| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
По музеям и выставочным залам orel-story.ru форум / По музеям и выставочным залам /  
 

Музей бронетанкового училища

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор AD1979
Участник 
#1 | Дата: 4 Май 2011 17:42 
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если кто знает, как работает музей 7-8-9 мая.
Дед служил в нем в 30-40 хх гг. Есть кое-какие фотографии и документы ... Хотелось бы пополнить свои небогатые знания. Туда звонил, трубку взяли, но никакой информации не дали, т.к. представившийся не является сотрудником музея ... )))

Обидно будет прокататься 350 км просто так (((

Автор Knyaz

Участник 
#2 | Дата: 4 Май 2011 18:12 
AD1979
Думаю, что в эти дни Н.М. Кирилловская будет участвовать в праздничных мероприятиях.

Автор Elena
Участник 
#3 | Дата: 4 Май 2011 19:21 
AD1979
Музей находится на некой грани. На совсем уж крайней.
Представившийся является арендатором, не имеющим отношения к музею.
Вам ясно.

А потому, если Knyaz даст Вам телефон Кирилловской, только индивидуальный шанс может быть Ваш.

Автор пешеход

Участник 
#4 | Дата: 4 Май 2011 19:45 
единственный вариант- сайт, а то в музей- все равно что с концами

Автор Литвин

Участник 
#5 | Дата: 4 Май 2011 21:48 
Дед служил в нем в 30-40 хх гг. Есть кое-какие фотографии и документы ... Хотелось бы пополнить свои небогатые знания.

AD1979, в том виде, в котором музей сейчас существует (а точнее не существует) поездка Вам мало что даст. Даже если Вы лично встретитесь с Кирилловской, вряд ли она Вам предоставит какие-то документы - если это Вас интересует.

единственный вариант- сайт, а то в музей- все равно что с концами

Ну и уж тем более ничего не стоит в "музей" отдавать. Часть фондов музея бронетанкового училища уже была передана краеведческому музею, со всеми вытекающими отсюда последствиями. И что там ещё осталось и в каком это состоянии - трудно сказать.

Автор admin

Администратор Муж.
#6 | Дата: 4 Май 2011 22:19 
AD1979

Уважаемый внук замечательного деда. Если речь идёт о каких-то фото или документах, то я всегда стараюсь, чтобы снимки попали на сайт..., а потом куда угодно, можно и в музей. Многие из нас воспитаны в атмосфере уважения к музеям, к этим хранилищам и популяризаторам знаний о прошлом. Но мы также прекрасно знаем уже из опыта жизни, что большинство музеев влачат неважное существование, тем более такие, как "Музей бронетанкового училища", судьба которого во многом зависит от энергии и авторитета его заведующей. Музей, кажется, даже не городской, а существующий на общественных началах. В советские времена это даже приветствовалось, а в наше алчное время такие музеи просто выбрасывают на улицу, а помещения забирают ловкие хапуги.

Присылайте снимки и всё, что считаете нужным. Здесь хотя бы всё это увидит интересующийся народ. После этого можно и в музей.
Я был в "Музее бронетанкового училища", несколько раз разговаривал с Ниной Максимовной. Готовил материал о музее. Но текстов оказалось маловато, вот рассказа об этом музее пока на сайте и нет. Обращаюсь к тем, у кого есть информация. Присылайте вырезки из газет разных лет. Нужно обязательно рассказать об этом музее.

Автор пешеход

Участник 
#7 | Дата: 5 Май 2011 08:11 | Поправил: пешеход 
я думаю вопрос не в платформе сайта,
вопрос в материалах.
если что - с меня военные фото
единственная информация в открытом доступе http://mechcorps.rkka.ru/files/spravochnik/vuz/orl ovskoe_btu.htm

это явно недостаточная инфа

Автор AD1979
Участник 
#8 | Дата: 5 Май 2011 09:09 
Спасибо всем за ответы!

Уважаемый Admin
А как можно прикрепить фото или куда их можно отправить?

Автор Литвин

Участник 
#9 | Дата: 5 Май 2011 20:21 
единственная информация в открытом доступе

Есть книга по ОБТУ выпуска 1945 года (кажется).

Автор AD1979
Участник 
#10 | Дата: 5 Май 2011 21:48 
Уважаемый, Литвин

А есть ли более точная информация по изданию?
Название, авторы ...?
Буду очень признателен!

Автор Литвин

Участник 
#11 | Дата: 5 Май 2011 22:41 
В воскресенье постараюсь узнать.

Автор Knyaz

Участник 
#12 | Дата: 6 Май 2011 11:18 
История ордена Ленина Краснознамённого Орловского бронетанкового училища имени М.В. Фрунзе 1918-1945. 1945 год. 150 страниц. Общая информация, данные по ГСС, списков выпускников нет.

Автор пешеход

Участник 
#13 | Дата: 6 Май 2011 11:52 | Поправил: пешеход 
у кого то есть?
перефоткать можно?, я в ридере отсканил бы и выложил

Автор Knyaz

Участник 
#14 | Дата: 6 Май 2011 15:23 
AD1979
Сейчас видел на мероприятии Нину Максимовну и уточнил. Лучше предварительно договариваться, дабы она была на месте. На праздники она занята в мероприятиях.
пешеход
Попробуйте посмотреть в Краеведческом отделе областной библиотеки.

Автор AD1979
Участник 
#15 | Дата: 6 Май 2011 17:31 
Все таки съезжу на разведку )))
А там посмотрим ...

Надеюсь продолжим эту ветку ...

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
По музеям и выставочным залам orel-story.ru форум / По музеям и выставочным залам /
 Музей бронетанкового училища

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх