| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Собираем всё на свете orel-story.ru форум / Собираем всё на свете /  
 

Советские солдатики и другие игрушки

 
 
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор Литвин

Участник 
#16 | Дата: 2 Май 2012 19:35 
5 мая в 12.00 в Военно-историческом музее г. Орла открывается выставка солдатиков и моделей техники. Приграшаются все желающие.
Выставка будет работать до конца мая.

Автор xalimon

Участник 
#17 | Дата: 2 Май 2012 21:07 | Поправил: xalimon 
Литвин
А Сов.модель СУ-100, с серебр. резинов. траками будет?))))

Автор Литвин

Участник 
#18 | Дата: 3 Май 2012 21:41 
А Сов.модель СУ-100, с серебр. резинов. траками будет?))))
Конкретно этой модели не будет. Зато будет много других.

Автор Kochedik
Участник 
#19 | Дата: 5 Май 2012 11:18 
Все на выставку солдатиков! Ура-а-а-а-а-а-а!!!


Автор Kochedik
Участник 
#20 | Дата: 16 Май 2012 09:26 
Ваше мнение,Елена.

Автор Elena
Участник 
#21 | Дата: 18 Май 2012 21:25 
Kochedik
Тот, что с гранатой - оч. хорош. Заяц - ничего военного. 60-е- начало 70-х годов.

Вот у подруги есть резиновый партизан. В молодости партизан пищал, и это неправильно! Раз он партизан, то должен молчать, как партизан. А то что это за массовые пытки в детском саду!
У меня в саду был резиновый милиционер. И тоже пищал.
У народа еще был пищащий инженер с портфелем.

Самой мне повезло купить резинового Петра 1, выпущенного к 300-летию Санкт-Петербурга. Пищалка была предусмотрена, но в царя не вставлена.

Автор Kochedik
Участник 
#22 | Дата: 19 Май 2012 09:12 
А вот медведь.Узнаваем?

Автор Zhek
Участник 
#23 | Дата: 20 Май 2012 12:23 
Сходил сегодня с семьей на солдатиков. Ностальгия пробила... Многие "жители" первого стеллажа у меня в детстве были. К сожалению ни одного не осталось, во время переездов все пропали.

Автор Elena
Участник 
#24 | Дата: 20 Май 2012 19:47 
Kochedik
Медведь хороший, вид натуральный - "социалистический реализм". Думаю Вам "ЗИС" заснять, правда, колеса не все целы, ну пойдет, я думаю.

Автор Elena
Участник 
#25 | Дата: 20 Май 2012 20:32 
Kochedik
Ну, вот скромное дополнение к медведю.
igrushki_1 igrushki_2 igrushki_3
igrushki_4 igrushki_5

Автор Kochedik
Участник 
#26 | Дата: 20 Май 2012 21:18 
"ЗиС"-ураган!!!
Ну,Вы понимаете-мальчишки)))

Автор Elena
Участник 
#27 | Дата: 20 Май 2012 21:27 
Kochedik
А сзади и номер есть. )

Автор Литвин

Участник 
#28 | Дата: 22 Май 2012 19:33 
Кстати...

Есть один очень интересный вопрос как-то упущенный из внимания - А какие игрушки производили в Орле?
По своему общению с коллекционерами из других городов знаю, что интерес с советской игрушке только растёт и многие исследуют эту малоизученную тему у себя в городах.

Насколько я знаю, своей игрушечной фабрики никогда не было, но игрушки выпускали за "Товары широкого потребления" на орловских заводах.

Автор Elena
Участник 
#29 | Дата: 22 Май 2012 20:21 
Литвин
Фабрика ёлочных игрушек "Победа" была не так уж плоха. Выпускала шары с домами и ёлками, звезды в память Победы - вверху шла надпись, например, 1945-1975; перцы, оч. натуральные, девицу-луковицу, и проч, и проч. Однажды даже выпустили колорадского жука, у меня есть один, одного подарила. В конце только, когда всё уже валилось, их стали красить грубо - крокодила Гену, Винни-Пуха, я даже их не брала.

Но фабрика работала, делала пробирки, тонкое дело, и ее прямо со всеми пробирками закрыли. Китайцы теперь пробирки делают. Рабочие чуть не плакали, когда это всё дело уничтожали.
В детстве была на экскурсии на фабрике. Не хуже, чем в Карачеве. И перец мне бледный подарили, и снегурочку. И другим детям тоже, понятное дело. Дома мы игрушки, как могли раскрашивали, и сколько было удовольствия.

Автор klavdiy

Участник 
#30 | Дата: 22 Май 2012 23:27 
Фабрика ёлочных игрушек "Победа"
В телефонном справочнике 1974 года в разделе "Реклама" есть список предприятий, на которые проводились экскурсии. В том числе "Фабрика стеклянных изделий "Победа". Продолжительность экскурсии - 1,5 часа. В Лужках есть еще Стеклянный тупик и Стеклянный переулок - наверно, названия связаны с фабрикой.

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Собираем всё на свете orel-story.ru форум / Собираем всё на свете /
 Советские солдатики и другие игрушки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх