| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Помогите найти информацию

 
 
Страница  Страница 2 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  Дальше »

Автор John Deere2
Участник 
#16 | Дата: 29 Апр 2011 22:21 
Елена. Помогите пожалуйста мне найти информацию, по звягинкам и о Зиновьеве. Буду очень благодарен!

Автор Elena
Участник 
#17 | Дата: 29 Апр 2011 22:48 
John Deere2
Завтра вышлю Вам про Звягинки и про Зиновьева по мейлу. ))))))

Автор John Deere2
Участник 
#18 | Дата: 30 Апр 2011 09:04 
Спасибо Елена. Буду ждать, вот мой email на случай если вы его забыли antoha2607@mail.ru

Автор malyavin_ov
Участник 
#19 | Дата: 30 Апр 2011 21:05 
Добрый день! Собираю информацию о своих предках. Мой дедушка Малявин Пётр Михайлович родом из Орловской губернии, Ливенского уезда, деревня Овечья балка. Родился 10 мая 1913г. Воспитывал его дедушка Молявин Стефан Петрович(имел мельницу( возможно и фамилия была от слова МОЛОТЬ))-1867г.р. репрессирован 1937г., и крёстная Клавдия Стефановна. Когда произошла замена букв "о" на "а" нам не известна. Про его родителей : Михаиле Стефановиче и Матрёне Фёдоровне-вообще нет никакой информации. Если появится новые данные- буду очень благодарен.

Автор Naga
Участник 
#20 | Дата: 19 Май 2011 10:07 
Elena
Здравствуйте,Елена! Осмелилась спросить Вас об истории села Ровнец Жёрновской волости Ливенского уезда, там действовала Рождественская церковь.Сейчас село это на территории Нижне-Жёрновского сельского поселения Верховского района.Об этом мне подсказал добрый apolinkin с форума.Так вот,оттуда родом мои Мезенцевы Петр Ионович и Пелагея Феодосьевна (так думаю,что после 1870 года рождения). В 1902 году они в Баку родили и крестили своего сына и указали,что они крестьяне из Орловской губернии.Как они так оказались,пока не знаю.Государственная программа ли? высылка или решение семьи? - вопрос, с которым, надеюсь, с Вашей помощью,Елена,тоже разобраться. Вы,как я поняла,любите Ливенский уезд :)...И я его уже полюбила, теперь буду к Верховскому привыкать, хотя это тоже Ливенский в прошлом,так ведь?..А вообще, изучала ОБД и др.,много Мезенцевых, в Орловской в частности.Кромский,Ливенский...Даже НП есть!..Спасибо большое за Ваши посты на форуме.Добрых дней и добрых встреч!

Автор Naga
Участник 
#21 | Дата: 19 Май 2011 10:39 
Elena
Да, Елена, а деревня Здоровец Ливенского откуда есть и пошла? В посте Вашем от 22 июня 2008 года в переписке с peacekeeper, не могу сказать какая ветка, указан 1678 (!) год. Поняла,что оно еще старше? Даже само название деревни - ну очччень большой интерес! Доброго всего Вам! :)))

Автор атос дюма
Участник 
#22 | Дата: 5 Ноя 2011 23:14 
Здравствуйте участники форума! Родился я в деревне Слободка Комаричского района Брянской области в середине прошлого века. Детство мое прошло там же на берегу незабываемой реки Неруссы. Отсвоей бабуши-Никишиной Натальи Андреевны в детстве слышал немало легенд и преданий о истории этих мест. Летом этого года спустя почти 30 лет побывал на своей Родине. Деревни практически нет- осталось несколько домов,и только в 2х еще теплится жизнь( в том числе и в нашем). До боли знакомые пейзажи,только больше зарослей кустарника,тотже погост с тремя замшелыми древними плитами на могилах монахов Никишки,Егорки и Ерошки(по рассказам бабушки) от которых и пошли потом фамилии жителей села. Решил поискать в инете информацию о истории этих мест и здесь меня ждало открытие -Комаринская волость,Комаринский мужик и т.д. и т. п., и хотя все эти события происходили несколько веков назад я себя ощущаю их потомком.

Автор атос дюма
Участник 
#23 | Дата: 5 Ноя 2011 23:26 
В связи с этим прошу помочь. Упоминаний о своей деревеньке не нашел нигде. Упоминается Спас Радогощская слобода,хочется верить что это она ну хотя бы потому что Спас в нашей деревне был престольным праздником.А если кто-то подскажет как искать своих предков дальше буду признателен. С уважением.А.Горьков г. Калининград.

Автор атос дюма
Участник 
#24 | Дата: 5 Ноя 2011 23:45 
P.S. Слободка находится в 1-1,5км от села Радогощ на правом береу Неруссы.

Автор Геннадий
Участник 
#25 | Дата: 6 Ноя 2011 01:29 
атос дюма
как искать своих предков дальше
А фамилии предков? Может кому и встречались...

Автор Межова Наталья
Участник 
#26 | Дата: 6 Ноя 2011 15:45 
Форумчане!Может все таки поможет мне кто-нибудь?А то "долблюсь" к Вам и все напрасно.Неужели Вам тяжело посмотреть,у кого есть Писцовая или Крестоприводная книга по Мценску за 1624-1695гг.Прошу поглядеть одну фамилию Чистозвонов,т.к.зашла в тупик.Уже на всех Орловских сайтах прошу и молчок.Вроде активно помогаете друг другу,или только своим,а иногородние пошли " погулять"?Ну, да,ладно.На нет и суда нет.Земля-то круглая,глядишь и Вам что-нибудь,когда-нибудь.

Автор Elena
Участник 
#27 | Дата: 6 Ноя 2011 16:40 
Межова Наталья
Обычно отвечаешь, когда знаешь или предполагаешь ответ.
У меня нет таких книг, нет и выписей из них. Я никогда их не видела, не читала, не смотрела. Что же ответишь!

Что же ответишь, если мне ни разу не попадалась такая фамилия ни в каком из веков ни по какому уезду губернии. Это не значит, что нет такой фамилии. Есть, вероятно. Просто мне не попалась.

В отношении иногородних тоже невозможно принять такие вещи. Ведь Геннадий, если имеет возможность, смотрит людям документы, не заглядывая в карточку участника.

Автор Межова Наталья
Участник 
#28 | Дата: 6 Ноя 2011 19:18 
Елена!Ну,тогда, извините!Мне РоманС написал,что в книге 1624г.видел в г.Мценске.Какие мне посоветуете посмотреть книги по Мценску и где их взять?

Автор Elena
Участник 
#29 | Дата: 6 Ноя 2011 20:01 
Межова Наталья
Хорошо бы и мне посмотреть такую книгу. Была бы счастлива. Столько бы предположений можно было подтвердить или опровергнуть! Но увы. Писцовая книга Орловского уезда у меня есть. Той - нет. Интересно, где роман ее видел.
Наверное, в РГАДА есть много чего. До туда не добралась.

Автор Elena
Участник 
#30 | Дата: 6 Ноя 2011 21:17 
Naga
Добрый день. Меня весной не было на форуме. Только что прочитала Ваши сообщения.
1615 год. Деревня Ровнец, происходит от названия Ровнецкого леса, около которой стояла.
Тогда же. Деревня здоровец -- верх у колодезя Здоровца на Липовом отвершку под Красным лесом.
Мезенцевы примерно в тех местах и обитают. Их много, и они все значатся как дети боярские городовые. Перечислять, где жили?

Страница  Страница 2 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Помогите найти информацию

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх