| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Улица имени Нормандия-Неман

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор Zhek
Участник 
#16 | Дата: 11 Дек 2010 09:07 
oldman057
Уточнил адрес дома по Нормандии советского времени - 112, с дореволюционным есть разница.

Автор Эжени
Участник 
#17 | Дата: 11 Дек 2010 21:49 
Zhek
Козий парк тоже помню, еще с большими тополями, регулярно заливаемый весной.
Ой, я тоже его помню ещё до того, как там аллейки разбили - прямо как лес был. А помните болотце за линией? Сейчас к нему гаражи на насыпном грунте вплотную подошли. Да и воды я прошлым летом, прогуливаясь там, не заметила. А раньше площадь зеркала была приличная - метров 50 на 20. Мне кто-то говорил, что это старица Оки. Но что-то по рельефу не похоже.

Автор Литвин

Участник 
#18 | Дата: 11 Дек 2010 23:43 | Поправил: Литвин 
Сколько здесь старожилов Козьего парка, однако... :)

А я огороды помню вместо 101-го дома и детского сада на Черкасской - большой такой овраг был.
Вот, кстати, и версия, почему Козий парк Романеевским садом назывался - сад там был, принадлежал наверняка некоему Романееву. Старые яблони там точно были.

Автор Zhek
Участник 
#19 | Дата: 12 Дек 2010 08:55 | Поправил: Zhek 
Эжени
Болото помню, мы там с отцом тритонов ловили. Помню еще обломки разрушенного моста в воде.

Литвин
Овраг не помню, так как я жил судя по всему на его месте, но правее 1-го подъезда 101 дома была большая яма - может остатки какие-то.

oldman057
Я извиняюсь, фотографии найти не получилось?
И еще спасибо большое за Ваше фото пересечения 1-ой Посадской и Комсомольской. У меня в одной из трех снесеных избушек одна из бабушек в 20-х годах родилась. Я про фото этого района, наверное, полгода назад на форуме спрашивал.

Автор Ivan
Участник Муж.
#20 | Дата: 21 Ноя 2023 23:22 
Орловская правда. - 01.02.2005 г.
Сыновья Франции сражались за Орел




Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Улица имени Нормандия-Неман

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх