| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Бульвары, скверы, парки, площади Орла

 
 
Страница  Страница 11 из 68:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  67  68  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#151 | Дата: 25 Ноя 2010 23:38 
Думаю хорошие поправки, можно включить. Может нам отдельную ветку завести по бульвару. С ссылкой на начала истории на этой странице. Или не стоит? А то тема именно этого бульвара будет продолжаться думаю долго.

Автор Геннадий
Участник 
#152 | Дата: 26 Ноя 2010 07:15 
Почему хорошее дело надо начинать с поклона чиновникам? Мы не собираемся переименовывать что-либо. Богатенький из Курска собирался притащить в Орел пугало из Москвы. Он спрашивал чиновников? Нет. Даже губернатор подсуетился и объявил в прямом эфире, что в Орле на стрелке Петр I строил корабли. Посмотрите, всякие "обсыки" малют и не спрашивают разрешения. И их творчество вынуждены лицезреть все. И что, я, проснувшись и увидев измалеванную стенку под своим окном, должен идти, бить челом - а можно я исправлю, сделаю как раньше - красиво. Ни один чиновник, если его не ткнуть носом, не обратит внимание на табличку "Бульвар Трубникова". Ведь, действительно, название никто не отменял. И не надо заказывать табличку. Неужели нельзя сделать самим (напечатать на принтере, наклеить на фанеру, кусок пластика и заклеить сверху пленкой) и не одну, а несколько. На случай, если некто возмет на память. Можно выйти на студентов Архитектурного института, который расположен на этом бульваре. Пусть украсят свой забор и восстановят историческое название.
Лучше ту энергию, с которой взялись за установку таблички, направить на защиту музея Тургенева. Ведь это рейдерский захват. Вот где надо обратиться к общественности. А "меру" и губернатору это не надо. Чужие они. Пришлые. Отбудут свое и уедут на новое место. А мы останемся без музея, без дворянки.
А если уж очень хочется поклониться чинушам, то в обращение надо внести поправку. Бульвар расположен по УЛИЦЕ Московской.

Автор eleyna
Участник 
#153 | Дата: 26 Ноя 2010 23:08 
Бульвар расположен по УЛИЦЕ Московской.
Точно, как же это я.

Автор Sergius
Участник 
#154 | Дата: 2 Дек 2010 19:13 | Поправил: Sergius 
Сегодня мне ответили с форума ТРК Истоки, куда я обратился с предложением сделать сюжет на эту тему. Их заинтересовала наша инициатива и тематика, спрашивают, как с нами связаться.

Автор Kireev

Модератор 
#155 | Дата: 3 Дек 2010 01:31 | Поправил: Kireev 
Sergius
СМИ это хорошо, спасибо! А может им дать ссылку на этот сайт, пусть почитают, посмотрят что к чему. Или уже? Если дойдёт до установки, то всё равно придётся подождать до весны. Ну а как земля оттает, тогда можно. лишь бы одно – столб не утащили. По стоимости я пока не узнавал, но при возможности заеду на Лесоторговую.И ещё некоторые варианты табличек
KireevFoto2606

Автор Ворчун

Участник 
#156 | Дата: 3 Дек 2010 13:16 
Столбик не утащили, но стоит он весьма и весьма криво. По-любому придётся его переустанавливать.
Там крен градусов 15-20 от вертикали...(((

Автор Ворчун

Участник 
#157 | Дата: 3 Дек 2010 13:25 
Первый вариант более предпочтительнее, на мой взгляд.
А во втором варианте появляется двусмысленность. Наверняка найдутся такие, кто будет спрашивать "А кто это такие трубники, в честь которых назвали бульвар?" ))))
Ну т.е. название ассоциируется не с фамилией, а с родом занятий:
КОННИКОВ бульвар, МЕДИКОВ бульвар, САНТЕХНИКОВ бульвар , МОНТАЖНИКОВ бульвар, ГОПНИКОВбульвар, ТРУБНИКОВ бульвар....

Автор Sergius
Участник 
#158 | Дата: 3 Дек 2010 19:19 | Поправил: Sergius 
Ворчун Я думаю таким и фамилия Трубников ни о чем не скажет.

Kireev да ссылку то я дал, но они, наверно, чтобы лично встретиться хотят координаты, чтобы так сказать с инициаторами поболать тоже:) Давай номера телефонов им оставим. Кто еще хочет?

Автор Володя_954
Участник 
#159 | Дата: 3 Дек 2010 21:34 
Ворчун Я думаю таким и фамилия Трубников ни о чем не скажет.

А таких будет не менее 90%. И это надо учитывать. Да и откуда людям знать то? Что книги по истории Орла читают? Да и где эти книги? Нету их... А если что и было, то мизерными тиражами.

Автор xalimon

Участник 
#160 | Дата: 3 Дек 2010 22:15 
Sergius
"Раз пошла такая п...."-для начало надо встретиться(активу), сидя за клавиатурой проще-да...И выбрать того,кто будет лицом Наших помыслов,перед открывшейся возможностью рассказать историю,имена,памятные знаки -ведь так.Я думаю,что после нашего собрания(В ЭТИ выходные),найдем того ,кто толковее представит Нас...Как Вам идея.

Автор eleyna
Участник 
#161 | Дата: 3 Дек 2010 23:03 
Я думаю,что после нашего собрания(В ЭТИ выходные),
Интересненько, собрания устраивают, а нас не зовут....

Автор Sergius
Участник 
#162 | Дата: 3 Дек 2010 23:09 
eleyna кого вас?
xalimon поддерживаю идею.
А что ответить пока?

Автор xalimon

Участник 
#163 | Дата: 3 Дек 2010 23:31 | Поправил: xalimon 
eleyna
Очеглядно Вы придете...Обращение ко всем.Предлагаю -у Обелиска,памяти Горького...Время 15:00часов.(Ул.Горького 17..Продмаш).

Автор eleyna
Участник 
#164 | Дата: 3 Дек 2010 23:47 
в субботу или воскресенье? Обелиск - это рядом с УВД?

Автор Sergius
Участник 
#165 | Дата: 3 Дек 2010 23:53 
Какая программа встречи?

Страница  Страница 11 из 68:  « Назад  1  ...  10  11  12  ...  67  68  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Бульвары, скверы, парки, площади Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 5
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх