверить прав ли был бывший руководитель области, когда ругался на строителей, которые не достроили два этажа дома, на фоне которого Ермолов будет стоять, "и копыта коня будут на крыше здания".
Саблю в руку и вперёд.
Попасть бы на открытие...

Автор Elena
Участник 
#50 | Дата: 12 Июл 2012 20:12 | Поправил: Elena 
admin
хорошо встал на своё место, за "задвинутых" обидно.

Безысходно: "война" победила "мир".

Автор klavdiy

Участник 
#51 | Дата: 12 Июл 2012 20:49 
Правда, смотрится хорошо - и с моста, и не с моста. С коллегами сравнивали Ермолова с памятником Петру I работы Фальконе - как родные братья.

Автор admin

Администратор Муж.
#52 | Дата: 12 Июл 2012 21:16 
Звонила одна возмущённая женщина. Возмущение было связано с "конскими принадлежностями". "Как можно!"
Будь я скульптором, я бы изобразил лошадь. Оно спокойнее, никого ничем не раздражает. Вот, надо же, новая тема для обсуждения. Ещё один удар по памятнику.

Автор Elena
Участник 
#53 | Дата: 12 Июл 2012 21:30 
klavdiy
В смысле скульптурного плагиата?

admin
На сайте такого сообщения не было. Обсуждать тут другое можно было бы.

Автор Elena
Участник 
#54 | Дата: 12 Июл 2012 21:40 
admin
Вот уж не ожидала от Вас, что Вы выйдете на сайт с такими "принадлежностями". Из-за возмущения женщины памятник не уберут.

Автор Kireev

Модератор 
#55 | Дата: 12 Июл 2012 21:58 | Поправил: Kireev 
Очень хороший памятник. И в сквер здорово вписался. То что Строев на пятиэтажку тогда пинал - ну отговорка конечно же. Там другая, не разглашаемая причина была. Обещали со стороны Лескова подсадить деревьев, дабы памятники "не мешали" друг другу. Хотя, и сейчас особо не мешают. На "головы" сегодня специально обратил внимание - их из сквера почти и незаметно на фоне гимназии.
И орловчанам нравится. Так, наблюдаю за реакцией людей - она только положительная. Но вот многие не в курсе, спрашивают - кто это. Сегодня даже уже экскурсия заходила из другого города. Тоже очень хорошими словами оценили новый памятник.
Для Литеры. "Ой, скакун!" - от неожиданности, увидев памятник, выпалила проходящая женщина средних лет.

KireevFoto4414 KireevFoto4415 KireevFoto4416 KireevFoto4417

Автор Kireev

Модератор 
#56 | Дата: 12 Июл 2012 22:04 | Поправил: Kireev 
Elena, да пусть возмущаются, всем не угодишь. Стояли там вместе с klavdiy, подошла женщина и начала что-то дотошно высматривать в пропорциях коня и самого Ермолова. Мол - не пропорционально. Хоть принадлежностей не заметила.
Кто-то говорил, что когда памятник привезли опять комуняки набежали, начали мешать рабочим. Эти опять во все дырки лезут.

Автор efreitor
Участник 
#57 | Дата: 12 Июл 2012 22:24 | Поправил: efreitor 
Долго многие глядели,
Странно головы склоня...
Отвечайте, куда дели,
"Причиндалину" коня?

Я вот тоже под дурманом,
Сим вопросом обуян.
Это, как коза с баяном...
А зачем козе баян?

Я глазам своим не верю,
Глядя между ног коня.
"Инструмента" нет! Потерян?
Анекдот на злобу дня!

Вроде всё стоит, как надо,
Лишь, одно не хорошо!
Возвратите "это", гады!
Возвратите, кто нашёл!

Автор литера

Участник 
#58 | Дата: 12 Июл 2012 22:32 | Поправил: литера 
Для Литеры. "Ой, скакун!" - от неожиданности, увидев памятник, выпалила проходящая женщина средних лет.
Спасибо))). У меня так с "Печенью" было, когда первый раз увидела, ехала на машине и так и брякнула: "Это что за цирроз печени?". Потом уже узнала, что это не только моя реакция))). А здесь, думаю, приживется "Медный всадник", вот то, что админ пишет: Днём уже несколько раз в транспорте слышал, что это наш "Медный всадник", "ну, точно, конь как у Петра"

Автор MURAS

Участник 
#59 | Дата: 12 Июл 2012 22:36 
Kireev В среду так и не дождался окончания работ.
Андрей, а что, в одиночестве ждал? Зашел бы в гости, чайку на балконе попили бы, одновременно наблюдая за ходом работ и поболтали бы о ближайшей(ших) поездках.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#60 | Дата: 12 Июл 2012 22:49 
Памятник получился не Ермолову, а коню. Еще одним банальным скакуном в стране стало больше... В Воронеже не слабо ж было Биму поставить... А у нас что, достойных Му-му нет?

Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Отечественная война 1812 года orel-story.ru форум / Отечественная война 1812 года /
 История создания памятника А.П.Ермолову в Орле

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх