| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Кинотеатры города Орла

 
 
Страница  Страница 7 из 19:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  18  19  Дальше »

Автор АВВ62
Участник 
#91 | Дата: 19 Апр 2012 15:07 
А это - кинотеатр моего детства. Клуб хлебной базы №36 или северного элеватора, что в районе мясокомбината на Складском переулке. Теперь тут почта, отделение Сбербанка, что-то ещё. Но кино здесь больше не крутят...

KireevFoto189

Автор MURAS

Участник 
#92 | Дата: 20 Апр 2012 21:54 
АВВ62
Вот уж не знал про этот кинотеатрик! Он же совсем крохотный! Сколько же народу там помещалось, приблизительно?????

Автор АВВ62
Участник 
#93 | Дата: 23 Апр 2012 14:40 
MURAS
Ну, всё же не кинотеатр, а клуб... На сколько человек там был зал, сказать не могу, но на прощальный сеанс "Фантомаса" все желающие не поместились, и я в их числе, по малолетству оттеснённый от кассы старшим пацанами.
По ощущениям человек 250-300 вместить мог.

Автор Kireev

Модератор 
#94 | Дата: 7 Сен 2012 20:44 | Поправил: Kireev 
На днях в одной из орловских харчевен вместе с едой был одарён рекламой. Обычно выкидываю её не смотря. Но в этот раз почему-то решил полистать. Нашёл такую статейку.

ВОЗРОЖДЕНИЕ «ПОБЕДЫ».
Наверное, многие уже видели, что на фасаде кинотеатра "Победа" ведутся ремонтные работы. В кинотеатре полным ходом идет подготовка к 60-летнему юбилею, и, поверьте, здесь будет, чем удивить жителей города. Уже в сентябре фасад кинотеатра обретет свой первозданный вид, мало кто помнит, что исторически этот памятник архитектуры был красного цвета, таким вновь предстанет здание для жителей и гостей нашего города.
На данный момент активно ведется разработка уникальной подсветки данного объекта, которая будет иметь несколько режимов, самым поразительным из которых обещает стать музыкальное шоу с невероятной игрой света на фасаде. Для данного представления необходимо музыкальное сопровождение, поэтому руководство кинотеатра
объявляет конкурс среди музыкантов, в котором может принять участие каждый.
Для участия в конкурсе необходимо написать музыкальную композицию, либо собственного сочинения, либо состоящую из известных мелодий, которая должна иметь интересное развитие (т.е. состоять из нескольких переходящих друг в друга треков) и быть по длительности 7-10 минут.
Самые лучшие работы будут отмечены денежными призами.
Работы высылать сюда natrzhiweva@qmail.com.
Что касается прилегающей территории, то она будет облагорожена и подвергнется небольшой перепланировке - сзади кинотеатра будет создана смотровая площадка с беседкой, с которой откроется потрясающий вид на панораму детского парка.
И это еще далеко не все, скоро мы расскажем о том, чем же удивит зрителей внутренний мир кинотеатра.
KireevFoto190
____________________________

Вспомнил ещё, что была где-то статья о "Победе" из СМИ начала 2000-х. Там речь шла о большом портрете Сталина висевшем или нарисованном на стене, то ли при входе, то ли в холле кинотеатра в 50-х годах. Потом его закрасить не могли - он всё время проявлялся. Не буду вдаваться в подробности. Статью пока найти не смог.

"Родину" бы так. Убрать более поздний входной стеклянный тамбур, восстановить недостающие элементы и здание послужило бы ещё городу.

Автор пешеход

Участник 
#95 | Дата: 7 Сен 2012 20:47 
ну а что, собор ёк?

Автор vasses

Участник 
#96 | Дата: 7 Сен 2012 20:49 
Скажу тебе точно статья была в "Орловском меридиане" в период между 1999 и 2001 годами.

Автор Kireev

Модератор 
#97 | Дата: 7 Сен 2012 20:52 | Поправил: Kireev 
пешеход, там, вроде, собор не планировали.
vasses, именно! Там и искал. "Вернуть Сталина Победе". Память-то порой не подводит :) Вот бы номерок вспомнит. Хотя, газетёнка тогда была дюже "жёлтая". "Утки" из неё летели вовсю.

Автор пешеход

Участник 
#98 | Дата: 7 Сен 2012 20:54 
Kireev
как же а молебны, подписи и все такое

Автор Kireev

Модератор 
#99 | Дата: 7 Сен 2012 20:56 | Поправил: Kireev 
пешеход, ух. Я о "Победе" особо не в курсе. Молебны, похоже, постоянно, устраивают перед "бунинкой". За "Победу" - не знаю.

И ещё стоит отметить такой момент.
В августе этого года на Московском шоссе в комплексе нового торгово-развлекательного центра открылся новый кинотеатр «Синема Стар Рио».

Автор vasses

Участник 
#100 | Дата: 7 Сен 2012 21:13 | Поправил: vasses 
Kireev
Первые 3 года (с 1999 г.) в ОМ были очень неплохие статьи об Орловщине. Потом пошло сплошное УГ.
Москвичи также утверждали, что после того как Сталина вынесли из мавзолея и замуровали буквы, то в сильные морозы сбитые буквы выступали на стене.

Автор Kireev

Модератор 
#101 | Дата: 7 Сен 2012 21:22 
vasses, у меня как раз есть небольшая подшивка этой газеты с 99 по 04 годы. Поищу ещё про Сталина, но теперь после выходных.

Автор aviatechnic

Участник 
#102 | Дата: 7 Сен 2012 21:26 
пешеход, ух. Я о "Победе" особо не в курсе. Молебны, похоже, постоянно, устраивают перед "бунинкой". За "Победу" - не знаю.


Там тоже бывает. За Победой на берегу поклонный крест.

Автор kvito

Участник 
#103 | Дата: 7 Сен 2012 21:36 | Поправил: kvito 
Kireev
В результате ремонтных работ кинотеатр "Победа" частично утрачивает свой первоначальный вид.

pobeda pobeda1

По бокам от главного входа решили восстановить окошки касс, а потолки зашить гипсокартоном. Не удивлюсь, если между колоннами ещё и стены возведут.

Автор kvito

Участник 
#104 | Дата: 8 Сен 2012 01:56 
На этой фотографии видно, что окошки касс были не только со стороны центрального входа, но и с противоположной:
pobeda2

Автор MURAS

Участник 
#105 | Дата: 8 Сен 2012 16:23 
kvito Кассы там были недолго. Видимо, холодно людям было стоять в очередях зимой и кассы перенесли в полукруглое помещение, в задней части кинотеатра.

Страница  Страница 7 из 19:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  18  19  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Кинотеатры города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх