| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Я помню СССР

 
 
Страница  Страница 1 из 23:  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше »

Автор 121212d
Участник 
#1 | Дата: 29 Мар 2012 03:09 
Похожие темы:
Прогулки по городу прошлого века с комментариями и воспоминаниями
Лихие 90-е
Дворовые игры
*****************

В этой широкой теме мы будем вспоминать всё то что нас радовало в том недалёком прошлом или огорчало., будем сопровождать диалоги фотоматериалами напоминающими нам тот период,(не обязательно из личных архивов). Конечно хотелось бы чтоб тема больше держалась с оттенком о ностальгии по СССР, нежели критики, но оба варианта имеют место быть.))

Завтра постараюсь дать здесь старт..кое что уже наметил.)))

Автор klavdiy

Участник 
#2 | Дата: 29 Мар 2012 08:39 | Поправил: klavdiy 
Ну тогда без Владимира Ильича не обойтись!

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#3 | Дата: 29 Мар 2012 09:50 
Научите, как вставлять изображения - простите дилетанта!

Автор 121212d
Участник 
#4 | Дата: 29 Мар 2012 10:47 
Я тоже не умею(((. У меня дома стоит 32тома собрание сочинений В.И. Ленина))) Хочу прочитать, только время всё не как не могу найти на это))....klavdiy скажите нам пару строк о батюшке Л. что нибудь)))

Мнения об исторической роли Владимира Ульянова и её оценки нередко крайне полярны.Но как этот человек трудился и стремился к знаниям-было всегда похвально..........
...Воскрес Ленин и сразу отправился в пивную пообщаться с пролетариатом. Рабочие стоят, выпивают, не обращают на вождя внимания.
- Что, товарищи, не узнаете меня?
- Ванька, гляди, червонец!)))

Автор Kireev

Модератор 
#5 | Дата: 30 Мар 2012 01:06 | Поправил: Kireev 
В те годы была довольно, сейчас, интересная газета "Компас". Чисто «Моя реклама» из прошлого. Возьмёшь подшивочку хоть за год, хоть за три и окунаешься в мир Советских товаров. В газете отслеживали все новинки выпускаемые советскими и орловскими предприятиями, ну и конечно рассказывали о них: одежда, мебель, автомобили и мотоциклы, электро- и радиотовары, для спортсменов и туристов - в общем всё всё. Орловские услуги: дома быта и ателье, открывающиеся новые и действующие рестораны и столовые, магазины и пункты проката, объединения и комбинаты.
Засмотришься так, а потом как-то хоп, возвращаешься в реальность и понимаешь, какже всё сейчас по-другому, как же мы далеко шагнули в развитии технологий даже по сравнению с 1970-ми годами.

Автор klavdiy

Участник 
#6 | Дата: 30 Мар 2012 09:42 | Поправил: klavdiy 

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#7 | Дата: 30 Мар 2012 10:13 
Так как же поделиться фото? Это для особо приближенных?

Автор klavdiy

Участник 
#8 | Дата: 30 Мар 2012 10:24 
Игорь Иваныч Для того, чтобы вставить ссылку на картинку, нужно, чтобы картинка где-то в Интернете уже лежала. То есть сначала загрузить ее в какое-то хранилище. Их много, посоветовать Вам не могу, так как вставляю фото со своего сайта.

Автор taipan

Участник 
#9 | Дата: 30 Мар 2012 11:26 
Вот один из хостингов
http://www.savepic.ru/

Автор 121212d
Участник 
#10 | Дата: 30 Мар 2012 11:53 
Мне как то пришла даже идея, собирать предметы СССР. Ну например как я видел в интеренете парень собирает всё что касается Нового года(игрушки, деды морозы, снегурочки)).Интересная подборочка))

http://savepic.net/2659243.jpg нашёл вот такую открыточку с портретом Ленина

ой. сорри..почему то отобразилось наоборот .

Автор литера

Участник 
#11 | Дата: 30 Мар 2012 18:13 | Поправил: литера 
Игорь Иваныч, открываете, например, радикал.ру. Там есть строка "загрузить фото", загружаете со своего компьютера изображение и появляются коды. Выбираете код "увеличение по клику" и копируете его. Затем вставляете этот код в сообщение на форуме и готово.

Сама недавно осваивала и знаю, как трудно в первый раз, поэтому если что - извините, что так подробно объясняю (а если с деталями вопросы - пишите).

Автор kvito

Участник 
#12 | Дата: 30 Мар 2012 18:59 | Поправил: kvito 
Значки из личной коллекции:


Автор Kireev

Модератор 
#13 | Дата: 30 Мар 2012 21:31 | Поправил: Kireev 
Игорь Иваныч
Когда-то рассказывали подробно, но повторить конечно не проблама:
1. Зайдите сюда http://www.radikal.ru
2. Уберите все видимые зелёные галочки в пунктах: «Уменьшить до», «Оптимизировать формат», «Надпись на превью».
3. Нажмите кнопку «обзор». Перед вами появится окно с файлами и папками храняфщимися на вашем компьютере. Выберете в этом списке нужный вам файл с фотографией. Дабы было легче искать, лучше заранее подписать файл понятным именем. Найдя нужный файл в списке нажмите на него. Его название появится в пустой строке «Имя файла». Справа нажмите кнопку «Открыть». Окно со списками файлов пропадёт.
(!) Лучше если размер загружаемого фото-файла будет не очень большим. В районе 1024 на 768. Или рядом.
4. Теперь на панели Радикала нажмите синюю кнопку «Загрузить».
5. Если фото успешно загрузилось оно появится перед вами в маленьком виде. Ниже будет список ссылок (кодов).
Выберите пункт «3 Превью — увеличение по клику».
Выделите и скопируйте длинную ссылку под этим пунктом.
6. Вставьте скопированную ссылку когда пишите свой комментарий. На форуме эта ссылка автоматически превратится в фотографию.
* Помимо Радикала есть ещё несколько подобных файлообменников.

Автор 121212d
Участник 
#14 | Дата: 31 Мар 2012 01:18 
Спасибо всем. остваиваю как вставлять)))


вот такие листовочки нашёл))

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#15 | Дата: 31 Мар 2012 08:59 
Спасибо! Правильно?

Страница  Страница 1 из 23:  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Я помню СССР

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх