| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Граффити в Орле и объемные рисунки на стенах

 
 
Страница  Страница 9 из 15:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  14  15  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#121 | Дата: 30 Янв 2011 11:54 
Ворчун
Кажется, достаточно.

На что тут тратить время - на людей, для которых намалевать пять букв и смыться - это грандиозный подвиг. А продукты их жизнедеятельности - как за обезьянами - пусть другие убирают. А что в этом нового?

Автор Ворчун

Участник 
#122 | Дата: 30 Янв 2011 12:20 
Elena, Вы правы, пора заканчивать что-либо доказывать тем, кто не может со стороны посмотреть на свои "подвиги", а продолжает этим кичится. Я пас....

Автор ordes

Участник 
#123 | Дата: 11 Июн 2011 22:54 | Поправил: ordes 
http://ayrat-galiullin.livejournal.com/65038.html
По моему мнению, в этой статье даны исчерпывающие ответы на вопросы - КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Цитата:
«Граффити — это символ краха системы. Если начинать процесс перестройки организации, то первой должна стать победа над граффити. Не выиграв этой битвы, никакие реформы не состоятся. Мы готовы внедрить новые поезда стоимостью в 10 млн. долларов каждый, но если мы не защитим их от вандализма - известно, что получится. Они продержатся один день, а потом их изуродуют».

Автор admin

Администратор Муж.
#124 | Дата: 12 Июн 2011 14:35 
Да, к нам эта грязь на стенах (и в головах), как это часто бывает, пришла с "дикого Запада". Хорошо бы, пусть и с опозданием, пришло и лекарство. Но пока таких деятелей в милиции-полиции и в руководстве города, как это случилось в Нью-Йорке, у нас не видно. А значит, будем наблюдать то, что наблюдаем.
В посте, на который дана ссылка, всё правильно сказано. Желание победить, настойчивость в достижении победы - вот то, что может привести к тому, чтобы город стал чистым. А также, конечно, знание психологии толпы, подростков, обывателя, который, конечно, наблюдает из своего окна, как пацаны расписывают стены, но никуда не звонит, а потом возмущается. Знаем мы и реакцию милиции-полиции на подобные звонки. Они не побегут к месту подобного преступления, не организуют окружение и захват пачкунов, не устроят процесс с присуждением штрафа, который освещался бы всеми местными СМИ. Ну, и начальники, конечно, нужны такие, которые хотели бы победить это зло.
Уже сделал снимки всех мест преступления на ул. Ленина и во дворах. Прошелся по ул. Комсомольской и Московской. "Обыск" встречается везде, даже в отдалённых от этих центральных улиц местах города. Вот с него бы и начать.

Автор klavdiy

Участник 
#125 | Дата: 13 Июн 2011 22:01 
Orel-story против Обыска? Я за! Какие будут конкретные предложения?

Автор Ворчун

Участник 
#126 | Дата: 14 Июн 2011 13:02 | Поправил: Ворчун 
Коллективное письмо главе МВД. Взять его на "слабо".
Продублировать открытым письмом в газете...
выдернуть пару ключевых абзацев из статьи, приложив пару -тройку местных фото, где наплевательски относятся к закону: въезд свадебных кортежей на стрелку (при наличии двух "кирпичей"), ночные гонки по тургеневскому мосту, музыкальное попрошайничество нетрезвых или обкуренных музыкантов на Ленинской и Александровском мосту...Надо браться. Вода камень точит.
П.С.
А под лежачий не течёт....

Автор Ворчун

Участник 
#127 | Дата: 12 Авг 2011 21:24 | Поправил: Ворчун 
Лёд тронулся. Одного на днях милиция таки отловила.
Гадёныш закрасил окна аптеки №6. В 3 часа ночи в милицию позвонил охранник главпочтампта и сообщил о вандале. Надеюсь мало ему не покажется.

Автор kvito

Участник 
#128 | Дата: 13 Авг 2011 22:30 
Сегодня проходил мимо аптеки. Художество смывать не торопятся.

Автор qtepoff

Участник 
#129 | Дата: 17 Авг 2011 21:28 
Лёд тронулся. Одного на днях милиция таки отловила.
Гадёныш закрасил окна аптеки №6. В 3 часа ночи в милицию позвонил охранник главпочтампта и сообщил о вандале. Надеюсь мало ему не покажется.

Лёд не тронулся..гаденыш, по прошествию недели после происшествия, оказался не тем гаденышем...сотрудники милиции привысели свои полномочия..вообщем всё как всегда

Автор aviatechnic

Участник 
#130 | Дата: 17 Авг 2011 22:31 | Поправил: aviatechnic 
оказался не тем гаденышем...

Возможно всё гораздо проще. Его просто "отмазали" родители. Милиция у нас, как известно, славится честностью и неподкупностью.

Автор Kireev

Модератор 
#131 | Дата: 17 Авг 2011 23:20 | Поправил: Kireev 
Ага. Сначала заявляют, что пойман с пакетом в руках и пустыми баллончиками в нём, а теперь не того поймали. В цирк надо было переименоваться, а не в полицию и не позорить это слово! (Если вышенаписанное правда)

Автор qtepoff

Участник 
#132 | Дата: 17 Авг 2011 23:52 
(Если вышенаписанное правда)
это вот что газета пишет: Извините, публикация не найдена
а не официальная информация немного другая и поинтереснее... но суть та же

Автор Ворчун

Участник 
#133 | Дата: 19 Авг 2011 12:22 
Удивил последний абзац статьи. Интересено, когда автора статьи гопники прижмут в тёмной подворотне, стукнув по макушке кирпичём, она тоже будет вычислять стоимость бензина за вызов милиции?
И конечно же не станет тревожить скорую помощь по пустякам, а поедет в травмпункт на трамвайчике.....

Так и хочется подписать внизу:
"Спонсоры статьи- родители и соратники гадёныша"

Юлия Герд, кто вам заказал статью?

Автор литера

Участник 
#134 | Дата: 31 Янв 2012 22:54 | Поправил: литера 
Кстати о борьбе с граффити:
"Во многих западных странах и странах Северной и Южной Америки борьба с граффити и их "райтерами" (так традиционно называют себя исполнители граффити в Западной Европе и Америке; название происходит от нью-йоркских исполнителей граффити) является нормой повседневного бытия. В Мексике рисование на стенах приравнивается к криминальным преступлениям, и авторы граффити могут оказаться в тюрьме. Большинство стран Запада и Северной Америки расходуют немалые средства на борьбу с граффити (например, муниципалитет Нью-Йорка в начале 1970-х годов расходовал около 300 тыс. долл. в год на борьбу с "SubwayArt" (искусство сабвея), а в 1990 го-ду на борьбу с граффити в США было выделено 7млрд долл.). Не менее впечатляют расходы на уничтожение граффити в Лондоне—около 8 млн фунтов стерлингов в год; примерно столько же расходуют Лос-Анджелес, Чикаго, Берлин ... В Соединенных Штатах, где "искусство баллонов" имеет почти тридцатилетнюю историю и своих известных исполнителей, где сотни монографий посвящены граффити как социально-культурному явлению, отношение к ним со стороны официальных структур и общественности остается крайне негативным. Сегодня в Вашингтоне, например, существуют рабочие-профессионалы по уничтожению граффити (которые парадоксальным образом становятся своего рода искусствоведами, уничтожая граффити, которые, по их мнению, загрязняют стены, и оставляя те, которые их украшают), а также специальные средства борьбы с ними, а для определения граффити существует целый ряд негативных названий — поп-культура, анти-культура, культура низов, а то и ДЕГЕНЕРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА НИЗОВ"
(из статьи И. Головахи "Социальное значение асоциальных граффити (Бытование и функции современных киевских граффити)").

Автор литера

Участник 
#135 | Дата: 18 Мар 2012 12:31 
Об орловских граффити:
simvoly _vrazhdy_na_gorodskikh_ulicakh_m_v_kostromicheva Извините, публикация не найдена

Похожая публикация Марии Костромичевой

Для Cyrano)))

11145

Страница  Страница 9 из 15:  « Назад  1  ...  8  9  10  ...  14  15  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Граффити в Орле и объемные рисунки на стенах

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх