| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

История орловского трамвая

 
 
Страница  Страница 4 из 43:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  40  41  42  43  Дальше »

Автор xalimon

Участник 
#46 | Дата: 22 Апр 2012 14:00 | Поправил: xalimon 
Уже не припомню, было такое фото или нет.
Tramvai_KM

Автор Kireev

Модератор 
#47 | Дата: 24 Апр 2012 01:46 | Поправил: Kireev 
xalimon, я честно не помню. Вроде и знакомо и нет. Уж слишком много их тут было
Карла Маркса, если не ошибаюсь?

Автор Elena
Участник 
#48 | Дата: 24 Апр 2012 06:59 
xalimon
Очень хорошее! С только что надстроенным третьим этажом! Не было, не было здесь такого. Дом с "головкой" приводят в норму.

Автор xalimon

Участник 
#49 | Дата: 24 Апр 2012 16:04 | Поправил: xalimon 
Тоже место, в предпраздничные дни.
Классные фото, любезно предоставленные А.Xoteev.
Tramvai_KM_1

Автор xalimon

Участник 
#50 | Дата: 30 Апр 2012 21:36 
Tramvai_Moskovskay Tramvai_Moskovskay_1
Фото от Кочедык.

Автор Elena
Участник 
#51 | Дата: 30 Апр 2012 22:18 
xalimon
Четкие какие у него снимки. Явственные. В том доме, что ближе к зрителю, в двухэтажном, пожилая женщина жила, бабушка знакомого. Эвакуироваться не успели, да и некуда было эвакуироваться. И вот из своего окна увидела, как в парке ребятишек вешают, инсульт - и умерла. Знакомому скажу, чтобы посмотрел эти снимки. Везде дом его какой-то смазанный, не резкий, короче.

Автор Kireev

Модератор 
#52 | Дата: 3 Май 2012 01:31 | Поправил: Kireev 
xalimon, хорошие фото с Московской. Одно из них может даже попало в книгу. Попадалось. Или просто такое же, очень похожее.

Автор Kireev

Модератор 
#53 | Дата: 24 Май 2012 02:03 | Поправил: Kireev 
Случай в трамвае.
Декабрь, а дождь льет, как осенью. Туман, лужи и пустота на улице. Ни машин, ни прохожих. Гуляет лишь ветер. Плачут телефонные провода, морщится голая речка.
Такой ночью мы недавно ехали на вокзал. В трамвае нас было трое. Вагоновожатый, кондуктор и я — единственный пассажир. Хотя на остановках ни души, вагоновожатый соблюдал правила — плавно останавливал вагон на каждой остановке и не трогал с места до тех пор, пока дремавший кондуктор не подавал сигнала.
Так мы и проехали три остановки. На четвертой — возле кинотеатра «Победа» — наконец появился еще один пассажир. Это был пожилой человек, одетый в старенький пиджачок, дешевые ботинки без калош и засаленную кепку. Новый пассажир оказался хорошим знакомым кондуктора. Он остановился возле него, вытянул шею, спросил:
— Это ты, Евдокия?
— Я, Егор Степаныч. В третью смену нынче. Еду в последний рейс.
— То-то, гляжу, знакомая вроде. Сразу не узнаешь. Глаза совсем стали слабые... Я тоже неделю работал в утреннюю смену, а теперь очередь в ночь наступила.
С приходом Степаныча сонливость у кондуктора пропала. Она быстро дала отправление, и вагон опять покатился вперед. Егор Степанович не садился на диванчик, видно, не хотел марать сиденье своими выпачканными в краску штанами. Левой рукой он цепко держался за никелевую скобку, а правой рылся в кармане. Наконец на его темной ладони сверкнули две маленькие монетки.
— Посмотри-ка, Евдокия, сколько тут у меня мелочи-то? — протянул он морщинистую руку.
— Да не надо, Егор Степанович...
— Как это не надо, — проворчал он,—что ж, ты за меня сама платить будешь?
Кондуктор, склонившись над рукой своего знакомого, сказала:
— Тут у вас две копейки, Стапаныч. Все равно на билет! не хватает.
- Ишь ты какая выходит потеха. Но я сейчас...
Он снова опустил в карман руку, но мелочи не нашел и подал рубль.
— На-ка, разменяй.
— А у меня нет сдачи... Честное слово, Степаныч,. нету мелочи. Копеек сорок, больше не наберу, вот погляди...
Она раскрыла старую сумку и, пытаясь убедить своего знакомого, вытрясла на ладонь несколько копеек мелочи. Лицо Степаныча сделалось суровым. Он помял в руках; рубль, затем недовольно проворчал:
— Ну, что ж, на нет и суда- нет, пройдусь пешочком!..
— Да, садитесь же, ну что вы, право, — громко, стараясь перекричать стук трамвайных колес, настаивала кондуктор.
— Да как же я могу без билета? Ты чудачка, Евдокия: Этак каждый сможет...
— Все равно вагон пустой, садитесь...
Трамвай замедлил ход, подошел к очередной остановке. Степаныч сунул в карман целковый и двинулся к выходу.
— Да куда же вы, Егор Степанович, слышите, постойте.
— Без билета не могу. Евдокия. Непорядок это. Если каждый будет без билета... Пройдусь пешочком, мне недалеко...
Он опустил ногу на подножку, скользнул вниз и, шлепая ботинками по мелким лужицам, тотчас же скрылся в темноте.
— Ну, надо же, какой благородный, — развела руками женщина и, потянувшись к звонку, дала отправление.
— Да и у меня как на грех ни копейки мелочи, — посочувствовал я.
— Есть у меня мелочь, есть сдача, но я думала... Человек едет с работы, свой он, тут в нашей типографии наборщиком работает...
Она запнулась на полслове, отошла на свое место, присела и, прислонив голову к стеклу, погрузилась в раздумье. А трамвай, постукивая, бежал к следующей остановке.
____________
И. СОЛДАТОВ; 12.1961 год.

Автор Kochedik
Участник 
#54 | Дата: 24 Май 2012 08:24 
Спасибо БОЛЬШОЕ , Киреев!

Автор Kireev

Модератор 
#55 | Дата: 26 Май 2012 02:39 | Поправил: Kireev 
Kochedik, да, тоже очень понравилось. В те годы работу транспорта только постоянно критиковали и хаяли. И ведь было за что. А таких статей не много было. Поищу ещё, помню были.

Автор Kireev

Модератор 
#56 | Дата: 14 Авг 2012 00:42 | Поправил: Kireev 
Такой плакатик снял со стены углового дома на Фомина/Речной буквально за день до сноса. А у меня современный дома висел с этим видом. Вот теперь фото-пара рядом. Сориентировался, что это 1979г.
Tramway_13

Автор klavdiy

Участник 
#57 | Дата: 13 Дек 2012 21:52 
Сегодня утром оборвало контактный провод прямо перед Центральным банком.

Автор SERGIII

Участник 
#58 | Дата: 13 Дек 2012 22:46 
Сегодня электротранспорту не везло((( в три часа дня оторвалась одна запчасть от стрелки на текмаше в результате чего стояли тралики в центр с микрона, в районе 20:00 трамвай на карачевки протаранил легковушку.

Автор Kireev

Модератор 
#59 | Дата: 14 Дек 2012 00:50 | Поправил: Kireev 
Я сегодня каким-то чудом миновал все "стоянки", хоть и ездил порядочно (трамвай-троллейбус).

klavdiy, спасибо за фото!

Автор MURAS

Участник 
#60 | Дата: 28 Дек 2012 13:48 | Поправил: MURAS 
Сегодня, около 11,30, произошла череда страшных аварий с участием одного трамвая. Я , волей случая, стал очевидцем заключительной аварии. Выезжая со своего двора, (с Малоархангельского пер) на Карачевскую, я посмотрел на лево, в сторону ТЮЗа и увидел трамвай, который бросало из стороны в сторону, с проводов летели снопы искр. Я повернул направо, к Посадской , посмотрел в боковое зеркало и увидел как меня догоняет трамвай, мчавшийся на огромной скорости. Перед у трамвая был помят, в лобовом стекле зияла дыра. Я понял что с трамваем что то случилось. Посмотрел вперёд и с ужасом увидел что перед перекрёстком с Посадской, на рельсах стоит такси белого цвета, а впереди такси, на светофоре, стоит трамвай. Трамвай, смел со своего пути такси, словно пушинку, только осколки полетели в разные стороны и врезался в стоящий трамвай. Впереди меня стоящая машина остановилась, я тоже, выскочил из машины и вместе с водилой передней машины бросились на место аварии, что бы помочь. Люди выходили из трамваев в шоке, многие плакали, кого то трясло. На задне площадке переднего трамвая, без сознания(???), лежала женщина, к ней уже подошли люди и пытались привести её в чувство. Я начал делать снимки, как услышал стоны из кабины врезавшегося трамвая, там был зажат водитель-мужчина. Я крикнул, что зажат водитель и несколько мужиков, бегом залетели в вагон и стали крушить перегородку, что бы его освободить. Меня поджимало время, надо было успеть в школу, за сыном и мне пришлось покинуть место аварии. Я успел быстро переговорить с очевидцами ехавшими в трамвае, которые рассказали, что что то с трамваем случилось и он полетел как бешенный, сметая всё на своем пути. Сбил несколько машин(говорили что 6) на Красном мосту и возле Сбербанка. Инкасаторскую машину долбанул так, что та отлетела к ТЮЗу(этот момент я и увидел, только не понял что это было). По моим предположения, разбито около десятка машин, две маршрутки(ПАЗики, в них никто не пострадал). Есть ли жертвы- не знаю. Успел снять 3 фотки. Но, из-за временного отсутсвия подсоединительного кабеля к ПК, выложить их не могу.

Страница  Страница 4 из 43:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  40  41  42  43  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 История орловского трамвая

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 6
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх