| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Орлу 445 лет

 
 
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#1 | Дата: 14 Апр 2011 21:45 | Поправил: admin 
В этом году нашему городу исполняется 445 лет. Не хотелось бы пропускать такую, хотя и не круглую, дату. Однако, учитывая краткость нашего существования, одними круглыми датами человек довольствоваться не может. Сколько их возможно отпраздновать в сознательной жизни? То-то.

Не забывая о предстоящем 450-летии, будем заниматься в этом году и 445-летием. Это подготовка города к празднованию, планы и их реализация и многое другое. А в заключение сам праздник с фейерверком в помытом городе.

На открытие этой ветки натолкнул А.Полынкин, который в эти дни решает вопрос о проведении на базе университета конференции, посвящённой 445-летию Орла.

Идея состоит в том, чтобы не только преподаватели и студенты приняли участие в этой конференции, но и наши форумчане, которые являются знатоками в той или иной области краеведения. Например, "наши люди" уже показали свои знания в таких областях, как "Старый Орёл", "Фонтаны Орла", "Лётные части на территории Орла" и по многим другим разделам могли бы подготовить интересные материалы, которые могли бы войти в итоговый сборник. Конференция состоится осенью, время есть.

Кто что думает по этому поводу?

Автор apolinkin
Участник 
#2 | Дата: 18 Апр 2011 20:26 
Состоялась встреча с деканом истфака С.Т.Минаковым, в ходе которой названа предварительная дата будущей конференции - октябрь.
Тема (примерно) будет звучать так - "Орёл в прошлом и настоящем"
Предполагаются (пока) три секции в работе:
1. Военная история Орла
2. Дома, улицы, площади, памятники Орла
3. Известные и неизвестные орловчане

Автор Knyaz

Участник 
#3 | Дата: 18 Апр 2011 20:49 
Всё это хорошо, но, как показывает практика, будем выступать (если таковое мероприятие состоиться) друг перед другом. :о(
Увы! Новое, молодое поколение историков практически отсутствует...
А так можно уже предварительно обозначить список выступающих. Ибо Орёл - весьма небольшой город.
С уважением

Автор apolinkin
Участник 
#4 | Дата: 18 Апр 2011 21:25 
Knyaz

Уверен, Вы ошибётесь, поскольку постараемся привлечь народ из райцентров - в этом главный смысл: объединить всех увлеченных изучением родной Орловщины, познакомить их не только заочно, но и очно, а потом делать это регулярно.

Автор Kireev

Модератор 
#5 | Дата: 19 Апр 2011 01:08 
Соглашусь, пожалуй, что среди молодёжи темы истории города, орловщины, истории в целом сейчас не особо популярны. Даже на примере своих сверстников, которые поголовно если и увлекаются чем-то, то исключительно «Вконтактом».
Сайту уже столько лет, но из трёхсоттысячного населения города, активных постоянных пользователей можно пересчитать по пальцам. Это если учесть, что интернет сейчас доступен, чуть ли не каждому подростку.
А вот в области - да. Там вполне могут быть талантливые ребята, но из-за отсутствия интернет технологий они не могут реализоваться в полную силу.
Держите нас в курсе, о датах подобных мероприятий. Вот только, к сожалению , большинство из них проводятся в рабочие дни.

Автор apolinkin
Участник 
#6 | Дата: 19 Апр 2011 08:47 
kireev

Насчёт рабочих дней, я думаю, проблема решаемая. А так, я понимаю, Вы готовы принять участие?

Автор Zhek
Участник 
#7 | Дата: 19 Апр 2011 09:12 
apolinkin
А просто послушать выступающих можно будет? Или участвовать в работе секций будут только выступающие и приславшие материалы для публикаций?

Автор Knyaz

Участник 
#8 | Дата: 19 Апр 2011 09:46 | Поправил: Knyaz 
Zhek
Нет, как правило, на такие мероприятия приглашаются все желающие. Жаль, что реально почти никто не приходит. Вот почему я и написал, что общение будет ограниченным. Если только студентов не будут обязывать присутствовать. Хотя, на истфаке такого не практикуется - там приходят только заинтересованные.

Автор Zhek
Участник 
#9 | Дата: 19 Апр 2011 10:06 | Поправил: Zhek 
Knyaz
Это хорошо!

Извиняюсь, не в тему, я Вам на почту вопросик один написал, Ваш адрес у меня почти годичной давности, так что не уверен, что до Вас дойдет, посмотрите, пожалуйста.

Автор apolinkin
Участник 
#10 | Дата: 19 Апр 2011 16:45 
Вот уже и желающих поучаствовать-поприсутствовать даже с нашего форума набирается несколько человек, а ведь ещё не все прочитали информацию

Автор eleyna
Участник 
#11 | Дата: 19 Апр 2011 18:03 
Очень интересно, выражаю заинтересованность в присутствии.

Автор apolinkin
Участник 
#12 | Дата: 19 Апр 2011 18:19 
eleyna

И это хорошо!

Автор Kireev

Модератор 
#13 | Дата: 19 Апр 2011 23:23 | Поправил: Kireev 
Knyaz
Сообщите нам конечно, когда будет проходить это мероприятие. Я, да и другие посетители сайта, думаю, по возможности не прочь будут прийти. Лучше конечно не в рабочий день. Тут очень многие работают.

Автор Knyaz

Участник 
#14 | Дата: 20 Апр 2011 09:49 
Kireev
Не совсем понял Ваш пост. Инициатором конференции является
apolinkin.
Так что по информированию о проведениии мероприятия обращайтесь не ко мне.
Я там буду, в лучшем случае, одним из выступающих ;о)

Автор apolinkin
Участник 
#15 | Дата: 20 Апр 2011 11:35 
kireev

Чуть выше я написал, что предварительная дата - октябрь, а точная, с посылкой предложений для выступлений, будет известна в середине мая
Вы, кстати, я уверен, смогли бы подготовить интересное выступление по паркам или фонтанам Орла - с демонстрацией их фотографий

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орлу 445 лет

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх