| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Я помню СССР

 
 
Страница  Страница 4 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#46 | Дата: 13 Апр 2012 17:07 
121212d
какое нибудь собрание сочинений, вроде и класика и книги хорошие, но переплёт старый, невзрачный. И что делать? Не смотрится

Так если переплет старый, значит, кто-то читал книги-то! Классику ту же. Книги-то тоже в подвал снесли?

нынешние тенденции диктуют иное.

И потому мы так живем.

Автор admin

Администратор Муж.
#47 | Дата: 13 Апр 2012 23:08 
aviatechnic на одной из веток написал кое-что об очередях. Думаю, что эти воспоминания как раз для этой ветки:

"Кто помнит в начале 90-х во всех магазинах где продавались более менее дорогие вещи организовывались списочные очереди. Народ пытался хоть как то вложить деньги. В "Старте" я полгода отмечался на мотоцикл. На заключительной стадии очереди, когда товар завозился в магазин, организовывалась живая очередь с круглосуточным дежурством. Жили в палатках на газоне перед магазином. Дело было в августе 1991.

Перед Уютом тоже был мини "цыганский табор". Записывались на ковры и на мебель. Люди спали на ящиках накрывшись от дождя упаковочной плёнкой. Как вспомнишь, так вздрогнешь..."

Я бы ещё добавил эти унижающие номера, которые писали на руках.

Автор литера

Участник 
#48 | Дата: 14 Апр 2012 00:12 
Стянула с Орлеца)))
Правда, это уже после распада СССР, но тема про очереди навеяла:

Автор Elena
Участник 
#49 | Дата: 14 Апр 2012 12:07 | Поправил: Elena 
литера

Кто-то из зарегистрированных на нашем форуме пользователей пишет на "Орлец" о нашем сайте. Рассказывает, что без спросу "люто копипастит" всё с "орел-стори". Копипастит, но при этом хает наш сайт, объявляя, что "Орел-стори отличается унылой структурой (просто какой-то набор форумов, а не кошерная Медивикия) и отсутствием ироничности", хотя и предусмотрительно, чтобы мы не гавкали, якобы "посыпает голову пеплом".

То есть воду из вашего колодца пить буду, она ничего, а владелец колодца, который заботится о нем, мне не нравится. Неприятная позиция.

Автор Pavel

Участник 
#50 | Дата: 14 Апр 2012 12:15 
Elena
а они о Вас хорошо отзываются)))
Вот оттуда:
"Помимо admin-а на форумах тусуются Elena, Kireev, Klavdiy и многие другие краеведы-энтузиасты и просто неравнодушные к истории своей земли люди. Честь им и хвала и большое спасибо за выкладываемые материалы"

Автор литера

Участник 
#51 | Дата: 14 Апр 2012 12:18 
Elena, просто каждый видит то, что хочет видеть)
Я, например, прочитала не те стороки, где "хает", а совсем иные:
"Орел знакомый и незнакомый (Орёл, которого больше нет, orel-story, Орёл-стори) - прекрасный краеведческий сайт...
Создан в 2006 ... по идее замечательного и очень скромного человека - Валерия Васильевича.

Персонажи
Помимо admin-а на форумах тусуются Elena, Kireev, Klavdiy и многие другие краеведы-энтузиасты и просто неравнодушные к истории своей земли люди. Честь им и хвала и большое спасибо за выкладываемые материалы, ...".

Так что, если Вас лично оскорбляют такие отзывы, придётся увы, согласиться с орлецами:

"От этого вашего Орлеца (сайта, а не города) Орел-стори отличается ... отсутствием ироничности, столь необходимой вменяемым людям для иммунизации от мерзости окружающей дйствительности".)))

Автор Elena
Участник 
#52 | Дата: 14 Апр 2012 12:19 
литера

Подозреваю одного персонажа. Не Вас, понятно.

Автор Elena
Участник 
#53 | Дата: 14 Апр 2012 12:22 
Pavel
литера
Это всё отговорки, что он там кого-то хвалит.
Ироничность можно было бы навести. Не всегда уместно. Просят узнать про могилы, про названия, про родственников. Можно, конечно, вышутить что угодно.
А оно надо?

Автор литера

Участник 
#54 | Дата: 14 Апр 2012 12:22 
Pavel, мы с Вами одновременно свои сообщения писали))))

Подозреваю одного персонажа. Не Вас, понятно.

Pavel, ох, чую, Вы под подозрением))))

Автор литера

Участник 
#55 | Дата: 14 Апр 2012 12:23 
Просят узнать про могилы, про названия, про родственников.


В этой теме?

Автор Elena
Участник 
#56 | Дата: 14 Апр 2012 12:26 | Поправил: Elena 
литера
Сначала на сайте присутствовала и ироничность, если хотите. Вы посмотрите тему, допустим, ищем свои корни. Такая была бодрая тема.

Потом начали дружно обижаться, и приходилось то и дело извиняться: мол, не так поняли. Потом писать: это была шутка. Потом сказать: нечего с этим возиться. И ушла Наташа Тахтамышева.

Потом пришлось перейти на телеграфный стиль, поскольку иногда людям нужны конкретные ответы. Телеграфный стиль понятен почти всем, и потому мои ответы так разительно отличаются от первых, 2007 года.
Это делается совершенно сознательно.

литера
Просят узнать про могилы, про названия, про родственников.

Мы говорим о разговорах на сайте вообще и для чего в том числе он и пригоден. Админ сотрет наши беседы как не имеющие отношения к теме.

Автор литера

Участник 
#57 | Дата: 14 Апр 2012 12:30 
Пусть сотрет, но помните "Мюнхаузена" (фильм): "Я понял, в чём ваша беда, господа. Вы слишком серьёзны..." и далее по тексту.

Автор Elena
Участник 
#58 | Дата: 14 Апр 2012 12:33 
литера
Были мы, были несерьезны. Только извинялись передо всеми на этом сайте через каждые пять минут.

Автор литера

Участник 
#59 | Дата: 14 Апр 2012 12:42 | Поправил: литера 
Кстати, подсказали идею.


Админ, а что если создать тему: "Что о нас пишут...".

У меня, кстати, есть материальчик приятный)))

Автор Elena
Участник 
#60 | Дата: 14 Апр 2012 12:54 
литера
А оно надо?? На тот сайт меня случайно вынесло. А создавать прецедент -

Страница  Страница 4 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Я помню СССР

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх