| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

Наш виртуальный музей

 
 
Страница  Страница 9 из 15:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  14  15  Дальше »

Автор xalimon

Участник 
#121 | Дата: 16 Июн 2012 12:41 | Поправил: xalimon 
Блин,зря я ПольтО этой серии выкинул, с месяц назад.
Надо было хоть сфоткать.()
P.S. Остались пару фото, с Первомая 1988-89.Я на праздник его нацепил...В институтской колонне дефилировал.)

Автор Kochedik
Участник 
#122 | Дата: 9 Июл 2012 19:10 
Обещанные фантики,в основном столичных кондитерских,а ведь были и свои, Орловские...Но этот пост в "разработке",наглядный материал имеется ,в перспективе новые находки.

Если публика заинтересуется-сфотографирую по одиночке.Жду(ждем)комментариев.

Автор Daria

Участник 
#123 | Дата: 9 Июл 2012 19:45 
Kochedik
Здорово. И ведь кто-то собирал и хранил столько лет, хоть и на чердаке.

Автор Elena
Участник 
#124 | Дата: 9 Июл 2012 21:12 
Kochedik

А вот это уже музейные вещи.
А я-то уж и заглядывать почти перестала!
Брошенные домишки тоже, бывает, навещаю, но ничего похожего не попадалось.
Была бы благодарна за одиночные снимки фантиков. Есть одна мыслишка... Впрочем, мыслишек сколько угодно, но никогда нет спонсоров.
200 лет Полтавской битвы только чего стоит! Конфета военного времени, - фабрика Петрограда, - чтобы помнили. Вероятно, из той же оперы и Скобелев, другого плохо рассмотрела.
Спасибо за доставленное удовольствие.

Автор Kochedik
Участник 
#125 | Дата: 9 Июл 2012 23:49 
Daria
По факту- это мусор,часть засыпки чердака,никто(кроме меня)их там не собирал.

Автор Daria

Участник 
#126 | Дата: 10 Июл 2012 00:17 
Kochedik
Понятно. А я уж думала их коллекционировал кто-то из прежних жильцов дома.

Автор Kireev

Модератор 
#127 | Дата: 10 Июл 2012 00:34 | Поправил: Kireev 
Kochedik, большое дело делаете, сохраняя столько всевозможных бытовых атрибутов. Так ведь и до частного музея рукой подать :)
А то ведь всё в помойку или под ковш трактора. Не ценят люди такое.
Как-то мне по "Моей рекламе" мужик предложил старые карты. Ну думаю поеду, посмотрю. Встретились на улице у "Чайки". Он их разворачивает, я чуть рот не открыл, там: "Андерсон" и "Шемаев". Часто бываю в Москве в Измайлово (думаю понимаете о чём я), интересуюсь там подобной продукцией. Ну и сразу про себя оценил товар тыщ на 5 (это в середине 2000-х), где ж я столько возьму - подумал. И тут же с ходу мужику озвучиваю - 300 рублей. Он аж засеял от радости. - "А я их только выкидывать собрался, но увидел ваше объявление. Мама померла и квартиру освобождаем. Хорошо, что не выкинул, ещё и заработал". Так мы остались оба довольны. Но сам факт - в помойку, так беспечно. Не ценят люди совсем историю. Не ценят.
В Орле грядут сносы домов в центре, Монастырка - не упускайте по возможности ничего.

Автор Kochedik
Участник 
#128 | Дата: 10 Июл 2012 10:09 

Ну что,пойдем?

Автор Kochedik
Участник 
#129 | Дата: 10 Июл 2012 20:56 
Спасибо за душевные отклики.Постараюсь и далее радовать вас.Но не забываем ,что музей "наш"-принимаем активное участие в пополнении как экспонатов,так и информации о них.

Автор Kireev

Модератор 
#130 | Дата: 10 Июл 2012 23:47 | Поправил: Kireev 
Тоже приму участие в оформлении виртуальной экспозиции.
Как говорится: "Ознакомьтесь - распишитесь, примите к испонению"

Фотография не найдена
Строите дом или расширяете его? - получите разрешение у городового архитектора (судя по подписи им тогда был И.Ф.Тибо-Бриньоль).
Фотография не найдена

Автор Kochedik
Участник 
#131 | Дата: 11 Июл 2012 10:41 
Отличный материал!Всегда восхищался старинными документами.Все понятно и доходчиво,одна лишь ссылка на номер статьи(местной).Спасибо Андрей!

Автор Elena
Участник 
#132 | Дата: 12 Июл 2012 11:03 
Kochedik
Если когда-нибудь придется (если придется) попросить со ссылкой на Вас переснять Ваши сокровища, особенно карамель "Декадентскую", это возможно будет сделать?

И всё же когда-то фантики кто-то собирал, а уже потом их выкинули в засыпку. Какой адрес был у дома, не скажете?
М.б, получится узнать, кто там жил.

Автор Kochedik
Участник 
#133 | Дата: 12 Июл 2012 14:18 
Elena
Всегда пожалуйста!Я Вам еще по одиночке не выложил(ловлю свет).А адрес Фомина 49.
В засыпке ,обычно, присутствует много хлама:пузырьки ,газеты,платежки,тряпье,денежные заначки и т.д. и т. п.

Автор Elena
Участник 
#134 | Дата: 12 Июл 2012 20:10 
Kochedik
Ну, что такое засыпка как бы имею представление. ))

Заодно пару лет назад поломалась балка у родственников, и - всё буквально упало на голову самому старшему.

Для меня не стоит переснимать, потому что если дойдет до дела, принесла бы свой аппарат.

Автор Саушкин К
Участник 
#135 | Дата: 16 Июл 2012 23:59 
По страховым табличкам. Видел одну на доме года три назад. ул. Карачевская дом номер точно не скажу. он находится рядом с детской поликлиникой.

Страница  Страница 9 из 15:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  14  15  Дальше » 
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 Наш виртуальный музей

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх