| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Катакомбы в Орле - подземный город...

 
 
Страница  Страница 32 из 47:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  46  47  Дальше »

Автор Спайк
Участник 
#466 | Дата: 11 Апр 2012 16:53 
эх (( жаль..

Автор Frantic
Участник 
#467 | Дата: 13 Апр 2012 00:13 | Поправил: Frantic 
Player
Всё что я о них знаю - это то, что какая-то из штолен тянулась до Химмаша. У меня дядька на Гати живет, он говорил, что раньше было именно так, но сам он туда лазил еще в советское время. Мы года полтора назад спрашивали у местного (недалеко от пещер там, на берегу живёт) на сей счет, он сказал, что есть среди них одна большая пещера, мол, несколько лет назад лазил он туда, немецкую каску нашел, с войны ещё. Мне бабуля говорила, что во время войны она и некоторые местные прятались в этих пещерах от немцев. Местный тот, что каску нашёл, предупреждал, что там случаются обвалы. Там несколько входов есть, некоторые тупиковые, а некоторые очень узкие, что за ними - не знаю, но предположительно есть продолжения.

Автор Player
Участник 
#468 | Дата: 13 Апр 2012 04:09 
Frantic, вот там было бы интересно собраться и исследовать ходы

Автор osuss
Участник 
#469 | Дата: 24 Апр 2012 19:14 
До входов проводить? ))
Раньше вроде бы было что-то. И на Гати пещеры тянулись до Химмаша. Только где же они на Химмаше выходили? там нет отвесных склонов.
И чуть ли не до Сабуровской крепости люди ходили...

Автор Zloj85
Участник 
#470 | Дата: 11 Май 2012 00:02 
Привет всем!!))) Ребят, на Гати не было отродясь никаких каменоломен!!!))) Нет там штолен и сейчас!!)) На Гати небольшие природные (карстовые ) пещеры!!!)) Протяженность их совсем маленькая. Не вели они никогда до химмаша))) Там очень маленькие природные пещеры!) Там даже в полный рост нигде нельзя распарямиться)) Восновном раком ползаешь) Был я там. Найти их очень легко они находятся по берегу речки, где учебный лагерь УВД Дзержинец. А каменоломен там никогда не могло быть, ибо известняк там очень плохого качества, да и холм не высокий. Каменоломни обычно находятся около 20-30 метров под землей.

Автор Frantic
Участник 
#471 | Дата: 11 Май 2012 23:43 
Zloj85
Учебный лагерь "Дзержинец" находится вообще-то на Знаменке, чтоб ты знал, а не на Гати. А речь идет о Гатских пещерах, там где Цон в Оку впадает. Там где "Дзержинец" пещеры действительно маленькие, залезть можно, по сути, только в одну, но учитывая сколько там штолен (ряды) и ровный потолок - они никак не похожи на естественные природные.

Автор Zloj85
Участник 
#472 | Дата: 12 Май 2012 09:13 
На Гати про какие ты говоришь пещеры я понял. Был я там. Нет там больших пещер. А где Дзержинец нет и не было штолен!!!!!! Читайте краеведческий материал!!!! Да и какие хоть они ровные???) Это обычные карстовые (природные пещеры) Штольни никогда так не делеали!!!!)) Погугли побольше про каменоломни и поезди по разным местам и сам поймешь!!!) Существуют ряд условий для образования каменоломен!!! И рыхлый известняк (такой как возле Дзержинца) на хер в строительстве не нужен!)

Автор Спайк
Участник 
#473 | Дата: 12 Май 2012 19:52 
Всем привет. был ли кто нить из орла на этом объекте http://caves.ru/threads/40420-Орёл-Бомбарь-quot-По жарный-quot

Автор Zloj85
Участник 
#474 | Дата: 12 Май 2012 23:38 
ну чего ты молчишь???? покажи мне пещеры, которые ведут под химмаш)))))

Автор Zloj85
Участник 
#475 | Дата: 12 Май 2012 23:39 
если ты покажешь, то с меня ящик пива)))) Если ты лоханешься, то с тебя ящик водки))))

Автор Elena
Участник 
#476 | Дата: 13 Май 2012 09:11 
Zloj85
Так и надо!! Смело можно и два ящика просить!

Автор Zloj85
Участник 
#477 | Дата: 14 Май 2012 13:21 
Правильно Елена,)))). Исключительно верный подход! Лучше два. Добавляйся ко мне в контакт, возьмем тебя с собой по пещерам. Скоро мы собираемся посетить интересную систем каменоломни (не восьмерку, а поинтереснее) мы собираемся снимать фильм о пещерах в Орловской области. В контакте я подписан как Никита злой злой. Добавляйся.

Автор Elena
Участник 
#478 | Дата: 14 Май 2012 18:08 
Zloj85
Заманчиво. )

Автор Elena
Участник 
#479 | Дата: 14 Май 2012 18:09 
Zloj85
И - Вы совершенно правы в отношении тех "пещер".

Автор SlimShaggy

Участник 
#480 | Дата: 14 Май 2012 23:17 | Поправил: SlimShaggy 
Elena, вы, похоже, очень хорошо информированы по "пещерному вопросу" - так может, вы знаете, где находится пресловутая "трехкилометровка"?

Страница  Страница 32 из 47:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  46  47  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Катакомбы в Орле - подземный город...

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх