| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Поздравления с праздниками и другими приятными событиями

 
 
Страница  Страница 13 из 44:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  43  44  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#181 | Дата: 9 Май 2011 23:57 
Всем поздравившим спасибо! А главное спасибо нашим ветеранам, победившим и дожившим!

Автор klavdiy

Участник 
#182 | Дата: 19 Май 2011 23:05 | Поправил: klavdiy 
Не знаю, как кто относится к пионерам. Но сегодня, оказывается, их день. Вот такую сценку наблюдала днем:

Пионер - всем ребятам пример?

Автор admin

Администратор Муж.
#183 | Дата: 19 Май 2011 23:17 
Ребята, с праздником пионерии!

Все мы когда-то были пионерами, носили красные галстуки, отдавали пионерский салют, маршировали, встречались с ветеранами. В период моего пионерского детства ветераны были ещё молодые, но говорили все примерно одно и то же. Это теперь и они уже не оглядываются и рассказывают больше правды, чем раньше. Только рассказчиков этих с каждым годом всё меньше.
А мы собирали металлолом, что было, кажется, самым полезным для страны из того, что мы могли ей дать в то время. Ездили в пионерские лагеря. Я всегда был серьёзным, хотя любил и пошутить. Но намазывание зубной пастой своих товарищей мне никогда не нравилось. Всё так примитивно, повторялось из смены в смену, из года в год. Ежедневные линейки надоедали, отдача рапортов. Более поздние пионеры уже произносили какие-то речёвки. Нравилось барабанить, хотя барабанщиком не был. Нравилось "дудеть" на горне, хотя долго "дудеть" не удавалось. Соревнования нравились всегда, хотя именно к пионерии это относилось опосредованно. Могли так же весело соревноваться и под другой крышей.
Сейчас пионеры опекаются КПРФ. Они одни готовят себе смену? Другим смена не нужна? Хотя призыв: "К борьбе за дело Коммунистической партии, будьте готовы!" и сменился другими призывами, но галстуки всё те же - красные.

И всё же мы были более счастливыми пионерами. Цель была простая и ясная - коммунизм. Коммунистическая партия вела нас туда, куда нужно. Всё было определено и расписано на многие годы вперёд, практически на всю оставшуюся жизнь. Но тут вышел облом...
Как бывшие пионеры, поднимем бокалы за наше счастливое детство!..

Автор bvapost
Участник 
#184 | Дата: 20 Май 2011 12:00 
"И всё же мы были более счастливыми пионерами. Цель была простая и ясная - коммунизм. Коммунистическая партия вела нас туда, куда нужно. Всё было определено и расписано на многие годы вперёд..."

- И все это оказалось обманом, растянувшимся на долгие 70 лет ....
Слава Богу, обман разоблачен!

Автор admin

Администратор Муж.
#185 | Дата: 1 Сен 2011 22:05 
Сегодня 1-е сентября - День знаний! Поздравляю всех, от пионеров до пенсионеров, кто стремится узнать что-то новое. А кто не стремится, того не поздравляю.

Автор Elena
Участник 
#186 | Дата: 1 Сен 2011 23:01 
admin
О как! Вижу первое поздравление с этим днем, от которого не откажешься!!! ))))))

Автор MURAS

Участник 
#187 | Дата: 31 Дек 2011 12:18 
С НОВЫМ ГОДОМ всех участников форумов от всей души поздравляю!!! Elena, kireev, aviatechnic, xalimon, Cyrano и многие другие (простите кого не назвал) участники форумов. Становлюсь перед вами на колени и низко склоняю голову в знак глубокой благодарности за ваши потрясающие знания, за ваш неисчерпаемый энтузиазм в изучении и сохранении истории нашего города и области.
Здоровья вам крепкого, счастья необъятного и удачи во всех своих делах и начинаниях желаю от всего своего сердца!!!!!

Автор Elena
Участник 
#188 | Дата: 31 Дек 2011 20:46 
Всех-всех поздравляю с Новым годом! Желаю радости открытий, успеха во всех делах и удачи!
Орлу желаю не потерять "Родину", Дворянку, парк на стрелке и вообще - никому ничего и никого не потерять! А только находить и идти вперед! ))))

Автор admin

Администратор Муж.
#189 | Дата: 31 Дек 2011 22:02 
Поздравлю всех, кому не удалось написать лично или позвонить, с Новым 2012 годом!
Пусть мы будем и дальше вместе, пусть к нам присоединятся новые, ещё не открытые люди, которые любят наш не такой уж большой город. Хотелось бы поблагодарить тех, кто в уходящем году стал активно выкладывать неизвестные снимки города. Наши исследователи военных снимков - настоящие Шерлоки Холмсы. Интерес к "Старым альбомам" снова возрос благодаря новым поступлениям. Хотелось бы пожелать успехов и тем, кто пытается связать ниточки семейных архивов, а то и просто найденных фотографий прошлого, с настоящим временем.
Наше внимание к болевым точкам, которые обозначила Елена, не ослабевает, несмотря на затишье. Слишком дороги эти кусочки родного города нам, и очень много могут "срубить" те, кто пытается всё это продать денежным мешкам. Силы равные или неравные - покажет время.
Друзья, всего хорошего!

Автор apolinkin
Участник 
#190 | Дата: 1 Янв 2012 10:51 
Всем участникам, читателям и посетителям этого славного форума

Спите? Пора вставать, в 2012 вас ждут Великие дела, так что -
с Наступившим!

Автор LyHa

Участник 
#191 | Дата: 1 Янв 2012 19:07 
Всех с Новым Годом!

Автор Termit
Участник 
#192 | Дата: 1 Янв 2012 20:50 
C праздником, друзья! С новым годом! )

Автор admin

Администратор Муж.
#193 | Дата: 2 Янв 2012 21:53 
Такой милый уголок создан в салоне "Арбат", где в эти январские дни проходит Новогодняя выставка. Если вам не по душе нынешняя зима с моросящим дождём, оттепелями и слякотью под ногами, зайдите на выставку! Там художники изобразили всё, что греет сердце русского человека. Я имею в виду пушистый снег, легкий морозец, голубое небо, настоящая русская зима.

Автор admin

Администратор Муж.
#194 | Дата: 2 Янв 2012 22:36 
Рано утром встал и пошел делать первые кадры 2012 года. Тихо. Светло. Огоньки горят на елке. Опасался, что в целях экономии иллюминацию погасят. Не погасили. Народа на улице почти нет, а те, что есть, какие-то все тихие и заторможенные, передвигаются медленно. Чуть-чуть моросит нечто, связанное с мелкими снежинками. Таксист, явно нарушающий все свалившиеся на него с 1 января законы, терпеливо ожидает пассажиров.
Ближайшей от моего места пребывания оказалась ёлка на площади перед "Современником". Что творилось здесь ещё несколько часов назад!... Петарды рвались часов до четырёх утра. А сейчас площадь словно во сне, люди разошлись и она отдыхает. Люди разошлись, но оставили о себе память в виде стоящей там и сям тары и прочего мусора. Такие наши люди. Но я выложу только хорошее фото, где видна только дремлющая площадь и Новогодняя ёлка. С праздником, который продолжается!

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#195 | Дата: 3 Янв 2012 00:55 
Как-то не отложилось в памяти, с какого года у "Современника" начали ставить елку. Хоть и живу, как и уважаемый ADMIN, рядом.

Страница  Страница 13 из 44:  « Назад  1  ...  12  13  14  ...  43  44  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Поздравления с праздниками и другими приятными событиями

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх