| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О книгах orel-story.ru форум / О книгах /  
 

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТОГО - 2

 
Автор Cyrano

Участник 
#1 | Дата: 14 Май 2012 20:25 | Поправил: Cyrano 
Стал я, значится, копаться в шкафчике, где у меня хранятся книжки краеведческого содержания, да и обнаружил, что одна из книжек обветшала и вот-вот придет в негодность. Тогда я решил изготовить полагающуюся мне по закону электронную копию, дабы упредить безвозвратную потерю оригинала. По причине того, что мой ноутбук ужЕ втоой месяц валяется в ремонте, и хранить электронную копию мне негде, надумал я упрятать ее в Интернет, где, впрочем, как известно, водятся всяческие нарушители авторских прав. Как пить дать, эти, с позволения сказать, читатели, захотят в условиях демократии и авторского права читать интересные книги!
Впрочем, я и не знаю, является ли эта книга, даже не книга, а всего-навсего малотиражная рукопись, кому-то интересной.
Судите сами по по названию и содержанию:
==================================
Неделин В.М. Памятник истории и архитектуры. Церковь Успения пресвятой богородицы в с.Солнцево (Никитское) Орловского района. Историческая записка. Орёл, 1994 .-51 л.: 20 л. ил.
==================================
Содержание.
Оглавление С.2.
1. Введение. Общий обзор материалов по истории Успенской (Никитской) церкви в селе Никитское-Солнцево-С.3
2. История Успенской (Никитской) церкви в селе Никитское-Солнцево и ее прихода. XVI-XX века.-С.3
3. Приложение. Архивные источники по истории Успенской церкви в селе Никитское-Солнцево.-С.12
Описание села Никитского на Крутой горе в Писцовой книге 1594-1595 годов.-С13
Рапорт священника Андрея Бунина благочинному Орловской округи священнику Андрею Ржевскому о ремонтных работах, произведенных на Успенской церкви с.Никитского, Солнцева тож. 25-28 сентября 1850 г.-С. 15.
Выдержка из церковной летописи с.Никитское-Солнцево. Начало XX века.-С. 17.
Страховая оценка церкви в с.Никитское-Солнцево. 11 июля 1910 г.-С. 20.
Архитектурно-искусствоведческий анализ памятника архитектуры ц.Успения в с. Солнцево Орловского района. –С. 23.
4. Документы избывшего архива Успенской церкви в селе Никитском-Солнцево, хранящиеся в Государственном архиве Орловской области.-С.25
5. Библиография и источники.-С. 28.
6. Список принятых сокращений.-С.30.
7. Иллюстрации.-С.31. (некоторые полностью утеряны)
==============================
Примия (по-нерусски - бонус), весьма низкого из-за потрепанности качества:
Акт технического состояния и предварительное инженерное заключение по памятнику архитектуры первой половины XIX века церкви Никиты в селе Солнцево Орловского района.-2 дня июня месяца 1989 г.-5 л.
Содержание
1. Техническое состояние памятника.-С. 1.
2. Общие сведения о памятнике.-С. 2.
3. Состояние внешних архитектурно-конструктивных элементов памятника.-С. 2.
3.1. Фундаменты.-С. 2.
3.2. Цоколь. Отмостки.-С. 3.
3.3. Стены.-С. 3.
3.4. Чердачные консрукции и покрытие.-С. 3.
3. Состояние внутренних архитектурно-конструктивных элементов памятника.-С. 3
4.1. Своды. стены. С 3.
4.2 Полы. Столярные заполнения оконных и дверных проёмов.-С. 3.
4..3. Штукатурное покрытие. Живопись. Декор. С. 4.
4.4. Иконостас. Церковная утварь. С. 4.
Рекомендации по ремонтно-восстановительным работам. С. 4.
1. Противоаварийные и и консервационные мероприятия. С 4.
2. Реставрационно-восстановительные работы. С. 4.
==================================
Впрочем, злобные хакеры, и даже мирные обыватели, могут отыскать в Интернете мою копию совершенно случайно и нарушить тем самым сами основы авторского права. А посему, все порядочные люди, которым дороги идеалы права могут прислать мне на
varg@ostu.ru
письмо с заверениями о том, что они вовсе не собираются на свой собственный страх и риск копировать и, тем паче, читать эту рукопись, даже если она случайно попадется им в Интернете, а я постараюсь помочь этим добропорядочным и законопослушным гражданам не нарушить закон непроизвольным образом путем случайного вхождения в секретную область в Интернете, где я тайно храню свою электронную копию.
Впрочем, даже сам факт желания читать в условиях демократии Дж.Оруэл в пророческой книге "1984" определил как "мыслепреступление", а посему настоятельно рекомендую не посещать эту ветку, не читать этого сообщения, и вообще, немедленно покинуть этот форум.
Всего доброго,
Cyrano

О книгах orel-story.ru форум / О книгах /
 НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТОГО - 2

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх