| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /  
 

Видеоклипы, сюжеты об Орле и Орловщине.

 
 
Страница  Страница 3 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#31 | Дата: 22 Июн 2011 01:01 | Поправил: Kireev 
Russian in Orel 2WW - Наши особождают Орел. Довольно известные кадры кинохроники.

Автор admin

Администратор Муж.
#32 | Дата: 4 Янв 2012 17:33 
Решил выложить несколько ссылок на свои клипы:

Катание с горок в Детском парке-2010 г. -
http://video.mail.ru/mail/fotoded-orel/_myvideo/1. html

Масленица-2011. Сноуборд -
http://video.mail.ru/mail/fotoded-orel/_myvideo/2. html

Рахим Рахманов поёт песню «Я в весеннем лесу пил бёрёзовый сок». Вечер, посвящённый 125-летию поэта Петра Потёмкина -
http://video.mail.ru/mail/fotoded-orel/_myvideo/5. html


Кошачьи разборки. Психологическая победа -
http://video.mail.ru/mail/fotoded-orel/_myvideo/6. html

Иногда балуюсь такими "штучками" но, к сожалению, на это почти нет времени.

Автор Kireev

Модератор 
#33 | Дата: 1 Фев 2012 23:21 | Поправил: Kireev 
«Я верю в то, что Болхов возродится...». Теле-очерк Магдалины Асланян, ОГТРК, 2000г.
Очень хороший репортаж!


Автор Aleksey
Участник 
#34 | Дата: 4 Фев 2012 17:40 

Автор Kireev

Модератор 
#35 | Дата: 6 Фев 2012 01:15 
Aleksey спасибо за ссылки, интересно посмотреть. Но если не затруднит, напишите в следующий раз названия клипов прямо в комментариях.

Автор k537021
Участник 
#36 | Дата: 16 Мар 2012 18:19 
Выступление клуба "Вертикаль" в Новосиле в связи с открытием там памятника Владимиру Высоцкому:

https://youtu.be/cjTWmzsV0kM
Извините, публикация не найдена

Автор Саушкин К
Участник 
#37 | Дата: 30 Апр 2012 05:51 
http://video.mail.ru/mail/kostya_m_16/qqq/15.html когда то я снимал сквер танкистов вот такая вышла зарисовка
и ранее когда только хотел стать оператором снимал церковь во Мценском районе. Сейчас там строят монастырь. http://video.mail.ru/mail/kostya_m_16/qqq/19.html

Автор Kireev

Модератор 
#38 | Дата: 1 Май 2012 23:48 
Саушкин К, хорошие клипы. Будете выкладывать ещё. киньте ссылочку.

Автор Kireev

Модератор 
#39 | Дата: 2 Май 2012 00:32 | Поправил: Kireev 
ОРЛОВСКАЯ КИНОЛЕТОПИСЬ, Николай Медведев

Как нередко бывает, увлечение фотографией и кино стало для него призванием. Поэтому, когда в Орле создавался корреспондентский пункт от Ростовской студии кинохроники и Николаю Алексеевичу Медведеву предложили возглавить его, он согласился сразу, хотя и не без колебаний. Все-таки профессиональной подготовки у него практически не было (хотя к тому времени он закончил несколько курсов операторского факультета института кинематографии), и многое предстояло ему осваивать. При подготовке пер­вого киноочерка о заводе шестерен ему очень помогла своими советами опытный режиссер Фаина Абрамовна Минухина.

Он и потом часто работал с нею. И хотя почти всегда был автором сценариев будущих фильмов и сам переводил сценарные разработки на пленку, все-таки присутствие рядом опытного мастера придавало уверен­ность.

Так, на экранах появились фильмы «400 лет городу Орлу», «Об орловском театре», «Урок в сентябре». Все они были разными не только по сюжету и композиционному построению, но и по операторскому видению. Нельзя не отметить, что с каждой картиной и с каждым годом росло операторское мастерство Медведева, что отмечалось и на многочисленных смотрах и конкурсах.

Прямо скажем: Орловщина — не самая большая область в Российской Федерации, и не всегда просто найти сюжет, который бы с интересом смотрелся не только земляками Николая Алексеевича, а и в других областях России. Так вот, Медведев не выискивает что-то необычное и экзотическое, хотя и этому, конечно, отдает должное. Но в первую очередь он выносит на экран темы актуальные, важные, проблемные и потому особенно животрепещущие.

До сей поры не потерял своей значимости фильм «Успех молодых», в котором кинодокументалист Медведев рассказал об Антонине Копьевой. Эта девушка сумела вырастить пятьдесят тысяч, уток. Большую пользу принесла и его картина «Ор­ловская «непрерывка». Этот интересный кинорассказ о новом методе строительства, родившемся в Орле, обошел экраны многих городов страны. Поучительными стали фильмы «Орловская гречиха», повествующий о достижениях ученых ВНИИ зернобобовых и крупяных культур, «Благоустройство города Орла». О последней — двухчастевой картине стоит сказать особо. Она явилась режиссерским дебютом Николая Алексеевича Медведева, была отмечена грамотой на конкурсе и, наконец, приобретена для показа рядом социалистических стран.

Николай Алексеевич и сейчас на переднем крае борьбы за преобразование Нечерноземья. Об этом свиде­тельствуют названия его новых киноочерков: «Село Образцово сегодня и завтра» (удостоен первой премии на очередном конкурсе), «Село Нечерноземья» — взволнованное повествование о переустройстве населенных пунктов, входящих в состав колхоза имени М. Горького Волховского района. Совсем недавно на экраны вышли подготовленные им спецвыпуски «Человек и земля», рассказывающий о людях, преображающих землю,— мелиораторах, «Человек и хлеб»—очерк об ученых Шатиловской опытной станции, «Дети и природа».

Медведев заслужил признание. Именно ему доверили подготовить фильмы о тружениках Курской магнитной аномалии. Именно он снимал ныне широко известные картины, посвященные героям Великой Отечественной войны, — «Малая земля», «Цезарь Куников».

За два десятилетия Медведевым создана своеобразная, строго документальная кинолетопись Орловщины. В будущем году на экранах появится тысячный очерк, посвященный ее людям и их делам. Николай Алексеевич полон замыслов, он сейчас в поре творческого расцвета. И надо полагать, что в недалеком будущем не раз порадует зрителей новыми фильмами, интересными по содержанию, оригинальными и запоминающимися по операторскому исполнению. Он достиг уже многого, отмечен за свой нужный людям труд правительственной наградой, многими грамотами, дипломами, является членом Союза кинематографистов СССР. Как и всякий мастер, Николай Алексеевич имеет и своих учеников: Вячеслав Марков—ныне режиссер Свердловской, а Александр Шинков — Одесской киностудий, Николай Дьяков — студент ВГИКа, Олег Макаров—оператор Орловской студии телевидения. Все они прошли школу Медведева.
__________________________________
Э. ДОРОФЕЕВ. На снимке: Н. А. Медведев.

KireevFoto951

Автор Саушкин К
Участник 
#40 | Дата: 2 Май 2012 02:15 
http://video.mail.ru/mail/kostya_m_16/_myvideo/51. html вот нашел сегодня. Оригинала у меня не было поймал на ветру.

http://video.mail.ru/mail/kostya_m_16/40/49.html, наверное, тоже может подойти. Там истории, конечно, мало но про эту военную часть здесь частенько пишут.

Автор admin

Администратор Муж.
#41 | Дата: 10 Май 2012 20:53 
Для тех, кто не видел праздничного салюта, я разместил клип под названием "Салют в Орле 9 мая 2012 года".

Автор aviatechnic

Участник 
#42 | Дата: 10 Май 2012 23:04 | Поправил: aviatechnic 
Саушкин К

http://video.mail.ru/mail/kostya_m_16/40/49.html наверное тоже может подойти. Там истории конечно мало но про эту военную часть здесь частенько пишут.

Да это видео о 41 Радиотехнической бригаде в состав которой входила наша в/ч 03013. Снималось к юбилею части. Смотрел с комментариями участников съёмки. Из истории, там есть момент где на командный пункт заявилась делегация во главе с Вельковским. ))
Он кстати там рассказывает что на срочной службе был тоже в ПВО. Показаны не только орловские, но и брянские и воронежские части, ранее входившие в бригаду. Сейчас большая их часть расформирована.

Автор Саушкин К
Участник 
#43 | Дата: 11 Май 2012 02:47 
Да, мы снимали к юбилею части. Но на КП мы были один раз без никого. Я и корреспондент. Вельковского там нет и интервью не брали. Снимали в Орле и в Воронеже. Другое видео давали в части. А пуски ракет пришлось просить в Москве у знакомых с канала "Россия".

Автор aviatechnic

Участник 
#44 | Дата: 12 Май 2012 00:12 
Саушкин К

Сорри. Попутал. Просто после этого видео я смотрел съёмку самих военных, как раз посещения Вельковским КП. И у меня эти два ролика "склеились" в один. Видео стрельб С-300 с полигона Ашулук, а там где вначале С-300 на позиции это Воронеж.

Автор Саушкин К
Участник 
#45 | Дата: 12 Май 2012 08:28 
Точно так. Я отслуживший в свое время в этой части в РМО через 10 лет после окончания в первый раз увидел с-300.

Страница  Страница 3 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше » 
Наша фильмотека orel-story.ru форум / Наша фильмотека /
 Видеоклипы, сюжеты об Орле и Орловщине.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 6
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх