| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Собираем всё на свете orel-story.ru форум / Собираем всё на свете /  
 

Монеты

 
 
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор taipan

Участник 
#16 | Дата: 27 Мар 2012 22:38 
Да не то,что бы коллекционирую,так,что попадается,то моё
По металоискателям-на глубине 2 метра,чтоб драгметалл размером с монетку-как то не заморачивался такими,но думаю тысяч в 30-50 вечнозелёных уложитесь

Рубли ссср-ровские тоже где-то лежали,штук 10 разных.
В мет.иск. типа "Калигула",был такой у меня,700 с чемто уе стоил лет 10 назад,реально кольцо золотое на воздухе реагировал сантиметрв 20-30,монету медную-см с 40 нащупывал.

Автор 121212d
Участник 
#17 | Дата: 27 Мар 2012 22:50 
вечно зелёных))это что доллары? что то дорогова то. позже напишу список каких у меня нет десяток юбилейных..мож у тебя они есть.

Автор taipan

Участник 
#18 | Дата: 27 Мар 2012 23:05 
Да,именно долларов. Для таких приблуд это вовсе недорого-есть и подороже :) Но этим уже больные на всю голову занимаются :)
А вроде той же Калигулы замучаетесь у нас искать-наследие войны,блин.Железо отсекать-можете пропустить что-нибудь.Не отсекать-осколок размером с ноготь с 70см спокойно берёт :( ну и жестянки (консервнуе банки с такой же и глубже воспринимает

Автор 121212d
Участник 
#19 | Дата: 28 Мар 2012 02:08 
Да железо как то не в прикол ворошить. Найденое будет всё ржавое, да и на мину))) нарваться моно. А вот медь(монетки),серебро(теже чешуйки) уже интереснее. Но и штуковина на эти забавы стоит дорого. ...Мне нужны монетки: серия Древние города: Владимир(м),Удмурская рес-ка(м),Рес.Адыгея(м),Свердловская обл(сп),Азов(сп),Вологда(сп),Гдов(сп),....1р Пушкин(сп). Данные монеты таких монетных дворов встречаются у нас в Орле редкова то.(( ........Ну а так если есть вообще десяточки юбилейные, не задумывались их продавать? Мои друзья тоже собирают их, возможно что то и у вас есть нужное..Надумаете то список выложите вот как я и через тире стоимость. Щас уже не секрет, что на монете написано 10р, но стоит она дороже)))..Тоже самое и касается юбилеек СССР.название и цена. Там тоже есть монеты которые даром не нужны, а некоторые пригодятся так сказать)))....Но больше всего меня прикалывает моя коллекция погодовки наших дней..Никогда не думал , что так сложно например найти 50коп 2002г(сп) или 5р 2010сп-тоже вымораживали, в Орёл то их не завозили.

Автор taipan

Участник 
#20 | Дата: 28 Мар 2012 10:06 
Напрасно так о железе :) видел найденный у нас в области обломок меча,наконечники стрел.Лино находил кованные кандалы каторжников,зубила,кирки.А на мину или снаряд нарваться-эт ,так сказать ,проффесиональный риск-никто не застрахован :) кстати,детонаторы на них латунные или аллюминиевые-вы радостно размахиваете лопатой-и.... ;)

Автор 121212d
Участник 
#21 | Дата: 28 Мар 2012 11:43 
:(

Автор xalimon

Участник 
#22 | Дата: 28 Мар 2012 13:23 | Поправил: xalimon 
taipan
Ну а наводку на сайт, может дадите,что б люди посмотрели.
Я, что-то ,не могу вспомнить его название.Именно, о наших.

Автор пешеход

Участник 
#23 | Дата: 28 Мар 2012 13:29 

50коп 2002г(сп)....
но стоит она дороже)))

для начала попробуйте найти кто купит за заявленные сотни тысяч)))

Автор taipan

Участник 
#24 | Дата: 28 Мар 2012 14:14 | Поправил: taipan 
Не совсем понял,на что ссылку?

Автор xalimon

Участник 
#25 | Дата: 28 Мар 2012 18:19 
taipan
Да на сайт,профильный, любителей походить с металлодетектером.

Автор taipan

Участник 
#26 | Дата: 28 Мар 2012 18:27 
А,понял.Я сейчас этим уже не увлекаюсь,не хожу на те сайты.Перебесился,так сказать.Да и из мет.иск. только армейский остался,с ним только металолом собирать впору :)

Автор 121212d
Участник 
#27 | Дата: 28 Мар 2012 23:17 
50коп 2002г(сп)....
но стоит она дороже)))
для начала попробуйте найти кто купит за заявленные сотни тысяч)))


.... Не стоит она таких денег))просто редкова та..за 20р возьмут те кто собирает.. раритетный 2001г-она стоит прилично..и имея такую монету(что врятли, их почти нет), найдётся и покупатель однозначно. А что я собираю-это чисто ради интереса, всё доступно и не дорого вовсе.)))

Вчера нашёл 50коп брак-перевёртыш на 180гр..это очень редкий случай))))))

Автор taipan

Участник 
#28 | Дата: 30 Мар 2012 12:39 
У меня современные 50руб и 10руб хранятся бумажки,у полтинника номер
5888885,
у червонца
5444444

Автор 121212d
Участник 
#29 | Дата: 30 Мар 2012 14:26 
Была у меня купюра 1000р современная..на ней тоже номер радар был, как и у вашего полтинника..но что то наши нумизматы особо не кидались на неё..Такие вещи коечто имеют место быть, но на любителя.Знаю что собирают это, но если не ошибаюсь в цене она не особо то и сильно меняется. вот мне и пришлось её сбыть, не захотел хранить. тыщёнка всё таки денюшка..а вот полтинник ваш безусловно моно) и придержать))...Забавно конечто,то что сотни людей не обращают мнимания на деньги внимания, лиш только когда тратят, а кто то умеет присматриваться к ним внимательнее))))) Щас буду свою погодовку оформлять как то в рамочку под стекло. не люблю держать их в альбомах, когда все сразу на виду будут, так интереснее....taipan скажите, а почему у вас нет желания что то собирать более определённее, нежели просто " что найду, то моё"))))?

Автор taipan

Участник 
#30 | Дата: 30 Мар 2012 15:01 
Да даже незнаю :) найти как то интереснее,прикоснуться к истории,так сказать.Может,как у охотника азарт-добыть трофей.Вот в деревне,с самолёта небольшие фрагменты дюралевой обшивки,пробитые пулями,лежат и нижняя броневая защита-вроде и не коллекция,а пусть будут.Окунуться в историю,потрогать,чего больше нет.

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Собираем всё на свете orel-story.ru форум / Собираем всё на свете /
 Монеты

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх