| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помощь в поиске предков

 
 
Страница  Страница 21 из 35:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  34  35  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#301 | Дата: 15 Дек 2011 19:03 
вредина
Ну так что? Выкладывать Лиф(в)енцевых или не надо?

Автор юля385
Участник 
#302 | Дата: 23 Дек 2011 22:19 
здравствуйте хочу узнать про анцуповых ливенского уезда д.пешково

Автор юля385
Участник 
#303 | Дата: 23 Дек 2011 22:20 
ливенский уезд

Автор Литвин

Участник 
#304 | Дата: 23 Дек 2011 23:31 
Решил и я забросить инфу по своим предкам - чем чёрт не шутит...
Буду рад любой информации по фамилиям -

Филёвы - деревня Булгаково, Болховского района

Рыжовы - деревни Фарафоново, Руднево, Думчино, Мценского района

И особенно... Пановы, город Орёл. проживали на рубеже 19-20 веков по ул. Фомина.

Автор lelishna3
Участник 
#305 | Дата: 2 Май 2012 20:18 
Здравствуйте!
Ищу своего предка ГЕРНИК Викентия. Родом из Польши, за участие в восстании (предположительно 1863года) был сослан в Сибирь, возможно был военным, за проявленую доблесть на этапе помилован и выслан на жительство в Орловскую губернию, туда "где жили поляки". Там он был лесорубом. В 1891г у него родился сын Герник Ян Викентьевич.
Подскажите, можно ли вообще найти какие то данные об этом?

Автор adroff

Участник Жен.
#306 | Дата: 2 Май 2012 20:33 
lelishna3
смотрите наверное все ваши

Герник Витольд Янович
Родился в 1916 г. бракер на лесосплаве "Ормедьзолото". Проживал: Оренбургская обл., Кувандыкский р-н.
Приговорен: Комиссия НКВД СССР и Прокурора СССР 16 декабря 1937 г.
Приговор: ВМН Реабилитирован 7 февраля 1989 г.
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.
Герник Мария Ивановна
Родилась в 1896 г., с.Алышанс Люзерского уезда Минской губ.; полька;
Приговорена: ОСО при НКВД СССР 4 декабря 1937 г., обв.: как ЧСИР.
Приговор: к 8 годам ИТЛ. Прибыла в Акмолинское ЛО 12.01.1938 из Оренбургской с.-х. ИТК-1. Освобождена 16.10.1945
Источник: Книга памяти "Узницы АЛЖИРа"
Герник Тедедуш Вацлавович
Родился в 1919 г., Брестская обл., Кобринский р-н, м. Жабинка; поляк; слесарь.
Приговорен: ВТ Чкалов.гарнизона 31 октября 1941 г., обв.: 193-2г.
Приговор: 10 лет ИТЛ, 5 лет поражения в правах
Источник: База данных "Польские заключенные воркутинских лагерей"
Герник Ян Викентьевич
Родился в 1891 г. Котельщик. Проживал: ст. Кувандык Оренб. ж. д..
Приговорен: Военная Коллегия Верховного Суда СССР 25 сентября 1937 г.
Приговор: ВМН Реабилитирован 3 июня 1958 г.
Источник: Книга памяти Оренбургской обл.

Автор lelishna3
Участник 
#307 | Дата: 2 Май 2012 21:33 
Спасибо, почти все наши. Не наш только Тедеуш.
Ищу данные как раз о Викентии. Предположительно он участник восстания. Хотя возможно и не он, а его отец, но вероятнее всего он. Пересмотрела возможные материалы по инету, нигде среди участников восстания 1863г нет такой фамилии. Дворянином он вряд ли был, возможно каким то военным, но вряд ли. (Мнение родственников по этому поводу расходятся).

Автор sunman71
Участник 
#308 | Дата: 7 Май 2012 00:40 
всем привет!!
занимаюсь изучением истории своего рода уже более десяти лет, находил информацию, которую, казалось бы, ну просто нереально найти, а вот с орловской веточкой моего ген.древа дела вообще никак не продвигаются... интересуют Должиковы (коих в Орле и области, мягко говоря, не мало), родом из с.Долгое (но не 100%). есть ещё пара дат, но это - всё... негусто.... но вдруг тут повезёт? :)

Автор talalaevat
Участник 
#309 | Дата: 20 Июл 2012 14:36 
Кто знает подскажите - пытаемся восстановить события давних лет. В орловской области есть имение в котором то ли была раньше, то ли есть районная больница. По рассказам у нашего пра пра деда было имение и после революции там вроде бы была больница А ещё был конезавод.Чьё оно и есть ли такое на самом деле?

Автор Cyrano

Участник 
#310 | Дата: 20 Июл 2012 16:59 | Поправил: Cyrano 
talalaevat
На месте главного дома усадьбы ротмистра Николая Васильевича Киреевского в Шаблыкино

находится здание районной больницы

Был ли ротмистр коннозаводчиком? Кому-то я дал по этому поводу почитать книжку "Былые чудаки Орловской губернии". Похоже, увы, с концами. Во-всяком случае, Николай Васильевич был крезовски богат, и когда выезжал на охоту, экспедиция растягивалась аж на две версты. Так что, кони у него водились.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Elena
Участник 
#311 | Дата: 21 Июл 2012 14:48 
Cyrano
Кони были, а по конному заводу документов не нашлось.

Автор Vergun
Участник 
#312 | Дата: 31 Июл 2012 21:49 
Добрый день! Ищу информацию о родителях своего деда Вергунова Семена Матвеевича, г.р. , если ничего не путаю, 1911 и прабабушки Токаревой Марфы Семеновны, г.р. 1884. Жили до своего отъезда в Москву в Верховском районе Орловской области. В разговорах упоминались деревни Покровская, Моховое и Скородное. Буду рада любой информации или ткните носом куда лучше обратиться.

Автор идил
Участник 
#313 | Дата: 14 Авг 2012 08:12 
Здравствуйте, боюсь, что опять пишу не так и не туда. Простите, пожалуйста. Я обращалась через администрацию еще 20 октября прошлого года (стр. 145), т.к просто не знала как еще это сделать. Попробую еще раз узнать о своих родственниках Исаевых, проживавших в г. Малоархангельске. Боюсь писать много (загружать Вас), но вдруг кто-нибудь откликнется. Мой прадед Исаев Сергей Николаевич был губернским секретарем на 1890г. (есть упоминание в памятной книжке), Его мама Исаева Капитолина Григорьевна (в девичестве Юдина упомянута в 10 ревизской сказке 1858г. как владелица села Степанидовки Щигровского уезда). Став вдовой (тоже титулярного советника Исаева Николая.. отчество?), переехала в Малоархангельск и купила дом. Жена Исаева Сергея - Варвара Капитоновна (не знаю какого рода-племени), но это мама моего деда, крещенного в 1890 в Вознесенском соборе г. Малоархангельска. Связывалась с архивами Курска, Орла, Москвы. Данные приходят весьма скудные. Сама из Брянска, но уже 28 лет там не живу, однако за несколько приездов в архивы города нашла всех других родичей (по папе) вплоть до середины 18 века, а вот с мамиными такое дело.. Может кому и попадется хоть что либо об Исаевых-Юдиных. Заранее благодарна Еще надеюсь

Автор анатолий
Участник 
#314 | Дата: 11 Дек 2012 12:08 
Здравствуйте, форумчане. Прочитал всю переписку форума и не нашел ничего по купеческим семьям Бодаревых, Бобковых и Поповых, Леоновых(левиных) Это мои предки. У меня в семье сохранилась информация, начиная с Василия Алексеевича и Евгении Митрофановны(Жаворонковой) Бондаревых в Ливнах, Ивана Ивановича и Александры Ивановны(Леоновой) Поповых в Касторном. Если у Вас есть информацияо том, когда и откуда они появились на Орловщине, кто их предки, буду счастлив услышать и поделиться всем, что есть у меня.

Автор Elena
Участник 
#315 | Дата: 11 Дек 2012 15:39 
анатолий
2 ноября на конференции в Ливнах был заявлен доклад: "Ливенские купцы Бобковы и их родословная" или подобный. Должна была делать внучка (правнучка) одного из купцов Бобковых, но не смогла приехать из Москвы.

Тем не менее текст будет опубликован в очередном краеведческом ливенском сборнике.

Девушка, как я поняла, дочь замечательнейшего ливенского краеведа, настоящего уникума Бобкова Владимира Александровича, потомка, надо думать, Бобковых.
Мне Ливны обещали прислать е-мейл, по которому должна буду скинуть свою статью для того же сборника.
Не тороплюсь с вопросом о мейле, потому что не дописала статью.

Но как только узнаю его, дам его на форуме, и Вы сможете написать Бобкову и предметно пообщаться с ним.
Само знакомство с этим человеком, горячо любящим свой край, знающим его, настоящим воителем за дело, покажется Вам подарком. )))

Страница  Страница 21 из 35:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  34  35  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помощь в поиске предков

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх