| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Новые фотоальбомы

 
 
Страница  Страница 7 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор Ворчун

Участник 
#91 | Дата: 15 Фев 2010 13:15 
admin, а что делают два старинных снимка в альбоме "Орел сегодня и вчера"? Не по теме, как то....

Автор admin

Администратор Муж.
#92 | Дата: 15 Фев 2010 18:52 
А куда их деть, эти снимки? Видимо будут ожидать свои половинки из "сегодня".

Автор Федор
Участник 
#93 | Дата: 20 Фев 2010 00:09 | Поправил: Федор 
Пассивно интересуясь становлением и первыми годами Советской власти в области, попалась заметка в Орловской правде о судьбе бюста Свердлова в локомотивном депо станции Орел http://www.kompas.orel.ru/news.php?extend.1571, которая возможно поможет «охотникам за головами».

Автор Kireev

Модератор 
#94 | Дата: 20 Фев 2010 00:42 
А ведь когда-то тут поднималась тема о судьбе этого бюста.

Автор admin

Администратор Муж.
#95 | Дата: 20 Фев 2010 23:36 
Да... хотелось бы (думаю и Киреев бы не отказался) покопаться в этом хламе (который для многих уже давно хлам), отсканировать всё, что возможно, отснять... а там будь, что будет.

Автор Kireev

Модератор 
#96 | Дата: 21 Фев 2010 01:56 | Поправил: Kireev 
Только сейчас как следует прочитал эту статью по ссылке. Просто ужас! Слов нет. Старейшее предприятие нашего города и такое отношение к единственному небольшому музею, к своей богатой истории.
Один из моих друзей недавно ходил в депо на предмет узнать что-то о музее. Мы думали найти его и сходить туда. Но ему сказали, что музея в депо сейчас нет. Неужели всё это так и повыкидывали? Я в это просто не могу поверить. Знал-бы, что так всё обернётся, хоть надо было попробовать что-то себе забрать оттуда. Представляю реакцию автора той статьи, Максима Шаненкова, который очень увлекается историей нашей ж/д, на увиденную в сортире картину.
Неплохой, но тоже, довольно небольшой музей есть на территории трамвайного депо. Он расположен в двух небольших закрытых комнатах. Там была одна бабушка-ветеран, после войны ещё трамваи водила по Орлу. Приходила туда в основном раз в неделю или по заявке какой-нибудь коллективной. Сейчас и она по старости туда уже не ходит. Материалы там хорошие, ценные. Но, судя по последним фотографиям и представленным материалам, обновления там не было похоже с 1998 года, когда был большой юбилей предприятия.
В троллейбусном депо своего музея нет.
В автобусном парке (ПАТП-1) есть - крохотная комнатка с несколькими стендами и парой альбомов с фотографиями. Тоже очень, очень скромно, для предприятия с 75-летней историей.
Многолетнюю, интересную историю имело и наше авиапредприятие. О наличии там музея ничего не известно. Да и аэропорт уже давно закрыт.

Автор Ворчун

Участник 
#97 | Дата: 24 Фев 2010 10:44 
музей Орловского отделения МЖД есть в ДК железнодорожников.
У нас в вагонном депо есть музей. Восстановлен недавно, поэтому не очень большой....

Автор Elena
Участник 
#98 | Дата: 24 Фев 2010 14:05 | Поправил: Elena 
Ворчун
музей в ДК железнодорожников

И очень неплохой! Очень неплохой. Раритетнейшие есть фотографии и документы. Удалось, например, по их фотографиям, атрибутировать некоторых лиц. Открывают музей по усиленной просьбе трудящихся. Как бы не повыкинули всё, боишься.

Автор Kireev

Модератор 
#99 | Дата: 25 Фев 2010 00:36 
Спасибо вам большое. Постараюсь обязательно туда попасть... Пока не поздно.

Автор eleyna
Участник 
#100 | Дата: 3 Мар 2010 08:35 
Здесь уже задавался вопрос, но я все-таки ответа не нашла: скажите, пожалуйста, как можно загрузить фотографию в посте?

Автор Pavel

Участник 
#101 | Дата: 3 Мар 2010 09:48 
eleyna
Заходим на сайт http://www.radikal.ru/ например.
Там выбираем "файл изображения на своем компьютере" и нажимаем на кнопку справа "Browse".
Ставить галку на уменьшение до 640 пикселей перед этим или нет-это уже Ваш выбор. От этого зависит соотношение размер/качество фото, которое потом будет видно.
Вобщем, после нажатия кнопки "Browse" внизу появятся ссылки. Выбираем одну из верхних и вставляем в Ваше сообщение.
Ну там можно фото в полный размер, можно только ссылку, а можно с предпросмотром(превью). Последнее имхо наиболее удобно.
Все.

Автор admin

Администратор Муж.
#102 | Дата: 20 Мар 2012 22:38 | Поправил: admin 
Собачья жизнь как хобби

Давно собирался завести альбом, посвященный собакам в городе. Это интересно, это бывает живописно. См. ссылку.

Автор Сквоzняк
Участник 
#103 | Дата: 11 Окт 2012 01:03 | Поправил: Сквоzняк 
Форумчане, подскажите решиние: У меня примерно 2000 фотографий Болхова и района. Мне всё в альбом Болхова грузить? А может лучше по району отдельный альбом создать. С района имею фото: Кривцовского мемориала, Григоровского водохранилища, села Борилово, некоторых деревень, виды на Болхов.

Автор пешеход

Участник 
#104 | Дата: 11 Окт 2012 17:50 
я за отдельный район

Автор Сквоzняк
Участник 
#105 | Дата: 17 Окт 2012 12:36 
Загрузил несколько фотографий Болхова. Только пока их не вижу на сайте. Прошла неделя( примерно).

Страница  Страница 7 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Новые фотоальбомы

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх