| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помогите найти информацию

 
 
Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#46 | Дата: 14 Ноя 2011 19:07 
eshi
И обелять Ваших нечего: я им писала подробно, что есть у Друцкого - там не ошиблась. И они ахали, да всё попусту.
Мне их жаль, жаль Кострому, что она не видела этого.
Дом Зимина, деревянный особняк Карцевой в шесть комнат на Гимназическом переулке, дом Акатовой, гражданский клуб, фабрика Горбунова - ничего Вам не говорят?

Автор eshi
Участник 
#47 | Дата: 14 Ноя 2011 19:38 
Вон оно что! Это очень интересно, очень, это всё наше, точно, я сейчас напишу в изд-во письмо, может быть, правда, смогут продать 1 экз. для Костромы?
Спасибо Вам ещё раз, Елена!

Автор Elena
Участник 
#48 | Дата: 14 Ноя 2011 19:49 
eshi
3-я Курская, д. 20.
Email:orlik_id@orel.ru
Да лучше позвонить.
(4862) 76-17-15(ф), 54-15-48, 55-47-01
Зовите Александра Владимировича. Да всё равно в общем, кого; только скажите: нужен 1-ый том. Просите "для Костромы". Если хорошо попросите, он может, и свой отдаст.
Вообще все три тома интересные, но Вам нужен хотя бы один - первый.

Воспоминания у Друцкого в основном серьезные, но все яркие. Уверяю Вас, получите огромное удовольствие, огромное.

Автор Elena
Участник 
#49 | Дата: 14 Ноя 2011 19:50 
eshi
Было б только про Кострому, свой бы отдала. Да там первая половина - детство в орловской деревне.

Автор eshi
Участник 
#50 | Дата: 14 Ноя 2011 20:25 
Эх, я слегка запоздало сюда вернулся: писал длинное обстоятельное письмо в ИД Орлик. Но, в общем, почти всё я там так и написал, как Вы советуете. Если не ответят, то и позвонить не затруднюсь!
А я, между прочим, тоже нано-издатель: за 15 лет 3-4 книжки выпустил (правда, не краеведческие); и ещё к энному количеству (там уже и краеведческие бывали) за эти годы имел то или иное отношение. И с прошлого года начал процесс выкладывания всего этого в Интернет. (Даже раньше начинал, но там был казус, не заплатил по запарке за доменное имя, его кто-то прямо как караулил, перехватил тотчас после падения флажка, и всё, что туда выкладывали, пропало. Сейчас уже за флажком бдю усиленно!) Может быть, и Александр Владимирович однажды к такому решению придёт. Тогда смогу читать Друцкого дома, грызя сушечку и кроша в клавиатуру...

Автор Elena
Участник 
#51 | Дата: 14 Ноя 2011 20:44 
eshi
и всё, что туда выкладывали, пропало.
Ужас!!

Автор eshi
Участник 
#52 | Дата: 14 Ноя 2011 21:18 
Да, ладно... Вот в Александрийской библиотеке - вот где ужас был!

Автор атос дюма
Участник 
#53 | Дата: 25 Ноя 2011 06:48 
Уважаемый Геннадий! По вашей подсказке обратился в ГАБО. Очень вежливо отфутболили,предложив приехать и самому посетить читальный зал, предварительно узнав о графике его работы. Ответа на анологичный запрос в ГАОО пока нет. Если можно еще вопрос. Есть ли у Вас более ранние сведения о Никишиных из д. Слободка. Пока все ,что Вы сообщили выстраивается в стройную цепочку. С уважением. А.Горьков.

Автор Геннадий
Участник 
#54 | Дата: 25 Ноя 2011 18:21 | Поправил: Геннадий 
атос дюма
Ревизская сказка 1850 года октября 18 дня Орловской губернии Дмитровского уезда деревни Спас Родогожской Слободки.
2. Алексей Никифоров Никишин в 1834 году 32 года, в 1850 - 48 лет
Алексея Никифорова жена Матрона Корнеева в 1850 - 48 лет
Алексея Никифорова 1-й сын Иван в 1834 - 4,5 г., 1850 - 21 г.
Ивана Алексеева жена Марья Васильева в 1850 - 20 лет
Алексея Никифорова от 1-й жены сын Петр в 1850 - 1,5 г.
Алексея Никифорова еще сыновья Яков в 1850 - 13 лет
Гаврила в 1850 - 11 лет
Алексея Никифорова братья Василий 1834 - 22 г., умер в 1834 году
Афанасий 1834 - 19,5 лет, 1850 - 36 лет
Казьма 1834 - 12 лет, В рекрутах с 1843 года
Афанасия Никифорова жена Татьяна Митрофанова 1850 - 35 лет
Афанасия Никифорова дочь Елена 1850 - 10 лет

Автор Naga
Участник 
#55 | Дата: 27 Ноя 2011 20:28 
Elena
Спасибо,Елена!..Здравствуйте! А я ездила на Украину знакомиться с родными родственниками, с которыми никогда не виделась.Здорово было!)))Одесса-Львов-Мукачево.Волею судьбы после войны они оказались там. Нашла. Их родители,как и мои,молчали...Рассказала им про свои поиски.Очччень все обрадовались!..Форумчанам всем спасибо великое! Они тоже создают мою и моих родственников судьбу...
Мезенцевы примерно в тех местах и обитают. Их много, и они все значатся как дети боярские городовые. Перечислять, где жили?
Смею надеяться, Елена, на Вашу милость )...Спасибо!
По селу Здоровец. В названии этого села и фамилии моего деда - один корень.Потому и интересуюсь. Вот по этому деду действительно НИЧЕГО нет! Предполагаю, что сгинул во времена "черных досок" на Кубани...Поэтому и цепляюсь за название...Буду ждать.

Автор Naga
Участник 
#56 | Дата: 28 Ноя 2011 22:06 
Elena
Елена,еще вопрос.Откуда,из каких именно мест государства приходили на Орловщину дети боярские,казаки?Вот,в частности,мои Мезенцевы.Где можно об этом почитать?в каком архиве посмотреть?какие исследования есть по этому вопросу?..Простите за докучливость :)...Спасибо!

Автор атос дюма
Участник 
#57 | Дата: 30 Ноя 2011 21:23 
уважаемый Геннадий!Прошу заранее прощения за назойливость,но нет ли у Вас данных ревизских сказок по д. Спас Радогощская слобода за 1836,15г.г. а может быть и более ранних на фамилию Никишин.Если могу быть чем то полезен в Вашем деле готов помочь.Благодарен за Ваш труд.С уважением А.Горьков.

Автор Ludmila Sh
Участник 
#58 | Дата: 1 Дек 2011 07:11 
Здравствуйте! Обнаружила письмо tadmini от 27.12.2010 г. "Ищу сведения о Шелапутине Ив.Ал.". Сообщаю: Иван Алексеевич-мой прадед по отцовской линии. У меня есть сведения о его семье, правда не полные, но все-таки. Есть фотографии его и его брата Николая Алексеевича. Буду рада поделиться информацией. Также у меня просьба: мой предки по материнской линии родом из Орловской губернии, Дмитриевский уезд, деревня Дубинка (Дубянка) -крестьяне: Солодухины Александр Степанович и Аграфена Егоровна. Выехали в Сибирь по Столыпинской реформе. Может можно узнать подробности об этой линии предков? Буду крайне благодарна.

Автор Геннадий
Участник 
#59 | Дата: 1 Дек 2011 23:38 
атос дюма
может быть и более ранних
Увы - нет.

Автор атос дюма
Участник 
#60 | Дата: 2 Дек 2011 00:36 
Конечно жаль.Тем не менее спасибо Вам за терпение в общении со мной.Но есть еще ряд вопросов кроме розыска предков.Почему старинная дорога от Рыльска на Болхов,она проходила через Радогощ и Спас Радогожскую слободу, раньше называлась Свиной дорогой( ныне это большак)?В разнных источниках упоминается древний город Радогощ-это древий пердок современного с.Радогощ или что то иное? Может Вы знаете ответы на эти вопрсы? Заранее признателен. С уважением.А.Горьков.

Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помогите найти информацию

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх