| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Железнодорожные вокзалы Орла и области

 
 
Страница  Страница 5 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  13  Дальше »

Автор kvito

Участник 
#61 | Дата: 27 Мар 2012 01:20 
Kireev
Здание должно входить в вокзальный комплекс, а он, если не ошибусь. памятник архитектуры.

На карте объектов культурного наследия в качестве памятника архитектуры обозначено здание вокзала, расположенное между железнодорожными путями, и дворец культуры. Остальные здания вокзального комплекса на карте отсутствуют.

Автор Kireev

Модератор 
#62 | Дата: 27 Мар 2012 01:44 | Поправил: Kireev 
kvito,
На карте объектов культурного наследия в качестве памятника архитектуры обозначено здание вокзала, расположенное между железнодорожными путями, и дворец культуры. Остальные здания вокзального комплекса на карте отсутствуют.

Не уверен конечно на 100%, но всегда считал, что это, как единое целое. И сам островной вокзал и колоннада и скруглённые здания. Но не уверен. Да и побоятся небось сносить если и задумают. Не начало 2000-х сейчас. Уж слишком важную роль они играют в формировании площади. Поставить свою подпись под актом сноса «Родины» пока ни у кого рука не поднялась. «Славик, чёта я ... » (с). А ведь хоцца, хоцца-то как.

Автор 121212d
Участник 
#63 | Дата: 27 Мар 2012 02:21 
Я тоже так считаю, что это единый комплекс, архитектурный ансамбль, убери щас что то из этого, то и рухнет всё.появится либо ассиметрия ,либо ещё какое нибудь ощущение незавершонности, негармоничности. Я лично так думаю. И даже смею предположить ,что отделка внутренних помещений будет естественно современными материалами. Вот и будет у нас колонны с капителями гарничить бог знает с чем.

Логвинов мне как то лично задал вопрос:" Что бы ты хотел поменять в архитектурном облике нашего вокзала?" На что я ему уверенно ответил: " Ровным счётом ничего!" Пардон, но реально глупость спросил))

Автор пешеход

Участник 
#64 | Дата: 27 Мар 2012 10:18 | Поправил: пешеход 
Железную дорогу снимать НЕ запрещено!
ну посидеть часик в отделении_"до выяснения" малоприятного)
а так да, вреде не запрещено, но увидав мой ультразум- всегда подходят и просят прекратить

Автор PanzerT35
Участник 
#65 | Дата: 28 Мар 2012 14:30 
Не запрещено. Верно. Только объясните это тем баранам, что дорогу охраняют, всяким ловдешникам и вохре, которые типа успешно прошли переаттестацию на бумаге, а реально остались такими ... Теткам-дежурным, которые вообще непробиваемы, у которых при виде фотоаппарата дикий испуг в глазах и прочее. При серьезной съемке приходится разрабатывать и стратегию фотографирования.

Автор 121212d
Участник 
#66 | Дата: 28 Мар 2012 23:12 
У меня человек есть с телевидения..надо прям новости снимать про то как жители города Орёл пытаются запечатлеть достопримечательность своего же города..! может туда ходить с бутылочкой винца и шоколадкой ещё, чтоб отбиваться было чем перед тёточками))))

Автор kvito

Участник 
#67 | Дата: 28 Мар 2012 23:48 
121212d
Сегодня ОГТРК в новостях показывала сюжет о проведении работ по обеспечению безопасности движения в этот весенний период. В кадрах видеоряда, сопровождавшего текст диктора, были показаны взволнованные смотрители железной дороги возле моста, которые размахивая руками бежали в сторону видеооператора, давая понять, что снимать здесь нельзя.

Автор Ataman888
Участник 
#68 | Дата: 29 Мар 2012 07:50 
Мосты как раз фотографировать не рекомендую.ФСБ как раз следит за этим.Мост это стратегический объект.Борьба с терроризмом.Это правило неукоснительно с совковых времен.Я сам любитель железных дорог.Историй наслушался много что отлавливали ребят с ВОЛЖД с документами от РЖД на фотосъемку,когда пытались фотографировать ж.д. мосты.

Автор 121212d
Участник 
#69 | Дата: 30 Мар 2012 14:30 
Мнения по поводу "можно или не стоит" будет ещё обсуждаться.)) Но лично я считаю что креминала здесь нет и под видом "Извините я не знал, что не льзя фоткать" я похожу окуратно по вокзалу, начиная с улицы))) Поймают, бог с ними, уделю им своего личного времени час-два. В итоге отпустят. Как говорится у экстрималов " Сложно, но можно!".

Нащёл дома брошурку со спичечный коробочек "ленинские места" 1970г
KireevFoto1418

Автор admin

Администратор Муж.
#70 | Дата: 31 Мар 2012 12:56 
И что означает этот паровоз?

Автор xalimon

Участник 
#71 | Дата: 31 Мар 2012 13:28 | Поправил: xalimon 
И что означает этот паровоз?
Вопрос ?! Возможно, это как то связано с темой Ж/д вокзал...,обЪяснитесь 121212d.))

Автор MrgnMttg
Участник 
#72 | Дата: 31 Мар 2012 13:50 
Господа, дабы раз и навсегда прекратить споры о том можно ли снимать на вокзалах или нет рекомендую к прочтению данную статью:
http://www.svobodafoto.ru/rights/faq_13.html
Извините, публикация не найдена

Сайт полностью посвящён правам фотографов с подробным описанием где снимать можно и нельзя.

Так же рекомендую данную статью:
http://zyalt.livejournal.com/372972.html
Как руководство к действию)

Как потеплеет собираюсь сам на вокзал с небольшой фотосессией, об успехах обещаю доложить здесь.

Автор пешеход

Участник 
#73 | Дата: 31 Мар 2012 14:59 
паровоз с финляндского вокзала, в орле вряд ли когда был

Автор 121212d
Участник 
#74 | Дата: 1 Апр 2012 02:39 
KireevFoto1419
Фотографию паровоза взял из этой книжонки.Там ничего не написано, просто фото и календарики. Выложил, что бы спросить..Этот паровоз там как памятник? Что это за место в бывшем Ленинграде?. .....Просто у нас как то шла темка о том. что остался один паровоз, а тот что ходил спилили на лом..""" Как с эти вопросом дела обстоят щас в Питере? там есть что музей ?или это просто фото обыденное?

Вы в курсе, что за пользование туалетом на жд вокзале с 1го сентября будет стоить уже не 15р, а 20р)))).... Интересно на автовокзале подорожало это дело?

Автор пешеход

Участник 
#75 | Дата: 1 Апр 2012 08:22 
ну есть же поисковики, неужто так сложно?!

Страница  Страница 5 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  13  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Железнодорожные вокзалы Орла и области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх