| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /  
 

МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ. ZENILIA (СТАРЧЕСКОЕ) ПАРА НЕЧЕТКИХ СНИМКОВ ИЗ ОКНА АВТОБУСА, ИЛИ ЩЕМЯЩЕЕ ЧУВСТВО РОДИНЫ

 
Автор Cyrano

Участник 
#1 | Дата: 29 Ноя 2011 20:12 
Проезжая в скоростном автобусе по северным окраинам Болхова, сквозь ветви придорожных деревьев я высмотрел небольшой пруд, к которому по пологому склону, тянущемуся над мокрым буераком, сбегала хотя и крохотная, но вполне "состоявшаяся" березовая рощица. Рощица как бы к чему-то тянулась. Я нажал на спуск фотоаппарата. Автобус въехал на дамбу и стволы разомкнулись. Оказалось, что березы тянулись к широтной водной протоке, которая отделяла их от небольшого островка. На островке, с противоположной от берез и протоки стороны, стояли две немного скрюченные и сомкнутые снизу у корней, но устремленные ввысь вершинами прямых стволов, одинокие березы. Бунт, ненужность, скрюченность, свобода и одиночество островка посреди свинцовых вод пруда. Свет оторванности от родной рощи и тьма "толпы" белых стволов, выглядывающих из-за буерака.
Я еще пару раз нажал на спуск.
Всего пара размытых снимков и плеснувший в лицо чем-то пронзительным тягостный и величественный образ Родины...
Всего доброго,
Cyrano

Автор xalimon

Участник 
#2 | Дата: 29 Ноя 2011 20:36 | Поправил: xalimon 
Ваши темы, как можно не читать.Как всегда заглавными -значит Сирано.
Как говорят во франции-"Круче виды видали".

Автор Федор
Участник 
#3 | Дата: 29 Ноя 2011 21:02 | Поправил: Федор 
Cyrano
Буерак есть-сухой овраг. Не вводите людей в заблуждение.

Автор Cyrano

Участник 
#4 | Дата: 2 Дек 2011 16:13 
Буерак есть-сухой овраг. Не вводите людей в заблуждение.
Не ввожу.
У Даля, кроме "сухого оврага", в толковании значатся "водороина", "водомоина", "ро́сточь".
Но это - цеплянье к словам.
После осеннего дождичка и тот сухой овраг, и мои сухие башмаки стали мокрыми, невзирая на лица, включая великого В.И.Даля! Честное слово!
Всего доброго,
Cyrano

Краеведение orel-story.ru форум / Краеведение /
 МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ. ZENILIA (СТАРЧЕСКОЕ) ПАРА НЕЧЕТКИХ СНИМКОВ ИЗ ОКНА АВТОБУСА, ИЛИ ЩЕМЯЩЕЕ ЧУВСТВО РОДИНЫ

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх