| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 3 из 108:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  105  106  107  108  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#31 | Дата: 28 Июн 2012 00:57 
MURAS, вместе комментарий писали. Мой только не той стороне остался :)
Посчитал по Яндексу, если ехать в Колпну, потом к Долгому и если поедем в Ливны на мельницу это примерно 300-350 км получается. Трасса получается круговой. В том году так примерно ездил на автобусах, дороги были относительно не плохие.

Автор xalimon

Участник 
#32 | Дата: 28 Июн 2012 01:07 | Поправил: xalimon 
MURAS kireev

Не знаю, как Вы воспримите, извините.Но 600 км на круг,ничего толком не созерцая-это ралли...

Автор Kireev

Модератор 
#33 | Дата: 28 Июн 2012 01:29 | Поправил: Kireev 
xalimon, не, это я полный круг насчитал на 300-350км.
http://maps.yandex.ru/-/CRvW5EjB
А как тут ещё.
Хе, а в Ливнах-то 30 июня день города! В том году на день города там были. Понравилось.

Автор xalimon

Участник 
#34 | Дата: 28 Июн 2012 03:20 | Поправил: xalimon 
kireev
Уж, не знаю, как Вам открыть "тайну".До Ливен час двадцать, при ср.ск. за 100 км\ч.
Сдается мне, Вам пофигу номиналы- ясно:)


Сами удивитесь, сколько проехали км. с Долгое-удачи!

Автор Daria

Участник 
#35 | Дата: 28 Июн 2012 10:01 
Kireev
Я согласна с xalimon.
Может сократим программу?
Или, так. Это программа максимум, при хорошем настроении, погоде и прочих условиях. А Вы сделайте еще программу минимум, как можно сократить путь вдвое (к примеру без Ливен) , а на выезде уже решим какой воспользоваться, по обстоятельствам.

Автор qtepoff

Участник 
#36 | Дата: 28 Июн 2012 19:12 
Ну так что, будет вторая машина?

Автор Daria

Участник 
#37 | Дата: 29 Июн 2012 15:50 
Kireev
Вы заснули?

Ауууу? Где все? поедем или нет?
:0)))

Автор Kireev

Модератор 
#38 | Дата: 29 Июн 2012 18:29 | Поправил: Kireev 
Мы ту-та. Все наверное на "дворянку" на праздник ушли, а я забыл про него :( А хотел пойти, ещё подумал - наконец-то не в рабочее время что-то организовывают.
Ну вроде едем. Только одна машина что-ли получается? Что же придумать? Ведь хочется собраться со всеми желающими. В прошлый раз прямо настоящая экскурсионная группа получилась.

Автор Cyrano

Участник 
#39 | Дата: 29 Июн 2012 22:21 | Поправил: Cyrano 
Даже места нам нет в почерневшей от горя машин... России...
Будете проезжать Белый Колодезь Первый, пожалуйста.
сфотографирцйте следующие объекты.
-------
ЛЕМЕНТ № 5700074001 КОМПЛЕКСА № 5700074000 ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ
УСАДЬБА ХУДОЖНИКА ВЯЧЕСЛАВА ГРИГОРЬЕВИЧА ШВАРЦА (1838-1868 гг.), вторая половина XIX в.
ЦЕРКОВЬ-УСЫПАЛЬНИЦА ВЯЧЕСЛАВА ГРИГОРЬЕВИЧА ШВАРЦА, вторая половина XIX в., экспроприирована в 1920-е гг.
--------
Сюда же.
памятный крест на предполагаемом месте захоронения останков Вячеслава Григорьевича ШВАРЦА.
--------
ЭЛЕМЕНТ КОМПЛЕКСА ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ № 5700074002 МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ.
УСАДЬБА ХУДОЖНИКА ВЯЧЕСЛАВА ГРИГОРЬЕВИЧА ШВАРЦА (1838-1868 гг.), вторая половина XIX в.
ВОКЗАЛ НЕРЕАЛИЗОВАННОГО ПРОЕКТА ВОЗВЕДЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, позднее - мельница.
--------
ЭЛЕМЕНТ КОМПЛЕКСА ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ № 5700074003 МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ.
УСАДЬБА ХУДОЖНИКА ВЯЧЕСЛАВА ГРИГОРЬЕВИЧА ШВАРЦА (1838-1868 гг.), вторая половина XIX в.
АМБАРЫ
---------
ЭЛЕМЕНТ КОМПЛЕКСА ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ № 5700074004 МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ.
УСАДЬБА ХУДОЖНИКА ВЯЧЕСЛАВА ГРИГОРЬЕВИЧА ШВАРЦА (1838-1868 гг.), вторая половина XIX в.
ПАРК
---------
ЭЛЕМЕНТ КОМПЛЕКСА ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ № 5700074005 МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ.
УСАДЬБА ХУДОЖНИКА ВЯЧЕСЛАВА ГРИГОРЬЕВИЧА ШВАРЦА (1838-1868 гг.), вторая половина XIX в.
КОНЮШНЯ (КАРЕТНЫЙ ДВОР), вторая половина XIX в.
----------
ПАМЯТНИК ИСТОРИИ № 5700893000 МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ.
БРАТСКАЯ МОГИЛА СОВЕТСКИХ ВОИНОВ, ПАВШИХ В БОЯХ С НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА, 1941 - 1945 гг.
------------
Затем зайжите в местную школу и сфотографируйте
а) мемориальную доску на школе
б) бюст Шварца и музей в самой школе. Там очень приветливая (как всегда, забыл имя - отчество) директор, во всяком случае была таковой, пока я не прочел ей пару лекций по физике в плане повышения квалификации.
-------------
Ежели будете делать остановку в Колпне, снимите, пожалуйста, ПРАВЫЙ ряд бюстов Героев и мемориальных плит - левая сторона у меня есть.
Если ввалитесь в Колпнянский музей, - пожалуйста, попросите у очаровательной тетеньки папочку со ВСЕМИ фото воинских захоронений и переснимите ее.
Ежели будете в церкви, попросите у протоиерея каких-нибудь новых изданрий о Колпне. Он - известный тамошний краевед и мнцнгат.
-------------
Ежели будете в Яковке, снимите, пожалуйста,
-------------
ЭЛЕМЕНТ № 5700896001 КОМПЛЕКСА № 5700896000 ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ
УСАДЬБА ОХОТНИКОВА, конец XIX в.
"ОХОТНИКОВ ЗАМОК" (САХАРНЫЙ ЗАВОД), конец XIX в., каменный, ныне - Дом Культуры
-------------
ЭЛЕМЕНТ № 5700896002 КОМПЛЕКСА № 5700896000 ПАМЯТНИКОВ АРХИТЕКТУРЫ МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ
УСАДЬБА ОХОТНИКОВА, конец XIX в.
ПАРК, конец XIX в.
-------------
Ежели будете в Ярище, снимите пожалуйста,
ЯРИЩЕНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА, В КОТОРОЙ УЧИЛСЯ ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ЛЁТЧИК КАПИТАН ЛЕОНИД ИГНАТЬЕВИЧ ГРЕКОВ (1913 - 1941 гг.), ОБРАЗЦОВЫЙ ОБЪЕКТ ЯРИЩЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ С МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКОЙ ГЕРОЯ
и особливо
ЦЕРКОВЬ ДОМОВУЮ ЯРИЩЕНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ИМЕНИ КОНСТАНТИНА ДМИТРИЕВИЧА КРАЕВИЧА, 1905 г.
--------------
ПАМЯТНИК ИСТОРИИ № 5700353000 МЕСТНОЙ КАТЕГОРИИ ОХРАНЫ.
БРАТСКАЯ МОГИЛА СОВЕТСКИХ ВОИНОВ, ПАВШИХ В БОЯХ С НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА, 1941 - 1945 гг.
---------------
Конечно, у меня есть и другие крохотные просьбочки, по другим местам проезжания, но я, как всегда, буду скромен в своих пожеланиях
---------------
Всего доброго,
Cyrano

Автор admin

Администратор Муж.
#40 | Дата: 29 Июн 2012 22:30 
MURAS, Kireev
Как определились со временем? Во сколько встречаемся? Состоится ли поездка при любой погоде, или благоразумие будет с нами?
Вопрос о том, куда едем, ясен хотя бы своим направлением, это Колпнянский район, а далее, как получится.

Автор Daria

Участник 
#41 | Дата: 29 Июн 2012 23:10 
admin
В 7.00 отъезжаем от Лескова.

Cyrano
Простите, Я бы Вас на колени посадила, но боюсь, они мне еще пригодятся.:0))
Хотя...

Автор MURAS

Участник 
#42 | Дата: 29 Июн 2012 23:25 
admin Дарья истину глаголит, в 7-00 от Лескова.

Автор Kireev

Модератор 
#43 | Дата: 30 Июн 2012 00:01 | Поправил: Kireev 
Эх, так и не нашлось второй машины :( Была бы какая-нибудь ГАЗель, что ли. И вообще проблем бы не было.
При откровенно идущем дожде, думаю, ехать не стоит.

Автор admin

Администратор Муж.
#44 | Дата: 1 Июл 2012 22:48 
Итак, поездка состоялась.
Нас было четверо, но мы старались за всех отсутствующих. Посетили, как и собирались, усадьбу Шварцев, Охотников замок, все, если ничего не пропустили, воинские захоронения и церкви по маршруту движения. Были в Малоархангельске, в Колпнах, в Змиёвке.
План-максимум, о котором были разговоры в период подготовки, выполнять не стали потому, что решили поступить по поговорке "Лучше меньше, да лучше". Понятно, что ни Долгое, ни Ливны в поездку включить было бы неправильно. Рекорды в этом деле ни к чему.
Пройдено 300 км.

Рассказ и фотографии начнут появляться уже завтра, т.к. сегодня мой интернет не хочет работать без оплаты. Всё куда-то бежал, спешил, но, как оказалось, нужно было ещё и оплату внести.

Автор Kochedik
Участник 
#45 | Дата: 1 Июл 2012 23:33 
Халимон и я тоже совершили сегодня пешее путешествие.Погодка класс!Достопримечательных мест не посещали:-любовались ландшафтом.И вы полюбуйтесь.
Цветы для девушек)

Страница  Страница 3 из 108:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  105  106  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх