| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 172 из 476:  « Назад  1  ...  171  172  173  ...  475  476  Дальше »

Автор пешеход

Участник 
#2,566 | Дата: 7 Май 2012 19:29 
но это точно не монастырь, берега ровные.
орлик? где сейчас второй подвесной?

Автор пешеход

Участник 
#2,567 | Дата: 16 Май 2012 09:04 | Поправил: пешеход 
загадка намбер ван

Стольный град Орел? нет?
Фото могут быть солянкой многих городов

Намбер ту.
Последняя фотка для Дарьи- резьба наших краев?
Я сильно в сомнении

Автор xalimon

Участник 
#2,568 | Дата: 16 Май 2012 14:39 
пешеход
Что то мелковато, для просмотра.(

Автор пешеход

Участник 
#2,569 | Дата: 16 Май 2012 15:32 
нефигасебе "мелковато"!
а на фоточку если нажать?

Автор xalimon

Участник 
#2,570 | Дата: 16 Май 2012 15:45 
пешеход Ага пошло...ранее не раскрывались.

Автор Daria

Участник 
#2,571 | Дата: 16 Май 2012 18:54 
пешеход

Я тоже в сомнении. и даже не потому, что резьба видна плохо. А потому, что это скорее всего мезонин разрушенный, или большая люкарна. В Орле ни того ни другого сейчас не сохранилось, но раньше-то они были. Только вот как и чем украшалось теперь не узнать. Аналогов нет для сравнения.

Автор пешеход

Участник 
#2,572 | Дата: 16 Май 2012 19:04 
Daria
и даже не потому, что резьба видна плохо.

а вы на фотку жмали?
им второй раз тоже?

Автор Daria

Участник 
#2,573 | Дата: 16 Май 2012 20:30 
пешеход
Конечно. Я даже потом к себе на комп скачала и в увеличенном виде смотрела.
Но я там все равно не могу разглядеть мотив. Завитки видно что растительные, но не более.

Автор Kireev

Модератор 
#2,574 | Дата: 17 Май 2012 02:18 
пешеход, ну пока откровенно говорящего против Орла не увидел. Хотя, за него - тоже самое. Надо ещё подумать.

Автор пешеход

Участник 
#2,575 | Дата: 17 Май 2012 20:16 
вот и я так же.
ну ладно, оставим другим:)

Автор admin

Администратор Муж.
#2,576 | Дата: 17 Май 2012 23:23 | Поправил: admin 
Поможем скалолазам?

Загадка в масштабах области. Ко мне обратился один из руководителей орловских скалолазов с просьбой. Он увидел на одном из снимков на сайте как раз то, что ему нужно, но не знает точно, где это находится. Может быть мы знаем?

" title=" под снимком имеется надпись: "15 км от Орловской области, Орловская губерния". Кто прислал снимок - не известно.

Отрывок из письма:
"...мы с друзьями в Орле занимаемся скалолазанием, соответственно большую часть времени проводим на искусственных скалодромах, которые построили сами, а на скалы выбираемся только летом, да и то самые близкие к нам, это скалы на реке Воргол недалеко от Ельца. На этой фотографии изображены скалы по своей структуре очень напоминающие воргольские, вот только расстояния не сходятся, до воргольских около 40 км от Орловской области.
Так что найти что-то похожее ближе к Орлу было бы очень здорово.

С уважением,
Дорофеев Леонид".

Автор Elena
Участник 
#2,577 | Дата: 18 Май 2012 21:01 
пешеход
4-ый снимок сверху - не Орел.
А сходная деревянная резьба могла иметь место где-нибудь в старой части города. Без картинок утверждать не станешь. Но могу сказать, что это не ул. Пушкина.
Там была почти сплошь каменная застройка. А если дерево и было, то не такое масштабное.
Единственный большой деревянный дом имелся лишь на углу Пушкина и 2-ой Курской, где потом построили фабрику "Ромашка". Но фото его не имею.
Могла бы быть 5-я Курская. До войны в районе реки Пересыханки там имелись настоящие уникумы, о которых рассказывали, - крепкие, бревна видны. Но картинок также нет.

Автор Elena
Участник 
#2,578 | Дата: 18 Май 2012 21:07 
Daria
По поводу Вашей фотографии с деревянными домами и женщинами.
Да, ближе к углу Комсомольской и Розы Люксембург стояли деревянные дома.

Начинались они сразу после последнего каменного - Живописцева. Сразу за ним шли два деревянных дома, стоявших довольно близко друг от друга. Отстальные, ближе к углу - расположены были друг от друга на значительном удалении.

Автор Daria

Участник 
#2,579 | Дата: 18 Май 2012 21:47 
Elena
выходит, что догадка подтверждается. Как раз те два дома между которыми ворота и подходят под описание.
Некогда мне сейчас совсем, но обязательно предъявлю свой снимок на опознание другим родственникам. Может они помогут.

Автор Elena
Участник 
#2,580 | Дата: 18 Май 2012 21:50 
Daria
Подтвердится, когда другие родственники опознают. )

Страница  Страница 172 из 476:  « Назад  1  ...  171  172  173  ...  475  476  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх