| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

литературные вечера

 
Автор верунчик
Участник 
#1 | Дата: 4 Мар 2011 12:57 
Друзья мои! В Орле живу с рождения и город этот люблю и не стыдно сказать, что я из Орла, потому что в нем столько известных писателей родились, жили и прибывали...
Но сейчас утратилась это....можно сказать романтика, что очень жаль.
Я не знаю проводятся такие вечера или нет, но идея у меня уже как 2 года крутится в голове.
Либо в театре или просто в другом помещении собрать людей, интересующихся литературой и сделать очень интересный вечер. Придти и зачитывать интересные рассказы, современные и классику.
Я понимаю, что надо этим заниматься и нужны средства, но стоит ли пробовать???

Автор eleyna
Участник 
#2 | Дата: 6 Мар 2011 20:58 
верунчик
Жаль, что никто не ответил Верунчику, а она, наверное, ждет. Я думаю, что такие вечера устраиваются в городе, но знает о них достаточно узкий круг литературоведов и работников музеев, а также близких к ним. У нас, мне кажется, не популяризации подобных мероприятий. Обычно на фотографиях с таких вечеров, посвященных, чаще всего, какой-то литературной дате, судя по комментариям к фото, присутствуют естествоведы, литературоведы, студенты по профилю. Но у людей, не близких по сфере деятельности к подобным мероприятиям тоже возникает интерес к ним. Если следить за содержанием тем сайта, можно периодически видеть объявления о мероприятиях в музеях Тургенева, Бунина, Лескова. Конечно, эти мероприятия носят официальный характер, в том числе являются научными конференциями, где делаются доклады. Может быть, вы имели в виду вечера более неофициальные, камерные. Не знаю, бывают ли такие. По отзывам очевидцев интересные вечера в музее Андреева.

Автор Elena
Участник 
#3 | Дата: 6 Мар 2011 21:11 
eleyna
Было бы желание.

Можно вам договориться между собой и попросить музей Тургенева тактично пустить вас в свой зал на определенное время, показав, ясно, программу того, что вы собираетесь делать, чтобы не было неожиданностей. Мероприятие нужно провести до 6, когда музей закрывается. Зато он работает в субботу и воскресенье. Стихов можно начитаться сколько хочешь. Только нужно тактично договориться.

На вашем месте я бы назвала мероприятие по чтению стихов как-нибудь политературнее. Что-нибудь типа "Стихи о весне, любви и Орле".

Могут, конечно, сказать: а идите вы - в писательскую организацию на Салтыкова-Щедрина - прямая их обязанность стихи слушать и комнаты есть, чтобы почитать.

А могут разрешить.

Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 литературные вечера

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх